Разъем швейной машины джаноме 3000

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

niko67
Юный техник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 окт 2010 19:37

Разъем швейной машины джаноме 3000

Сообщение niko67 » 30 июн 2022 10:28

Разъем швейной машины джаноме 3000. Перестал реагировать на включение. Разобрала .Выключатель целый. А разьем для штекера рассыплся.
Вопрос к знатокам. Можно ли соеденить штекер на прямую с разьемом?
Провода разные по диаметру. Те что идут из мотрчика тонкие коричневый и красный. А те что от штекера потолще медные.
Разьем такой не нашла пока. Если у кого есть предложите!)
Все в наших руках!
По этому не стоит их опускать!

Аватара пользователя
Petrov_Vodkin
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 дек 2022 10:22

Re: Разъем швейной машины джаноме 3000

Сообщение Petrov_Vodkin » 30 дек 2022 11:05

Подключение штекера непосредственно к разъему швейной машины Janome 3000, конечно, можно выполнить, однако перед этим следует учесть несколько моментов. Важно убедиться, что любая проводка выполнена в соответствии со стандартами безопасности и правилами, установленными местным органом по электроснабжению

Для того чтобы подключить вилку непосредственно к разъему, оба провода должны быть достаточно изолированы, чтобы они не соприкасались друг с другом или с любым проводящим материалом. Изоляция обоих проводов также должна соответствовать минимальным требованиям, чтобы предотвратить травмы или повреждение имущества в результате поражения электрическим током. Кроме того, убедитесь, что все соединения припаяны должным образом и плотно прижаты друг к другу с помощью разрешенных материалов, таких как термоусадочная пленка или термоусадочная трубка, а также электрическая лента

Также обратите внимание, что разные калибры означают разную толщину проводов - обычно они измеряются в американских калибрах проводов (AWG). Более тонкие провода (например, 18-24) рассчитаны на меньшую силу тока, а более толстые (обычно 12-16) могут выдерживать большую силу тока без перегрева благодаря большему диаметру поперечного сечения, что позволяет надежно пропускать через них ток; таким образом, они могут выдерживать более высокие нагрузки, чем более тонкие провода той же длины при эквивалентной температуре, обеспечиваемой соответствующим типом изоляционного материала, используемого в таких кабелях. Например, при подключении удлинителя от розеточной коробки сушилки предпочтительно использовать провод 10 AWG вместо 16 AWG, так как 10AWG имеет более низкую номинальную максимально допустимую пропускную способность тока, чем 16AWG, при одинаковом расстоянии при заданных временных интервалах, что в противном случае может вызвать потенциальную опасность, если не будет соблюдено в процессе монтажа.
Настоятельно рекомендуется, чтобы любая переделка проводки, выполненная на вашей машине, нуждалась в сертифицированной помощи профессионального электрика, который может подтвердить ее безопасность и соответствие требованиям, прежде чем снова включить устройство в сеть.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Разъем швейной машины джаноме 3000

Сообщение стаспрачкис » 31 дек 2022 01:45

Конечно можно. Причём не важно левый, или правый провод, ток переменный.
Заизолировать удобнее термоусадочной трубкой.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей