Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Юрий134
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018 21:38

Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение Юрий134 » 07 фев 2018 22:04

Уважаемые гуру помогите побороть мою стиралку GO105,
История такова,купил родителям с рук с убитыми подшипниками,включал только слив и начало работы т.е набирала воду но так как барабан висел на 1 подшипника дальше не проверял.
Подшипники поменял все пересмотрел ,позвонил
Убл не работает (проверял напрямую от 220),поскольку замены не нашёл временно разъём 1 и 2 ,т.е крайние соединил напрямую
При запуске теста моргают не прерывно светодиоды отсрочки старта 90, и доп функций всего 3 ,4 лампочки , а так же замок двери
Что искать и где я уже даже незнаю

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение Полёт-С » 07 фев 2018 22:55

1. Всё таки нужно прочитать правила и сделать всё по уму.
2. Перемыкать УБЛ не следует. Найти УБЛ невозможно только на необитаемом острове.
3. Что ещё и как проверено?

Техника ремонтируется на основе диагностики. То есть поиска неисправности. Для этого, в основном, служит прибор - мультиметр (тестер). Наугад техника не чинится...

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение стаспрачкис » 08 фев 2018 00:15

Юрий134 писал(а):,включал только слив и начало работы т.е набирала воду ...
Убл не работает (проверял напрямую от 220)
То есть до замены подшипников УБЛ работало, а после Вашего вмешательства перестала... Первый подозреваемый - это Вы. Почитайте повнимательней и проверьте по-надёжнее всё пр УБЛ http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem85.php
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий134
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018 21:38

Re: Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение Юрий134 » 08 фев 2018 19:14

Возможно вы и правы, но убл проще простого да работало через раз уже и тем более в обход него то не работает .и напрямую от 220 не хочет ,да на фишке после отключения в положение OF ручки все выключается а на фишке к замку остаётся напруга в районе 100 вольт - подозрение на плату !?
Возможны ведь ещё варианты
Тен (проверял только мультиметром и кстати первый запуск был с пустым баком, после замены подшипников я вручную налил воды в бак ,заодно проверить на течь )
Мотор проверял также мультиметром( но в баке была протертость от шкива и скорее всего вода попадала на мотор о чем бывший хозяин вежливо умолчал)

Юрий134
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018 21:38

Re: Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение Юрий134 » 08 фев 2018 19:24

Убл конечно куплю если будет для чего покупать,не хочется в пустую тратить деньги ,я даже нашёл токаря и он мне из нержавейки втулку под сальник сделал ,я её нагрел и посадил с натягом .
Осталось электрическую часть победить!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение стаспрачкис » 08 фев 2018 23:47

Машин много и разных, даже если название у них одно, совсем не значит, что поиск одинаковый. Всё-таки обратите на это особое внимание
Полёт-С писал(а):1. Всё таки нужно прочитать правила и сделать всё по уму.
Это Мастер о про требовании Правил Форума
2. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
3. В первом топике нужно указать серийный и/или продуктовый номер машины, который нужно тщательно переписать с торгового ярлыка машины.
Неисправность одна, а поиск на разных - разный.Ещё.
Характер поломки нужно описать как можно подробнее. Нелишним будет описать и то, что с машиной происходило до поломки. Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов
Новая Информация для нас
Сообщение Юрий134 » Чт фев 08, 2018 7:14 pm
и
Сообщение Юрий134 » Чт фев 08, 2018 7:24 pm
.
но в баке была протертость от шкива и скорее всего вода попадала на мотор
. ну прямо-таки информация по капельке, " в час по чайной ложке". Может ещё какие-то измерения делали? И какие были Цифры на "проверял только мультиметром"? Очень важно проверять сопротивление на корпус! и не слабеньким мультиметром, а нормальным прибором....
Надеюсь вы не считаете нас Экстрасенсами...
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий134
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018 21:38

Re: Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение Юрий134 » 09 фев 2018 18:56

Вопрос снят.Спасибо за внимание!
Все было очень просто 1 раз при покупке бак был пустой и она включалась.
После ремонта я налил воды в бак перед установкой проводки и мотора,а поскольку мегометра у меня нет ,проверил тен только мультиметром и не увидел пробой ,естественно он коротил на корпус с водой!
А УбЛ как попутная неисправность..
Вообщем мастера поменяли тен и Убл и все заработало ,короче за 10$ и теперь точно знаю что мне нужен мегометр и уже больше опыта

Юрий134
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2018 21:38

Re: Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение Юрий134 » 09 фев 2018 19:00

Я где то читал что так все стиралки делают ,в целях безопасности ,но упустил из виду,надо было скинуть клемы с тена и должно было заработать показывая обрыв тена и т.д,ведь так!?!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Candy Go105 моргают все светодиоды и не запускается

Сообщение стаспрачкис » 09 фев 2018 22:58

Ну где-то так... Ещё можно лампочку ватт на 70 вместо ТЭНа подцепить.Изображение
Но тогда обязательно выполните.
2. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
3. В первом топике нужно указать серийный и/или продуктовый номер машины, который нужно тщательно переписать с торгового ярлыка машины.
На второй раз пощады не будет.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей