Посудомойка в деревню

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

burunduk1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2014 11:40

Посудомойка в деревню

Сообщение burunduk1 » 04 мар 2014 12:35

Здравствуйте!
Хочу в деревенском доме установить посудомоечную машину. Пока остановился на Bosch SMS40D12RU 60см
В связи с чем несколько вопросов.
Зимой дом стоит без отопления, всё промерзает. Возможно ли технически (на время зимовки) из посудомойки слить всю воду, чтобы при замерзании не треснули внутренние элементы, насколько это сложно? Не выйдет ли из строя электроника?
Подача воды будет осуществляться из ёмкости, установленной на чердаке (200литров на высоте 4 метра). Потребуется ли дополнительный насос для увеличения давления воды?
Или лучше отказаться от идеи установки стационарной пмм и приобрести компактную модель, которую гораздо проще транспортировать на зимовку в город?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 04 мар 2014 20:09

всю воду Вам вряд ли удастся слить :sekret без разборки пмм
Каждый должен заниматься своим делом!


Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Посудомойка в деревню

Сообщение стаспрачкис » 04 мар 2014 23:54

burunduk1 писал(а):. Возможно ли технически (на время зимовки) из посудомойки слить всю воду, чтобы при замерзании не треснули внутренние элементы Не выйдет ли из строя электроника?
На первый вопрос вам ответили в видео, хотя я больше склоняюсь к мнению SKORPION. По электроники более значимые ответ вам даст специалист, как минимум, телемастер, или компьютерщик. Хотя навряд ли они вам посоветуют, или предложат какой-нибудь более, или менее возможный вариант хранения электроники в " антисанитарных условиях".

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Посудомойка в деревню

Сообщение transfor » 05 мар 2014 01:02

burunduk1 писал(а):Хочу в деревенском доме установить посудомоечную машину.

Зачем? Сделать из дома дворец приёмов? :-?
burunduk1 писал(а):Или лучше отказаться от идеи установки стационарной пмм

Лучше полностью отказаться от странной и ненужной затеи.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 05 мар 2014 01:30

Не знаю, как на счёт дворцов, но лично я 6 лет уговаривал свою жену купить ПСМ, то же что-то про дворцы намекала. Однако сейчас она так не думает. К хорошему быстро привыкают. И вот теперь у нас и 3D- телевизор куплен, да ещё он и в HD каналы показывает. И как-то аналоговые трансляции резко " упали в цене."

burunduk1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2014 11:40

Сообщение burunduk1 » 05 мар 2014 13:29

Всем спасибо за ответы!
Дворец приёмов я делать не собираюсь. У меня задача существенно облегчить жизнь маме.
Скачал инструкцию к посудомоечной машине озвученной выше. Оказывается, производитель предусмотрел подобные ситуации (длительное хранение ПММ на морозе). Предусмотрен специальный режим "подготовки к зимнему хранению". Машина сливает всю воду из себя и тщательно просушивает.
Если же напора поступающей воды не хватит, то придётся купить насос, который включается как только получает сигнал от датчика движения воды.
Как-то так..


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей