ZANUSSI ZWS6127 включается, гудит мотор, но не стирает

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

ZANUSSI ZWS6127 включается, гудит мотор, но не стирает

Сообщение Odekolonoff » 08 дек 2013 18:28

После включения гудит мотор, бурлит клапан водой, но вода в стиральное отделение не подаётся.
Давно ещё приходил мастер, каким-то вращением ручки выбора программ и нажатием на кнопки в определённой последовательности запустил. Всё работало снова хорошо.
Где-то на просторах интернета видел, но не могу найти информации. Год почти прошёл. Снова такая же проблема.
Пожалуйста, сообщите положение регулятора и какие кнопки нажать?
Я так понял это "обнуление настроек" происходит?

edyapd
Мастер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18 фев 2011 20:35

Сообщение edyapd » 08 дек 2013 18:42

Ваш пост можно смело в раздел анекдотов переносить, мастера оценят. :grin:
По теме: Вода в лоток для порошка подаётся? Если да, то читаем здесь. Если нет, то описывайте русским языком последовательность действий машинки.
1 Выбор программы №
2 Пуск
3 Включение помпы
4 Включение клапана подачи воды
и т.д.

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

Сообщение Odekolonoff » 08 дек 2013 18:52

Ничего смешного не наблюдаю.
Если считаете нужным порядок действий, то вот:
1) загружаем бельё
2) Закрываем дверцу стирального отделения
3) Регулятор, например в положение 60 град хлопок.
4) Кнопка старт
Далее слушаем как до бесконечности гудит мотор и хлюпают клапаны, но вода в барабане для стирки отсутствует. Барабан не крутится.
6) В расстроенных чувствах выключаем машинку.
Лечится нажатием определённой комбинации кнопок и выставлением ручки выбора программ. Сам делал, но не помню теперь! А в интернете не получается найти.
Ищу помощи!!!

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 08 дек 2013 19:54

Odekolonoff писал(а):и хлюпают клапаны,
А всё-таки интересно, когда хлюпают вынуть бункер с порошком и заглянуть во внутрь, видно, что вода не льётся? Может это не клапана, а насос хлюпает? Тогда и вопрос в другом.

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

Сообщение Odekolonoff » 08 дек 2013 20:23

Нет в отсек с порошком вода не заливается. Я не знаю как назвать, что там внутри булькает. Не спец. Но в общем не надо усложнять. пишу же, что "лечиться" даже без разбора машинки. Достаточно выставить как-то регулятор выбора программ стирки и нажать в определённой последовательности кнопки. А вот какие и очерёдность -забыл. В прошлом году даже сам делал. "Обнуление" или "сброс настроек "как то так. Но в инструкции этого нет. В интернете найти не получается. :bummm

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 08 дек 2013 22:05

Но в общем не надо усложнять. пишу же, что "лечиться" даже без разбора машинки. Достаточно выставить как-то регулятор выбора программ стирки и нажать в определённой последовательности кнопки.
-До чего упертые люди Ну вот вам комбинацияhttp://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem71.php
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

edyapd
Мастер
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 18 фев 2011 20:35

Сообщение edyapd » 09 дек 2013 07:50

Odekolonoff писал(а): Но в общем не надо усложнять. пишу же, что "лечиться" даже без разбора машинки. Достаточно выставить как-то регулятор выбора программ стирки и нажать в определённой последовательности кнопки. "Обнуление" или "сброс настроек "как то так. Но в инструкции этого нет.

А я то дурак, таскаю с собой сумку с инструментом, ТЭНами, насосами, клапанами и ремнями. А можно оказывается просто в костюмчике приходить и лечить машинку прикосновением к кнопкам. Главное запомнить на какие и в какой последовательности.

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

Сообщение Odekolonoff » 09 дек 2013 20:47

cамрем писал(а):-До чего упертые люди Ну вот вам комбинацияhttp://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem71.php
Но ведь эта другая модель машинки. У моей нет таких кнопок.

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

Сообщение Odekolonoff » 09 дек 2013 20:51

Да именно. Мастер пришёл конечно не в костюме, но сумку с инструментом дальше прихожей не заносил. не понадобилась. Он знал комбинацию кнопок.
Ирония не уместна. Я сам лично делал, но давно, поэтому забыл.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Сообщение alexey75 » 11 дек 2013 19:42

Нажать кнопки "Прочистить" и "Слив". :-(

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

Сообщение Odekolonoff » 11 дек 2013 20:07

А вы точно про стиральную машину совет написали? Не про принтер? Ничего не путаете? нет на стиральной машине (моей по крайней мере) таких кнопок. :D

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 11 дек 2013 20:15

до бесконечности гудит мотор и хлюпают клапаны, но вода в барабане для стирки отсутствует
- Вот мастер развел :-P :-D Я в таком случае советую сменить прошивку сливного шланга. А посмотрите внимательно -кнопка" достать шланг слива из канальи"и " повесить на край ванны или раковины" у вас есть?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

Сообщение Odekolonoff » 11 дек 2013 20:25

ну если вы считаете, что мастер "развёл"., но сам себя я не развёл! выгоды нет.

п.с.
в общем - вы не знаете. жаль. :bummm

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 11 дек 2013 22:35

Odekolonoff писал(а):в общем - вы не знаете. жаль. :bummm
"
Odekolonoff
мастер, каким-то вращением ручки выбора программ и нажатием на кнопки в определённой последовательности запустил. Всё работало снова хорошо.

Odekolonoff
Дек 08, 2013 5:28 pm
Пожалуйста, сообщите положение регулятора и какие кнопки нажать?
Odekolonoff
СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 7:47 pm Заголовок сообщения:
cамрем писал(а):
-До чего упертые люди Ну вот вам комбинацияhttp://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem71.php
Но ведь эта другая модель машинки. У моей нет таких кнопок.
Получается, что при включении машины начинает работать лишь насос, об этом нам говорит эл.блок, не давая возможности стирать бельё, что что-то в машине не исправно, возможно и раньше было. Но сейчас, по-видимому проблема в другом, хотя и очень похожа на ту, что была несколько лет назад.
Поскольку не один предложенный вариант Вам не подошёл, значит машинок " ZANUSSI ZWS6127 " бывают вариант. Хорошо бы фотку поместили, ну и конечно сообщи ли бы согласно третьему пункту Правил " - 3. В первом топике нужно указать серийный и/или продуктовый номер машины, который нужно тщательно переписать с торгового ярлыка машины. Торговый ярлык находится на задней стенке машины в верхнем углу (Ariston, Indesit и др.), над отверстием загрузочного люка (Candy, Zanussi, Electrolux и др.), на крышке фильтра насоса (Ardo)."
А то "на деревню...!" там мастера, а здеся никто (((( Адрес поточнее указывайте.

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

Сообщение Odekolonoff » 14 дек 2013 17:47


cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 14 дек 2013 18:27

Я устал.Все .Ищите джинна. Трах-тибидох вам точно поможет.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Сообщение стаспрачкис » 15 дек 2013 00:15

стаспрачкис писал(а):нам говорит эл.блок, не давая возможности стирать бельё, что что-то в машине не исправно.
Эл.блок говорит нам с помощью моргания лампочек. Есть " коды ошибок" ( вам давали сноску) Жаль, что Вы сфотографировали машину не включенной , без всяких там морганий лампочек в то время, когда машина, "зависает", ну хотя бы на словах...( считать: по рядам, с Права налево,,,,с низу в верх)

nikden80
Юный техник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 май 2012 01:13

ZANUSSI ZWS6127 включается, гудит мотор, но не стирает

Сообщение nikden80 » 15 дек 2013 10:26

Чтобы было проще мастерам, сними крышку( уж это можешь сделать?) и прислушайся к клапанам залива воды или прикоснись пальцем к ним( только не к контактам) они при срабатывании производят свего рода гул а при прикосновении вибрацию! И отпишись!хоть будет ясно что у тебя журчит
Имею не очень большой опыт по ремонту!

Odekolonoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 дек 2013 18:08

Сообщение Odekolonoff » 17 дек 2013 22:24

всё. мастерка вызывали уже. в общем использовал кнопку крайнюю справа и кнопку старт. и регулятор выбора режима стирки на 60 градусов.
всем спасибо за внимание.
может опять на год хватит. рекомендует за ХХХХ р переустановить программу. пока работает - отказались. :-P

Цены не обсуждаются!!! (bun)


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей