Выбор б/у машинки. На какие имеет смысл обратить внимание?

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

s_mit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2013 01:54

Выбор б/у машинки. На какие имеет смысл обратить внимание?

Сообщение s_mit » 26 апр 2013 18:05

Выбираю б/у машинку. Надоело менять новые. Был самсунг, была канди, был кайзер. Все ломаются непредсказуемо. Хочу старую надеждую ремонтопригодную машинку. Дело не столько в деньгах сколько в принципе. Не люблю вещи выкидывать и менять. Общество потребления к этому нас всячески побуждает, но я не хочу.
Смотрю боши макс 4, старые аег квадратные. Какие машинки достойны внимания? Проблема в том что нужна узкая машина. Встретил аег и сименс стирально-сушильные. Дизайн что надо, квадратно-гнездовое все. Но они здоровые шибко.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Выбор б/у машинки. На какие имеет смысл обратить внимани

Сообщение стаспрачкис » 27 апр 2013 01:03

s_mit писал(а): Надоело менять новые. Был самсунг, была канди, был кайзер. Все ломаются непредсказуемо. Хочу старую надеждую ремонтопригодную машинку..
Я стал работать в "Рембыттехнике" в 1975 года. Это я к тому, что бы Вы не посчитали мои слова за шутку. Б/У, оно и будет всегда Б/У!!
-" Ремонтопригодность" изделия - это большой плюс, и для нас,и для Вас.
Название фирмы - это название и критерием качества не является -ведь чуть что - всё китайское( Надоело менять новые. Был самсунг, была канди, был кайзер. )
-(а тут хотите мне верьте, хотите нет) Если у Вас есть кто-нибудь из знакомых,которые что бы не купили и у них не ломается,и они очень хорошо к вам относятся, позовите их в магазин,и ...что бы они купили вам(подарили бы,если бы были богаты на столько), как себе...Случалось, сбывалось! Когда от сердца!

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 27 апр 2013 01:58

вопрос: с какими дефектами были отправлены на помойку предыдущие машины? очень интересно про это узнать
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

s_mit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2013 01:54

Сообщение s_mit » 27 апр 2013 02:25

Кайзер с младых ногтей конопатил мозги глюками. Просто останавливал стирку на середине и все. Не выключался, а просто в начало программы перескакивал, нажми старт и начнет сначала. Потом начал останавливаться с ошибкой 05 (по-моему). Я тогда даже не выяснил кстати что за ошибка, интересно узнать. Потом сгорел тэн, поменяли. В итоге сгорело что-то в мозгах с дымом и оплавлением платы. Проработал лет пять. Но учитывая что постоянно мелко глючил впечатления ужасные. Самсунг не проработал и года. Сгорел шим-контроллер. Установлен был в деревянном доме с старым щитком, отдельная линия не велась. На том основании в гарантийном ремонте отказали, по негарантийному объявили за мозги в сборе 6 тыр (при цене машинки в 8 ) и все. Учитывая что семейство увеличилось и нужна была более емкая машинка (самсунь был 3,5 кг), приобрели другую машину и все. Она пока кстати работает. Аег. Канди go4 126 txt вообще неповезло. Проработала 3 года. Два раза ремонтировали - меняли тэн и плату управления целиком. Потом загудел подшипник. Дальнейшая история описана тут
Самсунг там тоже упоминается. Не то чтобы все машинки стояли в одном месте, нет. Семья большая просто. Сейчас нужно купить машинку теще взамен канди и мне взамен кайзера. Себе подумываю взять б/у милю. Правда у меня сейчас квартирка мелкая и машинку хочу поставить на специально обученную полку в туалете :))) Теще новый Bosch WLX-20463. Теща б/у философию не поймет. :)) В процессе поисков наткнулся на американский лаундри-комплекс полноразмерный (стиралка + сушка) такого типа Изображение хочу его в дом родителям поставить :)) Не могу пройти мимо такого монстра :))
Самсунг с повторно сгоревшим шим-ом на руках, буду его мучить если врублюсь как проверить "пульсацию 300v" :))

P.S. Есть еще ПММ марки Кайзер, тоже, скотина, глючит. Пока правда несмертельно.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 27 апр 2013 03:21

s_mit писал(а): Не могу пройти мимо такого монстра :))Самсунг с повторно сгоревшим шим-ом на руках, буду его мучить если врублюсь как проверить "пульсацию 300v" :))
P.S. Есть еще ПММ марки Кайзер, тоже, скотина, глючит. Пока правда несмертельно.
:) И Опыт наш ошибок трудных... ! :oops:

s_mit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2013 01:54

Сообщение s_mit » 27 апр 2013 10:57

стаспрачкис писал(а): :) И Опыт наш ошибок трудных... ! :oops:

Сын, ага. И Гений парадоксов друг :))))
Что скажете про американского стирального монстра? Не сталкивались с такой техникой? Производитель - General Electric. Завтра поеду смотреть. Интересно, питание у него универсальное или от 110 вольт только.

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 27 апр 2013 12:46

по поводу мили. запчасти где на нее брать будешь? у них все свое. менял недавно тэн на миле. он стоит в 4 раза дороже, чем на самсунг. а служит не намного больше. из всего вышесказанного тобой выясняется, что самый надежный был самсунг. я б на твоем месте взял 3 самсунга. не даймонда только. а предидущей модели(триумф)
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 27 апр 2013 12:52

по поводу полюсаций. конденсатор высоковольтный замени по входу
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!

s_mit
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2013 01:54

Сообщение s_mit » 28 апр 2013 02:16

Миля мне не светит. По результатам последних замеров над унитазом в туалете поместится машинка не шире 45, максимум 50 см. Без ущерба нормальному использования унитаза. Запчасти на милю можно из европы заказывать. Родителям отдали милю 3241, у нее манжета люка была порвана. За 40 ойро заказал новую в германии и усе.
В общем сейчас буду выбирать какую-то компактную машину. Американского монстра родителям поставлю, у них дом, две машинки не будут мешаться. Она оказывается вообще активаторного типа. Посмотрим как покажет себя в использовании.
А чем плох даймонд? Я так понял что даймондом они обзывают всего лишь конструкцию стенок барабана. Или что-то еще?

cs71ru
Мастер
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 30 окт 2009 00:43

Сообщение cs71ru » 28 апр 2013 11:33

даймонд это серия машин с полностью измененной конструкцией, более похожей на lg. из минусов - очень тонкий металл паука барабана. несколько раз уже встречал поломку паука. плюс ввели контроль напряжения. теперь машина не работает при 170 вольтах.(раньше всегда советовал самсунг в места с пониженным напряжением)
Как работает трансформатор? 220 получает, 110 выдает, а на остальное гудит!!!


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя