предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 22 янв 2017 00:44

Мнение Прокурора - суть Строгое выполнение Буквы Закона ( Правил)
Адвокат, суть -" Господин судья, мой подзащитный не является Специалистом по Ремонту. У него Беда в доме! Техника сломалась!Он образован. Он ощущает в себе готовность. ."
Вопрос к Судье - у судьи есть Право решать не по-буквенно, а по Человечески!
Почему по Правилам от заказчика требуются конкретные специфические знания именно по ремонту данного изделия?
" Учи матчасть! "Это просто плевок в лицо заказчику, который иной раз гораздо умнее, чем ... " Мастер".
... Продномер напиши ( зачем продномер при решении вопроса по замене люка, насоса, уплотнения люка... тут Марка изделия обо всём достаточно скажет... Ремонт Электронного Блок требует абсолютно других профессиональных знаний и способностей, тогда и внесите в Правила - Профессиональные Вопросы по ремонту электронных Блоков - ЗАПРЕЩЕНЫ. И отправляйте на профессиональные сайты.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 22 янв 2017 13:19

1-на одной и той же модели иногда установлены разные модуля в зависимости от серийного номера
2-так и и с помпой,вот пример INDESIT,всю жизнь ставилась помпа под три винта,а сейчас под четыре защелки,Вы подсказали ленивому потребителю,что надо приобрести помпу под три винта,а там стоит нового образца и что? финансовые затраты+заведомый обман потребителя, а Вам для общего развития, фото новой помпы установленной в сма индезитИзображение
Изображение
3-а по подшипникам и сальникам вообще, труба,Вам ли это не знать! вот для этого и нужно ПОЛНОЕ название сма
4-для ВСЕХ хорошим не будешь и советую к этому не стремиться,все равно найдутся недовольные,есть люди, которые считают,что все им должны по жизни!
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение elkri » 22 янв 2017 21:01

стаспрачкис писал(а): ... Продномер напиши ( зачем продномер при решении вопроса по замене люка, насоса, уплотнения люка... тут Марка изделия обо всём достаточно скажет... Ремонт Электронного Блок требует абсолютно других профессиональных знаний и способностей, тогда и внесите в Правила - Профессиональные Вопросы по ремонту электронных Блоков - ЗАПРЕЩЕНЫ. И отправляйте на профессиональные сайты.
Очередное извержение умных мыслей... :sad: Все твои беды от незнания...Сидишь у компа и не видишь как производитель изголяется над мастерами... 8) Если в год делаешь пару ведер с моторами , то тут точно не нужен партномер... :D

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 22 янв 2017 21:14

SKORPION писал(а):есть люди, которые считают,что все им должны по жизни![/b]
Так же есть точно такие же, ну прям " Один в один", которые считают, что ни кому ни чего не должны.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 22 янв 2017 21:35

SKORPION писал(а):помпа под три винта,а сейчас под четыре защелки,
Ну не сейчас, лет 5 назад появились... Так и что? Уговорить трудягу, что у него насос точно сломался, в этом вижу совет. А вот если ему хочется Точно знать - так пожалуйте в раздел " Запчасти", где без продномера и Правильно, разговор будет не уместен. Ну и с Блоком также. Сначала просто необходимо подсказать как проверить "всю Перифирию" проанализировать, и вот уж тогда к блокам! Да! там точно требуется продномер.
Ведь до абсурда доходит... Что такое " Проверь всю периферию" -термин понятный для специалиста. Но а как только он сам признается, что новичок - так вы его "Халявщик" ...
elkri писал(а): не видишь как производитель изголяется над мастерами..
А здесь Вы , к сожалению, правы. Прям война идёт какая-та, Раньше всё было По-честному, карты техпроцессов по ремонту, схемы, обучение на производстве, запчасти... Всё Пожалуйста!. А теперь - дерькратия, и силы её всё крепнут." И сам не ам, и другим не дам". :evil:
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 22 янв 2017 22:09

а что мало на этом форуме халявщиков? которые приходят на форум получить совет для ремонта чужой сма и при этом заработать легкие деньги и Вы предлагаете их обучать и привыкать к халяве? почитайте их посты и поймете,что даже выразиться технически правильно они не могут, а когда их "тыкаешь носом" встают в позу обиженного-не помогают,зажимают,даже сделать нормальную диагностику и то не в состоянии,чуть что "прошивка слетела,мозги полетели" хочется помогать тому кто хочет отремонтировать свою технику,а не задает вопросы а что с сма,при этом не взяв в руки отвертку или тестер,а по таким "мастерам" судят обо всех остальных,а потом на этом форуме кричат-обманули,обсчитали,ни хрена не сделали,настоящий мастер за Доширак не работает,нравиться Вам помогать зарабатывать на ВАШИХ знаниях,никто не против-помогайте,только благодарности за это не дождетесь и будьте готовы получить ушат помоев за вашу помощь
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 22 янв 2017 22:31

elkri писал(а): Если в год делаешь пару ведер с моторами , то тут точно не нужен партномер... :D
Искал наши первые Советские автоматические машины " Кишенеу Автомат" и " Волга 10".Ни чего не нашёл, вот только единственное упоминание
Первая стиральная машина автомат в СССР появилась в 1975-ом году под названием «Волга-10». Она была создана на Чебоксарском заводе имени В.И. Чапаева. Но уже в 1977-ом году данная модель была снята с производства из-за того, что в квартирах не было электрической разводки требуемой мощности и стиральная машина выбивала пробки.
Это такое " Ведро!" Вот это Электросхема! Вот это Монтаж! Во для мозгов-то, для раздумин простор был. Вот было бы забавно, как быстро бы вы её смогли бы отдефектовать. Жаль, канула в лету... Так же как и умные Кроссворды, от которых остались лишь мультяшние сканворды.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 22 янв 2017 23:06

SKORPION писал(а):нравиться Вам помогать зарабатывать на ВАШИХ знаниях,никто не против[/b]-помогайте,только благодарности за это не дождетесь и будьте готовы получить ушат помоев за вашу помощь
Ну вот кстати про " Ушат Помоев", так это я слышу только лишь от " Мастеров". Потому давным давно попросил модератора установить мне Звание " Слесарь по ремонту бытовой техники" и спасибо, что volna2m пошёл мне на встречу.
Если оглянуться на несколько лет назад, то тех, которые удовлетворяли бы Правилам
Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта крупной и мелкой бытовой техники.
Форум ориентирован прежде всего на людей, которые не имеют возможности пригласить специалиста по ремонту в силу разных причин – удалённость от сервисных центров, отсутствия предоставления услуг по какому-то конкретному виду бытовой техники и т.д.
Уменьшилось с тех пор в разы! Но и начинающих больше не стало... просто на общем фоне снижения обращений процент их участия выглядит больше.
В Службе Быта всегда была высокая текучка, хотя заработком ( плюс приработок, а он не запрещался в свободное от работы время) ни кто не был обделён. Мало, кто оставался, особенно жалко было расставаться с прекрасными специалистами... Такое было - " Извини, но я лучше опять свои 6 часов в Горе отработаю, зато потом я - свободный человек." А вдруг из этих новеньких хороший слесарь родится? Не ваш, не халавщик, а Слесарь с большой Буквы! Я в это верю, а не в вашего Бога-Доллара, ваш божок просто Фантик, от больших желалок, иногда нужных, а больше - глупых хочухах.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 23 янв 2017 10:59

вот тема viewtopic.php?f=38&t=32517&p=162672#p162672,в которой присутствует ответ "мастера"-"может масло из кондера ? как вариант и старт неувереный из-за этого." из этого вряд ли "А вдруг из этих новеньких хороший слесарь родится?"
а вот Вам еще один,к которому надо спешить на помощь Re: Daewoo диаметр тарелки для микроволновой печи
Непрочитанное сообщение Gromzer » Пн янв 23, 2017 7:14 am

transfor писал(а):
:tu-tu-)
Gromzer писал(а):
Подскажите диаметр тарелки для микроволновой печи Daewoo KOG-6CGB?
Для этого есть раздел Разное

Хоть разное...хоть заразное...здесь ответа хрен дождёшься. :tu-tu-)
бросьте все и бегите измерять тарелку!!!!!!!!!!!!!!!!ему же нужно!
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 24 янв 2017 02:43

SKORPION писал(а):Хоть разное...хоть заразное...здесь ответа хрен дождёшься. :tu-tu-)
бросьте все и бегите измерять тарелку!!!!!!!!!!!!!!!!ему же нужно!
Вы Серьёно?
sciron »
Re: Ariston CDE12X не всегда сливает воду, при этом крутит ручку выбора режима
Сб янв 21, 2017 8:24 pm
SKORPION писал(а):
Кажущаяся Вам лично беспоследственная оценка работы "мастеров" , на самом деле очень даже имеет большой вес. Просто Вы лично не бывали по заявкам на адресах у разных людей с разными характерами и не знаете, что такое помимо копания в уюзаной машинке, о которой ни разу не заботились и не обслуживали, а только лишь напрягали в эксплуатацию, нюхать вонь тухлых ванных вперемешку с вонью домашних животных, скрючившись в три погибели из-за тесноты и делая вид, что не замечаете хозяйские стринги и носки за машинкой сзади,
если все чисто-замена помпы 100%

Человек не стал "сливать Помои", ... А просто сказал
Спасибо!
...Он всё понял,,,, отремонтировал машину по совету данному ему Мастером , и поблагодарил Мастера!
Хотя повода для неудовольствия словами данного Мастера - у него предостаточно.
Зачем между нами этот Настольный Теннис - " Шарик на лево, шарик на право, шарик на лево..."? Мы - Служба Быта. И не надо этому стесняться. " Починить Поломку Техники" - это просто наша обязанность по специальности, но ведь ещё и заказчицу просто надо успокоить, - что всё не так страшно, как она себе по-напридумывала...
Лекарем, Врачам - "чинить" человеческий организм - гораздо сложнее и ответственнее!
Инетерсно, личный вопрос ( ведь всё равно великий bun сотрёт это к едреней феи) "SKORPION" это не просто так? вы и в самом деле родились в этих днях? Лично я 10 11 .... но в год Кота. А вы в какой год?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение Полёт-С » 24 янв 2017 19:16

Стаспрачкис, научитесь делить цитаты (или редактировать их вручную): Цитата со слов "Кажущаяся Вам лично..." и до слов "...носки за машинкой сзади" - это мой продукт. А SКORPION ответил лишь одним предложением про замену помпы. Да и выше ерунда какая-то про разное-заразное!
Скучно в Апатитах?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 25 янв 2017 22:24

вот Вам еще пример-мы все ему должны viewtopic.php?f=2&t=33036
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 26 янв 2017 03:29

Полёт-С писал(а):Стаспрачкис, научитесь делить цитаты (или редактировать их вручную)
Честно стараюсь! Вот уже просто нашёл как цитаты вставлять, учусь... Извините, не всё сразу получается.. Научусь, если в очередной раз " движок" не поменяют, тогда придётся переучиваться, ну а куда деваться? Как-то что-то стало быстрее ускоряться, нарушая все законы физики, хотя возможно и другое... чем ближе к истине, тем скорость меньше, а время больше, или наоборот. В любом случае Эйнштейн прав, Скорость и Время - суть единицы взаимосвязанные.
А про " выше ерунда какая-то про разное-заразное! "... Помня в былые годы Сайта, если кто-то посчитал, что данный совет был разумным, ну хотя бы правильным, то просто добавляли своё слова - " Согласен." А два, три мнения специалиста - это уже заказчик задумывался " в правильном направлении", а не так, как хотел бы услышать. Нынче нет... Какая-то "узкая специализация" своего мнения... и просто получается, что теперь, на Сайте, " Мастер , Мастеру - враг,может и не враг, но то что не друг, это точно". ( это я про тему " Тенис,,, шарик налево, шарик на право...".)
Эти ...Сидя в Мастерской считать себя Мастером по Ремонту - Себя и только лишь себя считают таковыми, это как у А.И.Райкина " - У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть? ( http://jayrandom.livejournal.com/528904.html 8 ноября 1974 года «Люди и манекены»)
Помню как вчера! Молодой был, чуть только из Армии и двух лет не прошло, как дембельнулся.
Работал элктромонтажником внутреннего монтажа на заводе ВПК.( не предполагал резкое изменение по специализации в своей судьбе...)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение volna2m » 26 янв 2017 13:22

Я против смены правил форума.
1. Указать серийный и продуктовый номер машины, неисправность и прочую информацию это первый шаг, так сказать демонстрация серьёзности намерений человека действительно заниматься ремонтом своей машины. Это совсем не трудно, но если человек не может (или не хочет) этого сделать, то и разговаривать с ним не о чем.
Лично мне серийный и продуктовый номера ни к чему, потому что у меня нет регулярно обновляемой литературы на все бренды техники, но на форуме есть участники, которые подобной литературой владеют и всегда могут посмотреть, какой, к примеру, модуль стоит на машине и дать дельный совет по ремонту.
2. "Учи матчасть" - тоже правильно. Не будем требовать технических знаний и соблюдения техники безопасности - получим трупы от пожаров и поражений электротоком. Не верите: набирайте в Гугле "пожар от стиральной машины" и разглядывайте картинки.
3. Ремонт модулей - на эту тему лично у меня нет возражений. Но я буду поддерживать политику администрации. Не занимаемся - значит не занимаемся.

Большую часть правил написал я. Лет уж десять назад.
И с тех пор принципиально изменилось только одно: в ремонте бытовой техники многократно увеличилось количество проходимцев и халтурщиков. И если уж правила и менять, то только в сторону ужесточения требований к темам и их авторам.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение bun » 27 янв 2017 20:30

Я так думаю,- если админ форума и сайта захочет поменять правила,- то спросит и моего мнения - я поддержу volna2m , я тоже против изменения правил...
А тем кто от избытка свободного времени всё время рвётся что-то поменять,- бесплатный совет: создайте что нибудь подобное этому форуму,- тогда и избыток времени пропадёт и правила там можно именно свои ввести...

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение Полёт-С » 27 янв 2017 20:53

Коллеги! Смены - нет, но может быть дополнений?

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 27 янв 2017 21:41

все просто в этом мире
-модераторам просто удалять темы,не соответствующие Правилам Форума! такая малость,а коллегам не бросаться на помощь,если тема оформлена не правильно
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение elremont » 28 янв 2017 00:09

Все останется как есть. То, что актуально сегодня, опробовано многолетней практикой. И как известно лучшее враг хорошего. Я никогда не говорил, что правила форума это гранитный камень, всегда есть нюансы. Но общий вектор, я думаю всем понятен.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 28 янв 2017 00:14

elremont писал(а):Все останется как есть. То, что актуально сегодня, опробовано многолетней практикой. И как известно лучшее враг хорошего. Я никогда не говорил, что правила форума это гранитный камень, всегда есть нюансы. Но общий вектор, я думаю всем понятен.

+более активная работа модераторов по соблюдению правил форума,это пока единственное пожелание "старожилов" форума :)
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение bun » 01 фев 2017 18:26

SKORPION писал(а):-модераторам просто удалять темы,не соответствующие Правилам Форума!
Вы бы знали сколько их удаляется!!!
SKORPION писал(а):а коллегам не бросаться на помощь,если тема оформлена не правильно
Это точно(!), в том числе и вам этого не забывать :D

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение volna2m » 13 фев 2017 22:02

Ещё немножко от себя:
Я не ярый противник ответов в темах, нарушающих правила.
И я не сижу на форуме круглосуточно.
Но когда я доберусь до темы с нарушениями правил, то в корзину поедет вся тема со всеми постами.
Так что если кому нравится набирать посты в "Корзину" - пожалуйста, не обижайтесь. :evil:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 13 фев 2017 22:13

Модератор - это в первую очередь участник форума, человек, которому по душе тематика раздела и стремится к тому, чтобы модерируемый им раздел стал более интересным. Модератор - это статус, но он не мешает остаться таким же участникомМодератор своей работой вносит вклад в развитие всего форума.

Главные обязанности модератора: контроль за соблюдением правил участниками,

Ежедневные задачи модератора
Отслеживание вновь созданных тем

Перенос темы, если она не соответствует тематике раздела
Удаление темы, если она нарушает правила форума
Каждый должен заниматься своим делом!

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение Юрий Геннадьевич » 13 фев 2017 22:21

Детский сад какой то. Напоминает историю про монашку , пришедшую в мужской монастырь со своим уставом , требующую жестоко наказывать всех за то , что ей кажется неправильным. Как говорил Жванецкий - "Может в консерватории что то подправить ? "

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 13 фев 2017 22:25

Модой человек, вы наверняка не плохой специалист, но надо ведь и совесть иметь, по крайней мере к четыре десятка лет отработавшем профессионал РБТ.
Последний раз редактировалось стаспрачкис 13 фев 2017 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 13 фев 2017 22:29

Перед созданием новой темы.
1. Воспользуйтесь функцией «поиск по форуму»....
Это приказ!!! или всё-таки пожелания? Если бы был приказ, тогда не было бы пункта №11
11. Форум не рассчитан на мгновенные ответы и вам ответят по мере возможности

Удаляться без предупреждения будет:
- порно
- любая откровенная реклама
- сообщения на транслите
- односложные сообщения
- сообщения, содержащие слова «извените», «лудший»
Авторы темы, не вполне соответствующих данным правилам получат предупреждение от модераторов форума для исправления недостатков.
Пресловутый S/N... для тех, кто
И на людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата, но не владеют достаточной информацией.
Во многом достаточно подсказать, почему люк не блокируется, вода не сливается,,,,," Шлите замеры периферии" - а они имеют Право не знать, что Мастера называют Периферией, слэнг в разных профессиях элементарно разный. А если знает, значит он специалист, значит можно его тоже отнести к специалистам и отправить на профсайты...
Я не за изменение Правил, я за излишество придирок отдельными Мастерами пытающиеся соблюдать Букву, а не Дух Сайта, "Не вполне соответствует" - так и укажите Что именно не соответствует, по вашему мнению. А то ведь подсказать где " камера отбора" находится, а нужный нумер не указали- отвечать запрещено. А этот "нумер" причём?
Да и это Спец.номер далеко не всем известен, а как сказал один из модераторов
Лично мне серийный и продуктовый номера ни к чему, потому что у меня нет регулярно обновляемой литературы на все бренды техники, но на форуме есть участники, которые подобной литературой владеют и всегда могут посмотреть, какой, к примеру, модуль стоит на машине и дать дельный совет по ремонту.
А по моделям опять запрещается помогать.
Вынесите в ЗАПРЕЩЕНО создавать Тему без указания всех номеров - тогда ваша правда будет! А так - самоуправство!
Сайт хороший, нужный и не дело нам тут спориться из-за чего-то, не до конца проработанного в Законе....
Давайте жить дружно!
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 13 фев 2017 22:35

так мы ссориться и не собираемся-читать правила желательно до конца
В названии (заголовке) темы обязательно указывать марку и модель прибора, там же надо кратко описать суть проблемы. В самой теме очень желательно указывать серийный и продуктовый номер (т.к. у многих производителей одна модель может иметь несколько разновидностей).

Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
Вопросы типа: "что такое" и "как проверить ТЭН",- будут удаляться
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение стаспрачкис » 14 фев 2017 00:00

SKORPION писал(а): В самой теме очень желательно указывать серийный и продуктовый номер (т.к. у многих производителей одна модель может иметь несколько разновидностей).[/b]
Так и я про это же! Если подсказать как проверить всё про слив, проверить длину вылета щёток, ну и т.д. и т.п. ( вы называете Периферия ) Он же не специалист, а потому и спрашивает. Просто , если хотите, дать ему кусочек смелости. Нормальный , который собирается самостоятельно, хочет, что бы в результате своих действий - не навредить, он же нормальный. Навести на правильный путь поиска проблемы, А тут...
Сообщение bun » Ср фев 01, 2017 6:26 pm
SKORPION писал(а):
а коллегам не бросаться на помощь,если тема оформлена не правильно
Получилось так, что уважаемый bun везде стал пользуется этой фразой, суть которой " нет S\N, значит не правильно, значит все ответы - запрещены." Однако это - не по Правилам. Это - желательно а если возникает необходимость именно в данном изделии - так не было случая, что бы потом попросили и не указывали.
По поводу ремонта эл.блоков тоже " ерундистика" какая-то. Обращается специалист, работающий в КИПиА на производстве ВПК. ( и не ВПК, а просто электроника, его работа)... А ему купи новую машину... Мне за него весьма обидно.
Марку машины, предполагаю он спрятана в серийном номере, практически указывают все, а вот прод.номером пользуются, как мне кажется, 4 - 5 мастеров... Да и то, когда требуется помощь по блоку.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение SKORPION » 14 фев 2017 07:35

Вы не правы,важнее продномер,а серийный важен для indesit,ariston,candy,а для gorenje-артикул
А Вы сами занимаетесь ремонтом электроники в сма,если нет тогда понятна ваша позиция по поводу продномеров
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение elremont » 14 фев 2017 08:32

стаспрачкис писал(а): По поводу ремонта эл.блоков тоже " ерундистика" какая-то. Обращается специалист, работающий в КИПиА на производстве ВПК. ( и не ВПК, а просто электроника, его работа)... А ему купи новую машину... Мне за него весьма обидно.

Можно ли ссылочку посмотреть на такого человека? А то я прямо заволновался, хотя бы раз в год такого увидеть - большая удача.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: предлагаю Вам пересмотреть ваше отношение к нарушителям правил форума!!!

Сообщение Юрий Геннадьевич » 15 фев 2017 08:35

стаспрачкис писал(а):Модой человек, вы наверняка не плохой специалист, но надо ведь и совесть иметь, по крайней мере к четыре десятка лет отработавшем профессионал РБТ.
Во первых , не льстите деду , а во вторых , работа в РМБТ не всегда предполагает высокий уровень знаний , специалистов там было не более , чем вне их , многите только гайки крутить и умели , а мозга не было. Неспособные к обучению , но исполнительные , как раз и работали по сорок лет на одном месте , а мастера уходили на вольные хлеба и строили себе дома , покупали машины и ездили отдыхать в Израиль.
Была такая поговорка : "Все холодильщики - евреи" , - и она имела долю правды.


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость