Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

KolodeznyDiver
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017 16:38

Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение KolodeznyDiver » 16 мар 2017 16:53

Вначале, во время стирки, сработал автомат в щитке. Включил снова - наливает воду и сразу выливает, барабан не крутит. Подумал что коротнул нагревательный элемент, поставил в режим стирки холодной водой (эмблема - снежинка) - то же самое. В режим полоскания - то же самое. Включаю в режим отжима - работает нормально, т.е. барабан крутится, насос откачивает.

В общем, помогите, люди добрые, кто чем может. Особенно ценным советом.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение cамрем » 16 мар 2017 17:32

Взять в руки тестер и начать проверять все исполнительные- ТЭН,мотор и. тд. ,не?
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение anisvalerij1961 » 16 мар 2017 17:35

а ,если вместо ТЭНа подцепить лампочку (тоесть ТЭН отключить,а вместо него подключить обыкновенную лампочку)? Я думаю многое прояснится.

KolodeznyDiver
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017 16:38

Re: Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение KolodeznyDiver » 16 мар 2017 19:07

cамрем писал(а):Взять в руки тестер и начать проверять все исполнительные- ТЭН,мотор и. тд. ,не?

Тестер есть, найду схему на стиралку, попробую. Думал, по симптомам мне кто скажет что это.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение Полёт-С » 16 мар 2017 19:50

KolodeznyDiver писал(а):Думал, по симптомам мне кто скажет что это.

Голова болит (симптом):
1. Внутричерепное давление
2. Рак мозга
3. Похмелье
4. Простое сотрясение
5. Менингит
6. Сопутствующая головная боль при простуде/гриппе
как минимум... И как лечить?
Так и с машинкой. Тестер в руки и начинаем диагностику, искать чем болен пациент. И делать это можно и нужно не ожидая всяких несуществующих схем. Почитайте мат.часть на сайте. На титуле очень хорошо всё расписано. Просто Вы сразу не глядя на Правила форума галочку поставили (где продуктовый номер?) и мырьк за готовым решением своей конкретной проблемы.

KolodeznyDiver
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017 16:38

Re: Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение KolodeznyDiver » 16 мар 2017 22:04

Полёт-С писал(а):Тестер в руки и начинаем диагностику

Стараюсь исправится. ТЭН в обрыве. Т.е. между крайними контактами ХХ. На ТЭНе ещё, левее крепёжной гайки, колодка с двумя контактами, между ними 4.9К. Видимо, какой то датчик. Никакой из контактов на корпус не звонится.

Так вся проблема в ТЭН-е? Или дальше искать? Я к тому, что при полоскании то не должен включаться ТЭН, а оно и не полощет. Или оно запомнило ошибку (код ошибки, кстати, E33), и теперь "из вредности" не работает?

Если дальше искать, то откуда мне знать без схемы что там где звонить.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение Полёт-С » 16 мар 2017 22:32

Мастер машинки ремонтирует без схем. Знаниями. За то и деньги берет. Хотите знания? - изучайте. Хотите быстро и без трудов - платите тому кто будет трудиться (и трудился раньше).
Е 33 и есть ошибка по ТЭНу. Думаю, что ТЭН замените и всё нормализуется. Ваши личные рассуждения, что где как должно включаться у машинки, на мой взгляд, расходятся с мнением инженера-конструктора данного аппарата. И тут так: либо мы гадаем почему она не хочет делать простое полоскание холодной водой при просто сгоревшем ТЭНе, либо чиним машинку и живём дальше в чистом.
А если бы Вы захотели стать помудрее в части знаний по ремонту СМА и полазали тут по сайту и форуму, то увидели, что в отличие от большинства других брендов, в которых ошибка вылезает лишь в момент адресации к неисправному компоненту, у Люксов, Занусей и АЕГэшек тестирование происходит постоянно. Поэтому ремонт СМА этого бренда всегда начинается с теста и кода ошибки.

KolodeznyDiver
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2017 16:38

Re: Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение KolodeznyDiver » 16 мар 2017 22:47

Полёт-С писал(а):Думаю, что ТЭН замените и всё нормализуется.

Хорошо бы. Спасибо. Просто тут у меня боязнь, что поеду из своего посёлка в город ТЭН покупать, привезу, а окажется что ещё что то надо было покупать.
Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Электролюкс EWC 1350. Наливает и тут же сливает.

Сообщение стаспрачкис » 17 мар 2017 18:21

KolodeznyDiver писал(а):тут у меня боязнь.
Ну так сделайте так, как советовал
anisvalerij1961 писал(а):а ,если вместо ТЭНа подцепить лампочку (тоесть ТЭН отключить,а вместо него подключить обыкновенную лампочку)? Я думаю многое прояснится.
( мозги не поймут, подумают, что ТЭН уже заменили :sekret )
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя