candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

эль27
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 18:43

candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение эль27 » 06 ноя 2017 19:11

Друзья,прошу помощи ,пожалуйста!
Машинка candy smart cty 835 АА,старенькая,но ни разу не ломалась,никаких проблем в работе не было.А тут примерно на половине цикла,похоже перед отжимом перестает работать,моргают 2 индикатора верхняя лампочка времени и лампочка у клавиши стирки сильного загрязнения.
Попытки отдельно включить функции центрифугу или слива воды дают тот же результат,все замирает и помргают опять те же 2 кнопки.
Фильтр насоса проверить не могу, фильтр примерно год назад стал подтекать,запасной крышки небыло,немного подмотнули крышку линтой фум(для плотности),но после этого не смогли крышку открыть(фильтр заткнулся намертво,а крышка прокручивается).
Может ли быть проблема в насосе слива.из-за того,что фильтр возможно засорился,или дело в электронике.
Живу в маленьком поселке,мастера нужно вызывать из города(проблематично).Поэтому и обратилась к Вам за помощью!

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение cамрем » 06 ноя 2017 20:32

Воду сливает? ТЭН проверить сможете?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

эль27
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 18:43

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение эль27 » 07 ноя 2017 11:05

Спасибо за помощь.Воду сливает,но очень медленно.ТЭН проверить не знаю как,но если проконсультируете,то рискну.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение стаспрачкис » 07 ноя 2017 11:14

Проверить слив можно. Снять насос с машины и отсоединить " Улитку" от двигателя. Очень может быть проблема с насосом. Пошатать крыльчатку насоса. Не должно быть поперечного люфта. Если хоть чуть-чуть, менять обязательно. Ну и фильтр сможете вытолкнуть из улитки.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

эль27
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 18:43

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение эль27 » 07 ноя 2017 11:38

Очень,очень благодарна за помощь.Попробую поковыряться.Тема незнакома совершенно,поэтому прошу разрешения еще воспользоваться Вашей помощью.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение Полёт-С » 07 ноя 2017 17:10

Эль27, перед тем как ковыряться, рекомендую почитать и поизучать статьи на сайте.
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php
Там очень много разжёвано. И вопросов "Как проверить ТЭН", за которые тема улетает в мусорку, у Вас не будет.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение SKORPION » 07 ноя 2017 18:51

стаспрачкис писал(а):Проверить слив можно. Снять насос с машины и отсоединить " Улитку" от двигателя. Очень может быть проблема с насосом. Пошатать крыльчатку насоса. Не должно быть поперечного люфта. Если хоть чуть-чуть, менять обязательно. Ну и фильтр сможете вытолкнуть из улитки.

:-D классный совет от мастера
Каждый должен заниматься своим делом!

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение cамрем » 07 ноя 2017 19:37

Господа ,сделайте скидку-ТС-девушка.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение стаспрачкис » 07 ноя 2017 21:48

Скорпиун Да сколько можно! Это ж Вы мастер, а я Слесарь, по ремонту бытовых машин. Машина старая, со слов топикстартера, и люфт оси Надо убедиться что в правду существует. А и фильтр, опять же с слов, не вытащить. Однако сняв насос, это можно будет гораздо проще. Или Господин Мастер так не считает? Предложите плоскогубцами? А то что там шпилька застряла, высунувшись из патрубка входа ? Посоветуете тащить что есть силы? И ломать сетку к чёртовой матери? Сняв насос шпильку из патрубка просто пальцем вынуть легко будет, и фильтр легко выйдет.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение SKORPION » 07 ноя 2017 22:47

Вы, все еще в 20-ом веке!
Каждый должен заниматься своим делом!

эль27
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2017 18:43

Re: candy smart cty 835 AA остановка в работе перед отжимом

Сообщение эль27 » 10 ноя 2017 19:27

Дорогие мои, не сказать как благодарна за помощь,внимание,потраченное на меня время.Спасибо!
Не рискнула проводить непонятные для меня пока процедуры(глянула во внутренности машины,как-бы,что-то теоретически понятно)))))(представляю ,как вы сейчас смеетесь)))), но стремноооо....),но отковыряла фильтр(боюсь даже подумать,что криво).Ужас,забит,утрамбован невероятной гадостью.Заказала крышку в инет-магазе,ждем-с...
Еще раз-ОООчень благодарна!


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей