Замена резиновой манжеты в стиралках с вертикальной загрузкой

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

bearpuh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2015 14:06

Замена резиновой манжеты в стиралках с вертикальной загрузкой

Сообщение bearpuh » 28 авг 2017 16:56

Доброго времени суток.
Хочу поделиться практическим опытом по замене резиновой манжеты стиральных машин Candy с вертикальной загрузкой на примере модели CTD 1066. Многие модели данной марки с вертикальной загрузкой имеют схожую конструкцию, по этому, если у вас другая модель, то с большей долей вероятности данный мануал все равно подойдет.

1. Открываем дверцу и снимаем лоток для порошка.

Изображение

2. Отгибаем резинку по периметру и откручиваем 6 саморезов. Снимаем верхний пластиковый кожух.

Изображение

3. С боковых сторон ослабляем проволочное кольцо крепления манжеты к баку. (Болты с двух боковых сторон. Головка на 6).

Изображение

4. У дверцы откручиваем 2 самореза крепления горловины подачи воды.

Изображение

5. Срезаем пластиковую стяжку и снимаем манжету с горловины.

Изображение

6. С правой стороны снимаем трубку идущую под панель управления с патрубка. Маленькими плоскогубцами снимаем кольцо, снимаем поролоновое кольцо и вынимаем трубку из ушек манжеты.
Данная процедура требует некоторой сноровки и ловкости пальцев )).

Изображение
Изображение

7. Снимаем манжету с бака.

Далее устанавливаем новую манжету в обратной последовательности. Не забываем одеть поролоновое кольцо на трубку как сделал это я (пункт 6.) :D Саморезы крепления верхнего пластикового кожуха лучше заменить. Они у меня проржавели. Кому интересно, номер детали - 81452547.

Для откручивания болтов кольца крепления манжеты я использовал вот такую отвертку с гибкой подводкой.
Изображение

8. Результат.

Изображение

Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей