EWS 1277

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

sergos78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2018 17:55

EWS 1277

Сообщение sergos78 » 12 май 2018 18:06

Такая проблема с машинкой.При отжиме очень сильно вибрирует(выставлена по уровню и стоит на коврике специальном резиновом),а ещё при разборке обнаружил ржавчину,оказывается в камере для забора порошка(не в контейнере под порошок) есть боковое отверстие из-за чего стенка машинки уже ржавая,кто сталкивался с таким может это отверстие должно быть закрыто

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: EWS 1277

Сообщение Полёт-С » 12 май 2018 21:11

Сильная вибрация при отжиме, особенно в начальном этапе:
1. Дисбаланс белья (бельё скаталось в комок (мячик));
2. Кривые )деревянные) полы, начинается вертикальный резонанс;
3. Неисправны амортизаторы (износ);
4. Неисправна подшипниковая группа /лопнула крестовина;
5. Не сняты транспортировочные крепления в полном объёме;
6. Задубели гофрированные резиновые патрубки слива/налива.
Нам погадать?
По практике 9 из 10 постиральщиков порошка сыпят до хрена и больше. Ну типа, чтобы отстирало грязное. По факту везде ржавчина.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: EWS 1277

Сообщение transfor » 12 май 2018 22:44

Перед созданием новой темы.

1. Воспользуйтесь функцией «поиск по форуму». Неисправности, например, стиральных машин типичны, и возможно кто-то решил подобную проблему ранее.
Если вы не знаете устройства вашего бытового прибора зайдите на первую страничку сайта (http://www.elremont.ru),
sergos78 писал(а):Такая проблема с машинкой.
2. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.

viewtopic.php?f=1&t=1
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: EWS 1277

Сообщение стаспрачкис » 13 май 2018 15:00

sergos78 писал(а):стоит на коврике специальном резиновом
Когда-нибудь в детстве Резиновым мячиком в пол играли? Ну вот, тогда знаете, что мячик сам подпрыгивает от пола потому, что он резиновый. Представляете на сколько стало легче возможность подпрыгивать вашей машине? А тот "специальный" он не для того, что бы машина Не подпрыгивала, а для того, что бы к Вам в спальню подпрыгивая, случайно не "Дотанцевала". У резины сила трения гораздо лучше, чем у материала из которого выполнены Ножки. А о главном очень подробно рассказал Полёт-С
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

sergos78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2018 17:55

Re: EWS 1277

Сообщение sergos78 » 13 май 2018 22:55

Отвечу по очень умным рекомендациям,коврик резиновый специальный под ножки машинки специальная жёсткая рефлёная резина для подавления вибрации(так как на плитке просто жесть как скачет,полы новые плитка по уровню),материал ножек машинки пластик(для специалистов пластик по плитке это как коньки по льду),по поводу порошка,использую жидкий,ваши советы как слесарей по ремонту машинок НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ лучше бы ничего не писали.А то мы такие умные что болты не открутили,или бельё комом положили

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: EWS 1277

Сообщение стаспрачкис » 13 май 2018 23:24

:bummm Прощайте, Умнейший из всех из всех молодых.! С прискорбием сообщаю что быть "молодым" - это понятие настолько временное, что и не заметите.... :(
Вы попросили совета у Специалистов? Вам ответили. ...ю Не сошлось с Личным Вашем мнением? Это Ваши личные проблемы, а не вопрос о неисправности, или исправности Стиральной Машины :cool:
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: EWS 1277

Сообщение Полёт-С » 15 май 2018 09:29

О-о-о-о!!! Не буду позориться!
P.S. С таким гонором давно бы сам починил...


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя