Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

kotoff68
Профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 июл 2010 05:14

Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Сообщение kotoff68 » 05 ноя 2012 07:09

Привет всем! В связи с переездом в другой город встал вопрос о покупке новой бытовой техники. На одном из сайтов нашел прайс на запчасти для техники данной марки и был очень удивлен - цены смешные, по сравнению с корейцами. Ранее хотел взять что-то из Гнусмасов, благо опыт по их ремонту есть, да и клиентам всегда советую их. С запчастями у нас проблем на них нет. Работаю с сервисом напрямую. Но у Атланта цены на запчасти в 2 раза ниже. Вот и думаю, с прицелом на будущее, взять холодильник и стиралку Атлант. Кто сталкивался с эксплуатацией , ремонтом и техобслуживанием Атлантов - поделитесь инфой, пожалуйста. Подозреваю, что их стиралки, возможно, чьи-то клоны.

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 05 ноя 2012 11:30

попадались пару раз. менял на одной подшипники. на другой не помню. клоны ардо.
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

kotoff68
Профи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 04 июл 2010 05:14

Сообщение kotoff68 » 05 ноя 2012 12:32

Ардо - неплохо. У меня итальянская ардошка уже 15 лет пашет. Подшипники только менял.

Кузьмич
Мастер
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 май 2010 21:50

Сообщение Кузьмич » 05 ноя 2012 12:45

Холодильник 2х камерный лет 5-6 без проблем, только шумноватый попался в магазине шум не заметил.
Стиралки не часто попадаются. раз память менял, подшипники менял пару раз в д/саду, да уши протираются за которые пружины бак держится , но нагрузка в д/саду и дома не сравнить.

demko12
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015 19:47

Сообщение demko12 » 21 апр 2015 19:54

Фирма не плохая, от многих слышал что техника по 5-7 лет работает.
demko12

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Сообщение transfor » 21 апр 2015 21:44

demko12 писал(а):Фирма не плохая, от многих слышал что техника по 5-7 лет работает.
Другая техника столько не работает?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 22 апр 2015 00:20

demko12 писал(а):Фирма не плохая, от многих слышал что техника по 5-7 лет работает.
Вопрос не совсем корректен. 5-7 лет работают все. МЗХ в Советское время, 70-х и далее годов, считаю был ведущим по качеству и с максимально честной ответственностью за Гарантию. Точнее тогда лидировали два предприятия. МЗХ и Красноярский завод ( Бирюса). Как раз перед развалом СССР. Минский завод успел "переоборудоваться" и усовершенствоваться. Если мерить относительно сегодняшних изделий, так то, что называют " китайское", далеко внизу, а купить Бошь из германских деталей и германской сборки, и в Германии большая проблема. Я - за Атлант. Качество более чем, стоимость - гораздо ниже!

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Re: Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Сообщение Nail » 09 окт 2017 19:25

а компрессор у них чейный? электроника есть? ))

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Сообщение стаспрачкис » 09 окт 2017 21:25

Мне самому в Яндексе задать вопрос о различных модификациях выпускаемых моделей и вам сюда в ручную перепечатать? Может сами? А ?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Re: Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Сообщение Nail » 10 окт 2017 05:03

я же не к вам обращаюсь, а к мастерам-ремонтникам со стажем и опытом работы, которые могут посоветовать. я хочу купить для дома холодильник, вот и спрашиваю.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Сообщение cамрем » 10 окт 2017 20:52

Холод -атлант-отстой.Пайка алюма с медью в запененной части -частая причина утечки фреона.Белорусские компрессора-каждый второй брак.Китайские джаксипера-гораздо лучше.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Re: Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Сообщение Nail » 11 окт 2017 05:38

вот уже какие-то капельки инфы просачиваются)). Это точно так: "Холод -атлант-отстой"? отстой? Мож тогда LG или Samsung?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: стоит ли покупать?

Сообщение transfor » 11 окт 2017 10:05

— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.
Nail писал(а): мастерам-ремонтникам со стажем и опытом работы, которые могут посоветовать.
Мастеру не известно соотношение проданных и сломавшихся приборов. Какой техники больше купили, той и в ремонте больше.

Те кто долго выбирают, советуются и ковыряются - покупают желанную и "самую правильную" машину, которая сразу отказывает и постоянно ремонтируется.

Выбор и покупка техники - лотерея. :bummm
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Сообщение Юрий Геннадьевич » 05 фев 2018 22:38

cамрем писал(а):Холод -атлант-отстой.Пайка алюма с медью в запененной части -частая причина утечки фреона.Белорусские компрессора-каждый второй брак.Китайские джаксипера-гораздо лучше.


Никогда на стыках не было утечки , за мою десятилетнюю практику. Гниёт стальная труба обогрева двери из за хозяек-хрюшек и не читающих инструкцию . Ножки регулировочные с завода в исходном состоянии в 99% случаев. Компрессора (Мацушита -Баран, нынешние - Данфосс-Баран) ни при чём , если напряжение ниже и выше нормы. Китайская Джаксипера на Стинолах и Аристонах сыплется как горох , ещё и Донпер туда же ставят , все с алюминиевой , покрытой медью обмоткой. О чём вы ? Каждый второй холодильник у нас - Атлант и в ремонте они в процентном отношении , куда меньше , чем "Мерлони" . А лыжи , лыжи , они не едут со своими сырыми компрессорами с десятилетней гарантией , дохнут на первом году , вытягивая за собой инверторный блок управления.
Вот НОРД - отстой , об этом никто не говорит . О покойнике либо хорошо , либо ничего.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Торговая марка АТЛАНТ - отзывы, стоит ли покупать?

Сообщение стаспрачкис » 06 фев 2018 00:12

Юрий Геннадьевич писал(а):
Вот НОРД - отстой , об этом никто не говорит . О покойнике либо хорошо , либо ничего.
Не могу на согласится! И про "Атлант" тоже самое прекрасное впечатление. С момента перестройки и до последнего, ни одного компрессора не пришлось менять по гарантии. Надёжнее или нет других, знаю только по-наслышке от друзей, так же работающих с холодильниками. Этот самый " данффил", или как он там правильно читается, регулярно какой-нибудь не выдерживает, а по цене почти в 2 раза дороже. Отстой.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя