Помогите с выбором варочной плиты для дома

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Помогите с выбором варочной плиты для дома

Сообщение Nail » 09 окт 2017 19:46

Здравствуйте, уважаемые.
Помогите с выбором встраиваемой 4-х комфорной варочной плиты электро-индукционного типа и духового шкафа для дома. Надёжность, долговечность, развитый сервис (возможность купить запчасти для его ремонта). Духовой шкаф - аэрогриль, не обязательно вращающий, так как вентилятор будет гонять жаркий воздух со всех сторон курицы.
Спасибо большое.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Помогите с выбором

Сообщение transfor » 10 окт 2017 01:18

Изображение
Nail писал(а):Помогите с выбором встраиваемой 4-х комфорной варочной плиты
Огласи весь список - глядишь и выберем чегось. :tu-tu-)
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Re: Помогите с выбором варочной плиты для дома

Сообщение Nail » 10 окт 2017 05:30

"Огласи весь список" - всё то, что производится в мире за исключением неимоверно завышенные цены за бренд, и отсекаем нижний сектор низкого качества, откровенно-китайского производства. Т.е. средний ценовой сектор, оптимального цены/качества производителей. Руки у меня есть, если что модульный ремонт смогу сделать. Переезжаю в новую квартиру, хочу поменять бытовуху.
Сам могу посоветовать в выборе домашней и не только. кофе-машин. ремонтирую их.
Спасибо.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Помогите с выбором

Сообщение transfor » 10 окт 2017 23:46

Nail писал(а):- всё то, что производится в мире за исключением неимоверно завышенные цены за бренд, и отсекаем нижний сектор ....
.... отсекаем, из воздушных грёз спускаемся на землю и бегом в местный магазин выбирать из того чего там завезли. :rofl
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Re: Помогите с выбором варочной плиты для дома

Сообщение Nail » 11 окт 2017 05:34

вот перед тем как "бегом", хотелось бы знать что за кот в мешке. Ещё раз: 1) надёжность (не всегда высокая цена признак качества + куча бесполезных наваротов увеличивающих цену); 2) развитый сервис (возможность закупить оригинальные комплектующие).
Предполагаю такой совет может дать именно мастер по ремонту, а не продавец в магазине. Менеджеры - искусство впаривания и только. Может быть Яндекс и хороший дядька, но у него не хочется консультироваться и запрашивать инфу.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Помогите с выбором варочной плиты для дома

Сообщение transfor » 11 окт 2017 10:15

Странный народ клиенты. :-? Не хотят понимать очевидное.
Nail писал(а):Предполагаю такой совет может дать именно мастер по ремонту,
Это примитивный и глупый подход. Нельзя по ремонтам оценивать надежность. Все относительно.
Если в ремонте больше техники какой-то модели - это не потому, что плохие. Просто на рынке их значительно больше, а цены доступней.
Nail писал(а): 2) развитый сервис (возможность закупить оригинальные комплектующие).
Очередная глупость - дорогие "оригинальные" в большинстве случаев успешно меняются на обычные.

Те кто долго выбирают, советуются и ковыряются - покупают желанную и "самую правильную" машину, которая сразу отказывает и постоянно ремонтируется.

Выбор и покупка техники - лотерея. :bummm
Nail писал(а):Может быть Яндекс и хороший дядька,
— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Nail
Юный техник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2017 13:47

Re: Помогите с выбором варочной плиты для дома

Сообщение Nail » 11 окт 2017 17:51

"Это примитивный и глупый подход." - вижу вы далеки от бытовой техники, так примитивно и глупо рассуждаете в вопросе выбора бытовухи для дома. Я мастер по ремонту кофейных машин с большим стажем и могу посоветовать именно то, что нужно для дома, для офиса или для ресторанов/кафе. Пожалуйста не засоряйте эфир, мне нужна помощь профессионалов, а не тролей. Ещё раз, забудьте эти посты, чисто по-человечески прошу.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Помогите с выбором варочной плиты для дома

Сообщение transfor » 11 окт 2017 23:39

Nail писал(а):Сам могу посоветовать ...
Я мастер по ремонту кофейных машин с большим стажем и .....
А теперь про "большой" стаж. :cool:
Nail писал(а):17 июл 2017
Я недавно начал заниматься кофемашинами (КМ) и ....
Без году неделя - огромный стаж! :rofl
Очень крутой мастер! :mrgreen:
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Помогите с выбором варочной плиты для дома

Сообщение стаспрачкис » 14 окт 2017 13:47

Nail писал(а): Я мастер по ремонту кофейных машин с большим стажем и могу посоветовать
Как раз наоборот. Мастер с большим стажем ни когда не будет советовать что купить. Знания и совесть не позволят. А на не реальность ответа на вопрос, с вашими критериями, давно пошутила Катя Семёнова.-
Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил.
В дом зарплату отдавал,
Тёщу мамой называл.
Был к футболу равнодушен,
А в компании не скушен.
И к тому же чтобы он
И красив был, и умён.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей