Electrolux EWS 1020 постоянно работает помпа

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Дима13
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2013 22:24

Electrolux EWS 1020 постоянно работает помпа

Сообщение Дима13 » 05 фев 2014 21:51

Добрый вечер Уважаемые. Начну по порядку. Решил промыть машинку лимонной кислотой, делал до этого такую операцию не раз, вроде бы ничего не предвещало беды. Включил режим стирки на высокой температуре, машинка начала стирать, нагрелась и тут меня осенило поставить на паузу и часик-полтора её помариновать, ну типа что бы откисло. Как итог с паузы машинка тронуться не смогла, начал щёлкать замок на люке, я разобрал: на силовом контакте реле видны следы перегрева и он немного разогнулся. Всё почистил и подогнул на 1мм контакт. Собрал, всё стало норм машинка закрылась как и положено и включила помпу, всё слила, а помпу не выключает. Теперь при выборе любой операции включает помпу и всё, а выключить забывает. Попробывал войти в режим диагностики, шиш. Снял прессостат, там всё нормально. Скажите с чего начать?
С мастерами в моей провинции туго.
За ранее большое спасибо.

iasenipeni
Мастер
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:14

Re: Electrolux EWS 1020 постоянно работает помпа

Сообщение iasenipeni » 06 фев 2014 01:02

Дима13 писал(а):Скажите с чего начать?
С отключения контактов ТЭНа и подкидывания на провода лампочку на 220В\15Вт.
Изображение

Дима13
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2013 22:24

Сообщение Дима13 » 06 фев 2014 21:02

Снял задний кожух, скинул с тена фишки, повесил на них лампочку, запустил машинку, без изменений. Лампочка не горела, не моргала. Перевернул вилку в розетке, машинка начала набирать воду, набрала и тут же начала её сливать, не слив до конца остановилась и выбила окончание операции. Перевёл её в режим "В" то бишь слив, начала сливать, недослила и опять финишировала, перезапустил ещё раз, слила всё и провернула 2 раза барабан остановилась. После этого показала конец операции.
Меня так же смущает, что я не могу попасть в диагностический режим.
Помогите, жена косо смотрит.

Дима13
Юный техник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2013 22:24

Сообщение Дима13 » 06 фев 2014 21:15

Слава богу влез в диагностический режим, на всех режимах машинка набирает пару секунд воду и сразу сливает.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 06 фев 2014 21:17

Замеры ТЭНа? Особенно на пробой.
Потом чистка камеры отбора воздушного давления.


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей