Hansa pa4510a424, ищу прошивку для st72f324j6t6.

Ремонт СМ Hansa

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Pavel_sochi

Hansa pa4510a424, ищу прошивку для st72f324j6t6.

Сообщение Pavel_sochi » 13 июн 2011 22:09

Здравствуйте, нужна прошивка на стиральную машинку Hansa pa4510a424, для контроллера st72f324j6t6.
Контроллер умер после пробоя симистора и двух резистивных сборок.

uxnem

Re: Hansa pa4510a424, ищу прошивку для st72f324j6t6.

Сообщение uxnem » 21 июн 2011 10:48

Pavel_sochi писал(а):Здравствуйте, нужна прошивка на стиральную машинку Hansa pa4510a424, для контроллера st72f324j6t6.
Контроллер умер после пробоя симистора и двух резистивных сборок.
Никакая прошивка не воскресит усопшего, если он действительно умер.

Pavel_sochi

Сообщение Pavel_sochi » 21 июн 2011 11:25

Доброго времени суток. Все сгоревшие детали были куплены и поменяны, но контроллер оказался чистым. В этот контроллер просто необходимо залить прошивку, которую я не знаю где взять :-?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Сообщение volna2m » 21 июн 2011 12:12

Pavel_sochi писал(а): но контроллер оказался чистым.

Как установлено, что он чистый? :shoked2
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Pavel_sochi

Сообщение Pavel_sochi » 21 июн 2011 13:45

Очень хочется чтобы микросхема всё-таки не нуждалась в пошивке и то что машинка не заработала после ремонта, моя невнимательность. При первом же просмотре даташита, уже закрались смутные сомнения о том, что в этот контроллер производители могли записать единственную прошивку, которая будет использоваться только в стиральных машинках. При более детальном изучении стало понятно, что буквы в конце названия обозначают объём внутренней памяти (Program memory - bytes 32K) и для чего-то обозначены способы подключения для программирования (на странице 18 даташита) FLASH PROGRAM MEMORY . И все надежды на удачный исход ремонта пропали, когда после замены всех сгоревших деталей плата не хотела подавать признаки жизни, а точнее сказать контроллер даже не пытался обратиться к микросхеме памяти и судя по замерам не было напряжения на кнопках управления. Могу добавить, что за ремонт стиральных машинок берусь крайне редко, только лишь когда просят друзья и поэтому опыта вообще нет. Прошу не судить строго и по возможности подсказать где мог допустить ошибку.


Вернуться в «Ремонт Hansa»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя