Zanussi FE 1026 N проскакивает режим отжима и зависает

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Shtrudiel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014 16:20

Zanussi FE 1026 N проскакивает режим отжима и зависает

Сообщение Shtrudiel » 02 сен 2014 16:30

Всем привет!
Проблема вот какая.
Zanussi FE 1026 N Работала исправно. Пару лет назад у нее начался глюк. Она стирала почти до режима отжима, и заканчивала программу. Т.е. Остается ей еще 30 минут, а она внезапно уведомляет о конце стирки. Пищит там, и все такое.
Тогда я решал проблему просто, запускал программу заново, и просто переключал ее сразу же в режим отжима и дальше, т.е. пропускал стартовые режимы.

Сейчас же проблема иная. Машинка не сбрасываться, как при окончании программы, а просто проскакивает режим отжима, и входит в режим слива. Причем на таймере остается столько же времени, сколько и было. И если за ней не следить, то насос слива может работать и час подряд.
Пробовал по разному. Пробовал загружать много, или мало. Выключать на несколько минут, включать заново. Сейчас все одно и то же.
Самая беда в том, что такое уже было на прошлой неделе. Но она постояла некоторое время, никто ее не трогал, и она начала работать как раньше (сброс в финишную позицию перед началом отжима).
Хочу заметить, что отжимает она исправно, с этим проблем нет. Просто этот режим она вечно норовит проскочить, а если не проскочит, то все ок.

3 дня читал форум, и не мог найти, а вот как только создал тему, так сразу и нашел.
Нажал я кнопку включения + кнопку "старт" + кнопку "дальше"
Начали мигать все диоды, я так понял, что пошла диагностика. Ну ладно, шла она минут 5, потому я решил вмешаться, и нажал на первую кнопочку. Что-то начало происходить, вслед за чем вылезла ошибка Е33.

Что мне дальше делать? Какие будут советы/предложения?

Я исал FAQ, или еще что-то в этом виде, но не нашел, так что если что не так, то не судите строго.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Сообщение cамрем » 02 сен 2014 18:22

Е31, Е32, ЕЗЗ, Е34 - Проблемы вызванные рассогласованностью в показаниях прессостатов

Ошибки возникают:

- если аналоговый прессостат выдает сигнал, выходящий за рамки установленного;
- если не выполняется калибровка уровня воды;
- при несоответствии сигналов от аналогового и защитного прессостатов;
- если уровень воды в баке слишком высок.

Во всех случаях необходимо убедиться в отсутствии засоров в трубках и в камере отбора давления прессостатов.
Отдельно следует отметить ошибку «ЕЗЗ» - она возникает чаще других и не устраняется никакими заменами элементов СМ. Появляется она из-за нестабильного напряжения в сети, чаще повышенного. Эта ошибка может появиться и при неисправности (пробое на корпус) нагревательного элемента (ТЭНа), а также при нарушениях в цепи его питания
Первым делом -проверить ТЭН на пробой.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Shtrudiel
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014 16:20

Сообщение Shtrudiel » 03 сен 2014 21:02

А есть где-то инструкции по разборке? Или еще какая-то литература, или документация, которая может придать уверенности перед тем, как туда лезть.
Спасибо

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 03 сен 2014 21:05

Shtrudiel писал(а):А есть где-то инструкции по разборке?

http://video.elremont.ru/


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя