Electrolux EWT1066TDW Цепь замка

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

mercudes
Юный техник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2014 21:20

Electrolux EWT1066TDW Цепь замка

Сообщение mercudes » 12 ноя 2014 10:38

913217207 00
Выгорела дорожка замка и этот элемент w27 108w6e выполненный в SOT-223 корпусе. подскажите чем можно заменить, тк датащиты на него найти не могу. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Последний раз редактировалось mercudes 14 ноя 2014 01:04, всего редактировалось 1 раз.

mercudes
Юный техник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2014 21:20

Сообщение mercudes » 14 ноя 2014 01:02

В общем дело так: нашел на форуме схожую тему с вирпулом где выгорел 108w6e и попытался поменять его на 0107nn. в итоге получается так что только при включении машинки в сеть 220 сразу блокируется замок. позже выпаял его и поменял местами с живим 27w 108w6e из цепи насоса. в итоге: при включении машинку в сеть замок уже не блокируеться, но! теперь сразу начинает работать насос. для чистоты эксперимента (думал что перегрел симитор) выпаял и поставил такой же 0107nn на место предыдущего. результатов не дало.
прикрепляю фото
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось mercudes 15 ноя 2014 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 14 ноя 2014 17:03

Если погуглить про симисторы и немножко подумать, то таких проблем, как "сразу щелкает замок" или "сразу работает помпа" - не будет.

mercudes
Юный техник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2014 21:20

Сообщение mercudes » 14 ноя 2014 19:49

Гарантийный человечек писал(а):Если погуглить про симисторы и немножко подумать, то таких проблем, как "сразу щелкает замок" или "сразу работает помпа" - не будет.

Хорошо, а теперь дельный совет? Т.к. если бы разбирался, то таких вопросов не задавал.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 15 ноя 2014 05:42

Почитать еще раз правила форума и его концепцию. Воронеж не в тайге - вызовите мастера, коли сами не разбираетесь. Совет дали, направление подсказали. Вы что, хотите чтобы вообще все разжевали и в ротик положили?

mercudes
Юный техник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2014 21:20

Сообщение mercudes » 15 ноя 2014 09:46

У меня складывается впечатление что вы и сами не компетентны, а просто промолчать или дать совет по делу не в ваших силах. Если человек обращается за помощью на форум-не принято пинать его. Я так понимаю что он и создан для обмена опытом и для таких недалеких как я. Если вам по делу нечего сказать-не занимайте свое и мое время.
Для адекватов: помогите разобраться, направьте в каком направлении копать, что проверить? Какую можно сделать замену этому проклятому 27w 108w6e????

mercudes
Юный техник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 окт 2014 21:20

Сообщение mercudes » 15 ноя 2014 09:54

Гарантийный человечек писал(а):Почитать еще раз правила форума и его концепцию. Воронеж не в тайге - вызовите мастера, коли сами не разбираетесь. Совет дали, направление подсказали. Вы что, хотите чтобы вообще все разжевали и в ротик положили?

Я думаю именно вам следует заново перечитать концепцию форума:
И на людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата, но не владеют достаточной информацией.
Участие вышеуказанных лиц в работе форума приветствуется, и им будет оказана посильная помощь.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Сообщение Полёт-С » 15 ноя 2014 12:25

Уважаемый г-н адекват. Во втором посте Скорпион уже намекнул на необходимость оформления темы. Вместо этого написано: "хелп" с другим симистором замок сразу закрывается или помпа сразу срабатывает. Кто мешает погуглить цоколевку и "перевернуть" симистор? Об этом я и ответил Вам. Что еще нужно? Осталось только разрисовать всю схему, учитывая, что Ваши познания сводятся к "отпаял-перепаял местами". И кто же тут халявщик? Я 3-й год набиваю руку в ремонте плат. А Вы инетом пользоваться не хотите, а ждете "адеквата" чтобы просто так подарил все знания. Ну ждите, ждите...


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость