Стиральная+сушильная машина Electrolux eww 51685 swd - не работает сушка

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: bun, volna2m

Grew
Новичок

Стиральная+сушильная машина Electrolux eww 51685 swd - не работает сушка

Сообщение Grew » 03 июн 2018 22:39

Здравствуйте.

Помогите разобраться в проблеме:

- машине 1,5 года. стирок прилично, почти каждый день.
- недавно перестала работать сушка. возможно после чистки фильтра, но прям точно не известно, заметили что не работает сушка после 2-3 недель после чистки фильтра, но может совпадение.
- по тесту выдает ошибку - E73 - т.е. неисправен датчик температуры - заменил на такой же новый. не помогло. ошибку сбросил, но после первой стирке она опять вылезла.
- запустил из инженерного меню тест сушки - сушка нагрелась до 70 гр и машинка остановилась, я так понимаю, что все отлично.
- прозвон других датчиков на сушке показал, что все ОК. Термостат провел несколько проверок - тоже вроде все в норме, но я не профессионал, возможно что-то не учел.

Суть:

- не работает сушка в режиме стирки. в режиме теста все в норме.
- выдает ошибку E73. Температурный датчик заменил на новый оригинал - не помогло.
- я в ступоре. не могу понять почему сушка в тесте работает, а в рабочих режимах нет. мистика. Куда копать? Есть мысли? Может может кто скинуть сервис мануал - может там что есть интересного (нашел только от подобной машинке без сушки).
-спасибо!!

Модель: electrolux eww 51685 Swd
Тип: FLI556432
Prod. №: 914603518 01
Серийный №: 631 00036

IMG_20180603_111321.jpg

transfor
Мастер

Re: Electrolux eww 51685 swd -сушка

Сообщение transfor » 04 июн 2018 01:38

Изображение
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Grew
Новичок

Re: Стиральная+сушильная машина Electrolux eww 51685 swd - не работает сушка

Сообщение Grew » 05 июн 2018 14:14

Сегодня запустил с полным барабаном белья - сушка заработала.
Видимо в процессе принятия решения по включению сушки участвует какой-то датчик веса. При включении программы с пустым барабанов - сушка не включалась.

Итог:
- все работает
- Ошибка E73 по датчику температуры пока осталась. Сегодня сбросил. Буду смотреть что дальше.

SKORPION
Мастер

Сообщение SKORPION » 06 июн 2018 21:54

инструкцию по эксплуатации читать не пробовали?
Каждый должен заниматься своим делом!

Grew
Новичок

Сообщение Grew » 07 июн 2018 00:11

Блин, друзья, но не говорите загадками?.. что я упустил???

Инструкцию читал несколько раз. что я пропустил? Читал тех документацию по подобной машинке, но без сушки - не помогло, кроме входа в тесты и их описания (описания теста C10 связанного с сушкой не было). К своей не нашел и доступа на электролюкс сайт конечно же нету...

Сегодня запустил на короткую программу (30 стирка+ 30 сушка). Сушка не отработала. Включалась ли вообще не успел засечь. В ошибках по финалу опять E73.

Подскажите по делу плиз, что не так? Если можете - пришлите инструкцию техническую...

Grew
Новичок

Сообщение Grew » 07 июн 2018 00:18

Судя из инструкции, в процессе сушки участвует некий датчик, который взвешивает белье. Относительно него увеличивается или уменьшается время. И как я понимаю, если он дает не верные показания, то может быть ситуация как у меня? Т.е. сушка включается ненадолго или вообще не включается. Если да, то что это за датчик? Где его искать и как проверить?

Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»