Electrolux EWC 1350 слетел ремень

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

helenmail
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013 14:09

Electrolux EWC 1350 слетел ремень

Сообщение helenmail » 19 сен 2013 14:18

Здравствуйте!
Моей машинке Electrolux EWC 1350 - 5 лет. Год назад мы вызывали "мастера по ремонту" и после этого она стала жутко греметь при полоскании - превышает все возможные децибелы и трясется - возможно снял подшипник или сальник. Несколько стирок назад она стала трястись особенно громко - вообще как будто вся разваливается. На третий-четвертый раз такой стирки она остановилась во время отжима - грохоот перед этим был невероятный просто ибарабан перестал крутиься. Я открыла заднюю крышку - там слетел ремень, с центра кожуха (где внутри барабан) есть потоки ржавчины.
Я пыталась надеть ремень по-разному - по старым следам но при прокручивании он уходит и слетает. И какаято маленькая резиночка черная валяется под машинкой . Она могла закреплять ремень? Даже если я ставлю его на самый край вала от мотора ближе ко мне то ремень все равно уходит с диска назад и слетает. Может он разболталася? МОжет такое быть? или перекос из-за кожуха может быть, может он сдвинулся?
Помогите, пожалуйста, хотелось самой это сделать!

iasenipeni
Мастер
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:14

Сообщение iasenipeni » 19 сен 2013 20:39

Какой ремонт производил, вызванный вами, мастер? Возможно у вас открутился шкив барабана, хотя трястись машинка при этом не будет. Скорее всего у вас вышли из строя подшипники. Если предыдущий мастер их менял !!! тогда то не мастер. Ищите другого. Предоставьте фото задней стенки барабана.
Изображение

helenmail
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2013 14:09

Сообщение helenmail » 20 сен 2013 02:08

ну думаю, я может я зря на "мастера". Почитала в интернете - у меня 100% похоже на испорченный подшипник - грохот, как взлет самолета, ржавые подтеки из центра кожуха и слетел ремень. А сменить подшипники можно было только сняв барабан как я поняла и и сальник тоже. А он при мне снимал ремень да шкив не помню откручивал или нет, а вобще делал тэн (удивлялись зачем он снимал при этом ремень - он вообще не мешался), но после его ремонта она стала так греметь, раньше такого не было. На этой машинке вряд ли он смог бы вытащить барабан и сменить подшипник- долго. Но с грохотом вот она 9 месяцев проработала.
Теперь наверное придется выбрасывать - не стоит ремонт таких затрат, может ееще что-то в ней сломаться в любой момент. Замена подшипников - дорого, а самим нам точно не сделать судя по инструкции, это насос почистили и тэн поменяли ремень одеть - еще можно женщинам справиться, а тут нет - нет смысла.


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей