Candy cs2 104 R не запускается

Ремонт стиральных машин Candy

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alex641

Candy cs2 104 R не запускается

Сообщение alex641 » 05 июн 2009 10:17

Приветствую.
Сегодня не запустилась стиралка.При включении горит светодиод 1000 об. и моргает светодиод стоп.Не реагирует на кнопки.Может кто знает типовые неисправности(болезни) для этой машины.Сам когда-то ремонтировал стиралку.Примерно знаю что и как.Думаю, главное чтобы не сломался блок управления(наверно трудно будет достать).И если не трудно перешлите схему на машинку(jav641@yandex.ru).Заранее спасибо.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 05 июн 2009 15:27

схемы платно немножко(обратитесь в личку к BUN)
и хотелось бы знать, что Вы предпринимали и что проверяли?
прежде чем обвинять модуль во всех грехах-ПРОВЕРИТЬ надо ВСЮ перефирию,тем более,что Сам когда-то ремонтировал стиралку :cool:
Каждый должен заниматься своим делом!

alex641

Сообщение alex641 » 05 июн 2009 15:33

SKORPION писал(а):схемы платно немножко(обратитесь в личку к BUN)
и хотелось бы знать, что Вы предпринимали и что проверяли?
прежде чем обвинять модуль во всех грехах-ПРОВЕРИТЬ надо ВСЮ перефирию,тем более,что Сам когда-то ремонтировал стиралку :cool:


В том то и дело, что пока не разбирал и ничего не проверял.На выходных займусь.Просто хотел узнать про эту машинку , может она так ломается у всех(типовая неисправность) и связанно это с модулем.А схема платно - не против.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 05 июн 2009 18:16

В том то и дело, что пока не разбирал и ничего не проверял Просто хотел узнать про эту машинку , может она так ломается у всех -болезнь
грипп-бывает у всех людей,только протекает у каждого по-разному :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 05 июн 2009 21:15

Типовые неисправности,- это сгоревший ТЭН, вышедший из строя насос, изношенные подшипники, а остальное бывает у всех по разному...
Блокировку люка проверили?

alex641

Сообщение alex641 » 08 июн 2009 11:05

bun писал(а):Типовые неисправности,- это сгоревший ТЭН, вышедший из строя насос, изношенные подшипники, а остальное бывает у всех по разному...
Блокировку люка проверили?


Приветствую.
Вот проверил.Тэн - норма,насос - норма,а вот блокировка люка(наверно) и есть причина поломки.Стоит она очень не удобно,рука еле пролезает.Пытался снять ,но так и не понял как.От него идут три провода.Два белых и один (потоньше)зеленый.Два белых я так понял идут на соленоид и он звонится.А вот зеленый нет.Хочу замкнуть провода так чтобы дверь все время показывало закрыто, а один провод на соленоид отрезать.Правда тогда по ошибке можно будет открыть дверь во время работы машинки.Это временное решение.Нужна схема.Как её приобрести?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 08 июн 2009 11:10

SKORPION писал(а):схемы платно немножко(обратитесь в личку к BUN)
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

alex641

СМА Candy cs2 104 ru

Сообщение alex641 » 09 июн 2009 13:18

Всю периферию прозвонил.Вроде все нормально.
- блокировка люка(соединял на прямую) - без результата.Три провода, на контакте 3 и 1 появляется напряжение на 2 нет.Все упирается в плату.
- пресостат (звонится,щелкает,контакты замыкает -когда дуешь)
- движок(тахометр,статор-звонится)
- насос- звонится
- кнопки звонятся
Подозрение на основную плату и может быть ручка выбора программ(её не прозвонил)
Да на плате все транзисторы прозвонил - вроде все нормально.
А есть на эту машинку коды ошибок.При включении моргает 1000 об. и стоп.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 09 июн 2009 16:15

а как Вы блокировку соединяли на прямую,поподробнее можно?
Каждый должен заниматься своим делом!

alex641

candy cs2 104

Сообщение alex641 » 09 июн 2009 16:49

SKORPION писал(а):а как Вы блокировку соединяли на прямую,поподробнее можно?


К УБЛ подходят три провода ,два белых и зеленый(потоньше).Я соединил два белых.Прежде проверив напряжение при включении.220 появляется на контакте 3(белый) и 1(зеленый).на контакте 2 напряжения нет.Т.Е. не замыкается.Результата нет.

Всю периферию прозвонил.Вроде все нормально.

- пресостат (звонится,щелкает,контакты замыкает -когда дуешь)
- движок(тахометр,статор-звонится)
- насос- звонится
- кнопки звонятся
Подозрение на основную плату и может быть ручка выбора программ(её не прозвонил)
Да на плате все симисторы прозвонил - вроде все нормально(ничего не выгорело).

Продолжаю ремонт.До блокировки добрался.Снял.Соединял 1-3 контакты.Загорается светодиод "замочек".Потом снял провод со 2 контакта(он идет на таблетку).И Включил тест.И тест прошел, показывая что неисправна цепь блокировки люка.Значит мозги(микросхемы) исправны.Поменял симисторы большой на радиаторе BTB-12(не помню номер на плате) и поменьше T405 600.Без результата.Там есть еще меньше симисторы Z0607,но они все звонятся нормально.Тупик.Куда рыть дальше?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 15 июн 2009 17:00

Там есть еще меньше симисторы Z0607,но они все звонятся нормально.Тупик.Куда рыть дальше?


самая точная проверка-замена на заведомо испрапный симистор(тиристор)-звонится могут через схему :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

alex641

candy cs2 104

Сообщение alex641 » 16 июн 2009 17:34

проверил симистор ТР7 ,вроде нормальный.Поменял на MAC97A8(На всякий случай).Вечером проверю на стиралке.Но че-то сомнения у меня.Там еще туева хуча мелких планарных транзисторов.Может в них дело? :bummm

alex641

СМА

Сообщение alex641 » 17 июн 2009 10:23

как я и предполагал замена не помогла.Думаю надо менять плату модуль.

alex641

СМА

Сообщение alex641 » 19 июн 2009 14:28

Вторая неделя ремонта .Машинку уже разбираю и собираю как автомат калашникова 45 сек.Обобщаю всю историю ремонта.

СМА Candy CS2 104 ru (31001200 0727) при вкючении моргает 1000 об. и Стоп.Не запускается.УБЛ не работает. Причина УБЛ.Поменял УБЛ и на всякий случай ТR4(на плате ничего не подгорело) .Без результата.Перепрошили мне ПЗУ.Прогресс.
Сейчас, при включении, УБЛ срабатывает и сразу включается насос слива воды(2 мин) потом стоп.УБЛ разблокирует дверь..Кнопки выбора режимов стирки работают(те что слева).Что может быть?Мастер(кто прошивал) говорит что прошивка хорошая. :(

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: СМА

Сообщение volna2m » 20 июн 2009 18:44

alex641 писал(а):Сейчас, при включении, УБЛ срабатывает и сразу включается насос слива воды(2 мин)

Срабатывет при нажатии кнопки "Пуск" или без оной? Если без, то может у тебя просто кнопка неисправна. :-)oops
Мастер(кто прошивал) говорит что прошивка хорошая.

Зря вы это. Шить нужно только когда уже ваще ничего не помогает, а ты даже четверти ещё не попробовал. :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

alex641

СМА

Сообщение alex641 » 22 июн 2009 09:22

Только поворачиваю ручку выбора программ(не важно на какой программе) и сразу включается насос слива.Не нажимая кнопки пуск.Во время слива могу нажать паузу.Слив останавливается.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: СМА

Сообщение volna2m » 22 июн 2009 10:05

alex641 писал(а):Во время слива могу нажать паузу.Слив останавливается.

Делаем вывод: кнопка исправна. Но от этого не легче. :cry:
Есть у меня предчувствие, что менять придётся весь модуль. Или сразу всю машину. На другой марки. :-(
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

alex641

Candy

Сообщение alex641 » 22 июн 2009 10:31

Модуль надо будет менять.Но машина простая.И если брать то точно такую же. Запчасти искать не придется. :D

hvr2010
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2017 15:52

Re: Candy cs2 104 R не запускается

Сообщение hvr2010 » 31 янв 2017 16:05

Приветствую. Коллеги подскажите подойдёт ли двигатель от сandy cs2 104 к сandy cs2 084. Спасибо.

Создайте собственную, правильно оформленную, тему!!! (bun)


Вернуться в «Ремонт Candy»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей