Замена подшипников Hansa PC4512B424

Ремонт СМ Hansa

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Slavik

Замена подшипников Hansa PC4512B424

Сообщение Slavik » 14 апр 2009 10:38

Доброго дня всем! Решил поменять подшипники(загудели :-( ) сма HANSA Comfort1200 PC4512B424, подскажите пожалуйста намера подшипников и сальника(чего-то нигде в сети не могу найти), а так же, какого производителя лучше, а то как писали в одной из веток - на свою то родную ставить г... не хочется!! И где их лучше приобрести, сам живу в Калуге, но часто бываю в Москве. Заранее огромное спасибо!

сёма сёмыч

Сообщение сёма сёмыч » 15 апр 2009 01:54

Подшипники:6205.6206 сальниk :35х62х10

Delta

Сообщение Delta » 15 апр 2009 02:22

Когда-то , первый раз меняя подшипник, я тоже не знал что делать. Разобрал, посмотрел, сделал. Вы начните - будут сложности - подскажем.
P.S. А раньше небыло интернета и мобильников... и ничего, так справлялись.

olezhka

Re: Замена подшипников Hansa PC4512B424

Сообщение olezhka » 15 апр 2009 09:01

Slavik писал(а):Доброго дня всем! Решил поменять подшипники(загудели :-( ) сма HANSA Comfort1200 PC4512B424


Классно! У меня такая же модель и проблема та же. И занимаюсь сейчас тем же :)
Только у меня сейчас стадия запрессовки и сборки. Я конечно тоже новичок, но но если что - рад буду помочь :)

Подшипники купил следующие:
6205 - Craft - 80р
6206 - АПП - 90р
Понимаю, что это не SKF за 240р, но во первых SKF уже не было (разобрали, а обещали привезти через неделю), а во вторых оба подшипника имеют прорезиненные боковинки, в то время как у SKF - они железные. Судя по оригинальным подшипникам из хансы железная боковинка ржавеет, так что прорезиненные на мой взгляд даже лучше. Поправьте меня если что не так.

Сальник: 35x62x10 - 100р

Slavik

Сообщение Slavik » 15 апр 2009 10:06

Блин, дядьки!!! :-D Как приятно, вот так кинул клич и вы сразу откликнулись! спасибо огромное!!! кстати какой смазкой смазывать сальник, там вроде какая-то спец. для СМ, подскажите как называется.
P.S. Возникнут вопросы буду спрашивать :D

olezhka

Сообщение olezhka » 15 апр 2009 15:36

Slavik писал(а):кстати какой смазкой смазывать сальник, там вроде какая-то спец. для СМ, подскажите как называется.


Ты не одинок в этом вопросе:
Грамотная установка/смазка сальника для СМА
:)

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 17 апр 2009 20:37

Всё не имеющее прямого отношения к данной машинке - удалено (хватит флудить!)

Slavik

Сообщение Slavik » 28 апр 2009 09:14

Народ прикиньте, разобрал наконец-то вчера свой агрегат и удивился - сальник целый, смазка на месте, следов проникновения воды в подшипники НЕТ!!! Но оба подшипника в гавно(изните) :???: Это от перегруза наверное??? Кстани, сальник все равно наверное придется менять? дабы я подозреваю снять не повредив его не получится.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 28 апр 2009 15:52

сальник менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Каждый должен заниматься своим делом!

maxsur

Замена подшипников Hansa PC4512B424

Сообщение maxsur » 04 дек 2009 14:49

Подскажите пож. эти подшипники и сальник спец для быт тех. У нас не большой город не знаю найду я их сдесь. Есть ли какой-нибудь инт магазин, чтобы заказать в Москве, например. И еще вопрос: выпресовка-запресовка - можно сделать своими силами в дом условиях или нужен спец инструмент. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Замена подшипников Hansa PC4512B424

Сообщение SKORPION » 04 дек 2009 18:06

maxsur писал(а):Подскажите пож. эти подшипники и сальник спец для быт тех. У нас не большой город не знаю найду я их сдесь. Есть ли какой-нибудь инт магазин, чтобы заказать в Москве, например. И еще вопрос: выпресовка-запресовка - можно сделать своими силами в дом условиях или нужен спец инструмент. Заранее спасибо.

:-|read раздел запчасти,подшипники лучше SKF
Каждый должен заниматься своим делом!

maxsur

Сообщение maxsur » 17 дек 2009 23:05

Народ, не могу выбить вал барабана из полубака, крепко сидит в подшипнике, что можно сделать? или искать кто сможет выпресовать. Полубак с барабаном внутри снятый лежит, выбивать самому и какое усилие прикладывать, может ли сломаться бак он ведь пластиковый или не рисковать и вести на выпресовку. Если вести в автосервисе смогут сделать? Заранее благодарен...

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 18 дек 2009 17:53

Вопрос:били по концу вала или накручивали болт и уже по нему?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Григорий Mитин

Сообщение Григорий Mитин » 15 апр 2010 01:22

У меня была аналогичная проблема! Вал барабана снялся при помощи не большой киянки, подшипники и сальник тоже пришлось аккуратно выбивать,предварительно обработав их wd-40!
запчасти купил в магазине з/ч сельскохозяйственной технике вместе с герметиком обошлось 300р,
Подшипник и сальник со стороны барабана сели без проблем,а малый подшипник не влез,(размеры точь в точь)!
Пришлось прибегнуть к слейдущему-подшипник положил в морозилку,
а корпус нагрел колорифером! после такой процедуры подшипник без усилий сел на своё место! машинка работает как часики! :grin: :uaua-ua :hurrah

korobaz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012 00:30

Hansa comfort 1200 PC5512B425

Сообщение korobaz » 28 ноя 2012 00:38

Пришла пора и мне менять подшипники. Но модель у меня немного другая - PC5512B425. ХХХХХ

[b]Другая модель ,- другая тема![/b] (bun)


Вернуться в «Ремонт Hansa»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей