Приспособления профессионалов для ремонта стиралок

Обо всем, если без рекламы

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 28 апр 2010 11:44

Dmytro писал(а):. Может переименовать типа Приспособления профессионалов для ремонта стиралок??

Запросто :cool:
Переименовал. \M/
Последний раз редактировалось volna2m 19 дек 2012 11:46, всего редактировалось 2 раза.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

asgard

Сообщение asgard » 09 окт 2010 17:25

Здравствуйте, уважаемые. Я по поводу темы.
alexgolubev: "Возможно ли изготовление модуля СМА самостоятельно"
Я сделал экспериментальный модуль, который работает от компьютера. Состоит из ПЯТИ реле (ТЭН, насос, клапан, два асинхронных двигателя - на стирку и отжим) и четырех приёмников (электронные прессостаты, на воду подаётся -5V и с другого контакта на определённой высоте получаем напряжение с низким током и отдаём его в комп). Требуются 2 LPT(при помощи переходника) и 2 кабеля. Сие чудо дёшево и недорого. Правда для управления лучше ноут использовать и реверса у двигателя пока нет.ПО управления и плата есть. Осталось стиралку с дохлым модулем найти)

Аватара пользователя
Alex Shcherba
Юный техник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2012 20:48

Сообщение Alex Shcherba » 20 сен 2012 21:57

Увы, но у ноутов ЛПТ портов дано уже нет. Надо контроллеры на УСБ под ЛПТ делать. Хотя думаю не проблема вообще, так как уже юные радиолюбители умудряются собирать АЦП для усб и слушать через них музыку.
А по идее можно многие стиралки переделать под механический модуль? ДА и самодельный модуль на микроконтроллере интересная тема, но думаю довольно сложная и дорогая, ведь собрать не просто, да и по наворотам очень трудно обойти фирмовые модули, особенно с разными наворотами...


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость