В баках из нержавейки Electrolux сзади есть алюминий?

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Dmitri2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018 09:50

В баках из нержавейки Electrolux сзади есть алюминий?

Сообщение Dmitri2 » 31 май 2018 10:10

Добрый день.
Возник концептуальный вопрос, связанный с разработкой новых методов стирки, не загрязняющих реки.
К слову, в их основе использование аммиака вместо порошка.

А аммиак сильно разрушает алюминий, условно.
Возник вопрос - в стиральной машине Electrolux (EW920s) в баке есть или нет детали из алюминия?
Имеется ввиду сзади некая "крестовина", ну то что непосредственно бултыхается в воде - она "у всех машин алюминиевая" или есть машины, где "весь бак из нержавейки" ?
Решил спросить у специалистов.

Спасибо.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: концептуальный

Сообщение transfor » 31 май 2018 10:24

Dmitri2 писал(а):Возник концептуальный вопрос, ... не загрязняющих реки.
Для концептуальной болтовни выделены разделы Флейм или Разное, а здесь обсуждают вопросы ремонта.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: В баках из нержавейки Electrolux сзади есть алюминий?

Сообщение Полёт-С » 02 июн 2018 08:33

Dmitri2 писал(а):Возник концептуальный вопрос, связанный с разработкой новых методов стирки, не загрязняющих реки.
К слову, в их основе использование аммиака вместо порошка.

Что за бред? :shock:

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: концептуальный

Сообщение transfor » 02 июн 2018 09:23

Что за бред? :shock:
Я не согласен с о. Герасимом касательно Ваших умственных идей, потому что живу и питаюсь одной только наукой, которую Провидение дало роду человеческому для вырытая из недр мира видимого и невидимого драгоценных металов, металоидов и бриллиантов,...
Dmitri2 писал(а):К слову, в их основе использование аммиака вместо порошка.

А аммиак сильно разрушает алюминий, условно.
..., но все-таки простите меня, батюшка, насекомого еле видимого, если я осмелюсь опровергнуть по-стариковски некоторые Ваши идеи касательно естества природы.

Dmitri2 писал(а):, ... не загрязняющих реки.
Позвольте ж драгоценный соседушка хотя посредством сих старческих гиероглифоф познакомиться с Вами, пожать мысленно Вашу ученую руку и поздравить Вас с приездом из Санкт-Петербурга в наш недостойный материк, населенный мужиками и крестьянским народом т. е. плебейским элементом.
Dmitri2 писал(а):Возник концептуальный вопрос, связанный с разработкой новых методов ...
Я пламенно люблю астрономов, поэтов, метафизиков, приват-доцентов, химиков и других жрецов науки, к которым Вы себя причисляете чрез свои умные факты и отрасли наук, т. е. продукты и плоды.
Dmitri2 писал(а):Имеется ввиду сзади некая "крестовина", ну то что непосредственно бултыхается в воде -
Говорят, что вы много книг напечатали во время умственного сидения с трубами, градусниками и кучей заграничных книг с заманчивыми рисунками.
....
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: В баках из нержавейки Electrolux сзади есть алюминий?

Сообщение Полёт-С » 02 июн 2018 20:53

Вот это пост!!!! Я то себя, дослужившегося до замполита и подполковника, считаю ёкнутым на всю репу. А тут ещё веселее!!!!

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Re: В баках из нержавейки Electrolux сзади есть алюминий?

Сообщение elkri » 03 июн 2018 18:02

Полёт-С много раз обращал ваше внимание к тому , что ему скучно в палате... :sad: Чел давно и незаметно управляет вселенной не привлекая внимание санитаров.... 8)

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: В баках из нержавейки Electrolux сзади есть алюминий?

Сообщение anisvalerij1961 » 04 июн 2018 08:10

Том Хенкс отдыхает ("Полет над гнездом кукушки")

Dmitri2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018 09:50

Re: В баках из нержавейки Electrolux сзади есть алюминий?

Сообщение Dmitri2 » 04 июн 2018 13:04

Ну мне не трудно сказать, как стирать джинсы в аммиаке, где то год так стираю.
Наливается таз воды 10л, в него добавляется чайная ложка аммиака, замачиваются джинсы на пол-часа, побултыхал и готово. Можно даже не споласкивать.

Особенность стирки в аммиаке, если интересно, в том, что хлопок становится очень приятный на ощупь, кажется это называется "мерсеризация" что-ли, не суть. Также джинсы становятся заметно теплее, и также они становятся более прочными. В них не будет дыр.

Забыл! Еще не загрязняются реки мертвыми порошками. Экология 100%. А я эколог, а не отравитель природы.

Поэтому возникла идея, не пора ли перейти на стиральную машину автомат.
И вопрос только в том, а нет ли в деталях бака алюминия?

В моей машине EW920s сзади бака есть алюминий или нет?
Ну мне не хочется, чтобы прошла коррозия алюминия барабана от аммиака..
Подшипник особо не парит, там нет алюминия, он наоборот скорее будет еще более износостойким от паров аммиака, потому что дорогие смазки самых ответственных подшипников азотные, называются они поликарбамидные, ну это к слову, не навязываю точку зрения.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: сзади есть алюминий?

Сообщение transfor » 04 июн 2018 14:15

Аммиак — бесцветный газ с резким запахом, ..., хорошо растворяется в воде, ...
Жидкий аммиак вызывает сильные ожоги кожи,....

Dmitri2 писал(а):Наливается таз воды 10л, в него добавляется чайная ложка аммиака, замачиваются джинсы на пол-часа, побултыхал и готово.
Машина зачем нужна?
Dmitri2 писал(а):, как стирать джинсы в аммиаке, где то год так стираю.
Простите меня старичка, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, ....
Dmitri2 писал(а):Решил спросить у специалистов.
А я эколог ...
Давно искал я случая познакомиться с Вами, жаждал, потому что наука в некотором роде мать наша родная, все одно как и цивилизацыя и потому что сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами гремит как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого т. е. подлунного.
Dmitri2 писал(а):Можно даже ...
:tu-tu-) ...даже отравиться!

Смесь аммиака с воздухом взрывоопасна. Аммиак горит при наличии постоянного источника огня. Емкости могут взрываться при нагревании. Газообразный аммиак является токсичным соединением.
Предельно допустимая концентрация аммиака в воздухе рабочей зоны равна 20 мг/м3.

Аммиак опасен при вдыхании. При остром отравлении аммиак поражает глаза и дыхательные пути, при высоких концентрациях возможен смертельный исход. Вызывает сильный кашель, удушье, при высокой концентрации паров — возбуждение, бред. При контакте с кожей — жгучая боль, отек, ожег с пузырями. При хронических отравлениях наблюдаются расстройство пищеварения, катар верхних дыхательных путей, ослабление слуха.

Dmitri2 писал(а):Еще не загрязняются реки мертвыми порошками. Экология 100%. А я эколог, а не отравитель природы.
Аммиак — улетучиваясь в атмосферу, ухудшает качество почв и способствует эвтрофикации водоемов.
Dmitri2 писал(а):И вопрос только в том, а нет ли в деталях бака алюминия?
сзади бака есть алюминий или нет?
Есть сулумин. :bummm
Dmitri2 писал(а):Имеется ввиду сзади некая "крестовина", ну то что непосредственно бултыхается в воде - она "у всех машин алюминиевая" или есть ...

СИЛУМИН - легкие литейные сплавы Al (основа)...
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Dmitri2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018 09:50

Re: В баках из нержавейки Electrolux сзади есть алюминий?

Сообщение Dmitri2 » 04 июн 2018 16:29

Не, если быть точным, для стирки лучше использовать 1% аммиак.
Хранить его лучше в бутылке из-под пива с крышкой-стальной скобой, есть такие странные бутылки (просто в них можно и 25% аммиак хранить).

Из этой бутылки берешь 100 мл 1% аммиака на таз воды и нет проблем. Прекрасно!

А 10% аммиак из аптеки - это да, опасная штука, его надо разбавить в 10 раз сразу и все.
Из 40мл флакончика и получается бутылка из-под пива, 400мл 1%.

И этого 1% исходного раствора, от которого почти нет и запаха, нужно взять 100 мл и разбавить до таза. И все.

Особо не нужна никакая индустрия стиральных порошков, если найти стиральную машину без силумина, условно.

К слову, 1% раствором аммиака также можно лечить ожоги и ссадины, укусы насекомых и пр., примочки всякие, нормальная штука.

Но это уже согласен, офтопик.

А концепция - постирал в аммиаке на даче, и вылил грязную воду прямо под яблоню. Вот и экология. Это я все придумал, как спасти Планету от стиральных порошков.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: концептуальный

Сообщение transfor » 04 июн 2018 18:30

Изображение
Dmitri2 писал(а): 1% аммиака на таз воды и нет проблем.
Проблема есть - стиральную машину куда девать? Под тазик, как постамент? :mrgreen:
Dmitri2 писал(а):Но это уже согласен, офтопик.
И вся эта тема.
Dmitri2 писал(а):Особо не нужна никакая индустрия стиральных порошков, если ....

Изображение
Dmitri2 писал(а):Это я все придумал, как спасти Планету
:rofl Лет сто назад?

Изображение

Стирка и чистка.

Для смягчения жесткой воды при стирке белья в воду добавляют нашатырный спирт - одну-три чайные ложки на ведро воды.
Dmitri2 писал(а):Наливается таз воды 10л, в него добавляется чайная ложка аммиака, замачиваются джинсы на пол-часа, побултыхал и готово. Можно даже не споласкивать.

Особенность стирки в аммиаке, если интересно, в том, что ...
Жесткие хлопчатобумажные носки можно смягчить, выдержав их перед стиркой в растворе нашатырного спирта (столовая ложка на литр воды).
Для стирки трикотажных изделий из искусственного шелка натрите на терке 30-40 г высококачественного мыла и растворите его в пяти литрах мягкой воды, нагретой примерно до 30 градусов, добавив в воду четыре столовые ложки 10%-ного аммиачного раствора. Перед стиркой изделия замочите.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей