Electrolux EWT 1021 не сливает воду

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

VladAlex
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2017 16:18

Electrolux EWT 1021 не сливает воду

Сообщение VladAlex » 11 апр 2017 16:23

Хочу поделиться опытом по самостоятельному ремонту данной стиральной машины, может кому пригодится.
Стиральной машине более 10 лет, работала исправно Три недели назад перестала сливать воду и стала появляться ошибка Е20. Почистил фильтр, проверил слив в канализацию – засора нет. Встала дилемма – отдавать в ремонт или покупать новую. Позвонил в ремонтную организацию, там ответили:-«Насос стоит ХХХХ, ждать 2-3 месяца, ХХХХ замена, аналогов сливному насосу у нас в стране нет.». Только потом я понял, что это развод или некомпетентность службы ремонта.
Решил в Инете поискать аналоги сливному насосу для моей стиральной машины и, к большому удивлению, нашел почти сразу. Правда были сомнения: а подойдет ли? Но цена оказалась приемлемой ХХХ рублей и решил заказать.
Модель насоса: сливной насос Askoll M231 M224, крепление на 3 винтах.
В выходные решил сменить насос самостоятельно, до этого такую сложную бытовую технику не ремонтировал. В Инете посмотрел много видео по замене сливного насоса для разных стиральных машин, для своей ст. машины видео не нашел.
Боковушка у стиральной машины снимается как у компьютера: отвинтил винты на задней панели, чуть сдвинул боковушку назад и она легко снимается. Сразу увидел сливной насос. Снимается он очень просто: открутил три винта, откручиваются шестигранником на 3 мм. Поставил новый насос и закрутил эти винты. Поставил боковушку на место. Вот и все.
Весь процесс занял часа три, включая поездку в магазин в поисках шестигранника, дома не оказалось.
Сейчас стиральная машина работает как и прежде, жена не нарадуется.

Цены здесь не обсуждают!
Никакой рекламы!
(bun)

Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя