EW1248W не начинает работать, дисплей подсчитывает время

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

alexnk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018 09:03

EW1248W не начинает работать, дисплей подсчитывает время

Сообщение alexnk » 16 ноя 2018 14:36

Здравствуйте, у меня в Болгарии не смогли решить проблем и обращаюсь к вам. Стиралка с сушкой EW1248W не начинает, а дисплей считает время, но минуты идут как секунды (например 30 минутная программа начинает считать 30, 29, 28 и т.д., но как секунды). Ничего не случается и наконец дверь отключается. Интересное то, что на сервисном режиме все работает, код ошибки не дает, а 16 цифреный конфигурационный код в порядке. Я (и не только я) в недоумении. Очень буду благодарен, ески кто нибудь сможет посоветовать меня. Заранее спасибо!

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: EW1248W не начинает работать, дисплей подсчитывает время

Сообщение cамрем » 16 ноя 2018 19:00

Посоветовать -что?Здесь гадалок нет. Вы производите ТЕСТ, замеры периферии(ТЭН,мотор,УБЛ) выкладываете цифры сюда,и только потом можем что-нибудь подсказать.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: EW1248W не начинает работать

Сообщение transfor » 16 ноя 2018 19:36

alexnk писал(а): Я (и не только я) в недоумении.
Машину открывал?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

alexnk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018 09:03

Re: EW1248W не начинает работать, дисплей подсчитывает время

Сообщение alexnk » 19 ноя 2018 09:24

Здравствуйте,
На вопросах - да, машину открывал много раз, она и сейчас открыта. Даже и к сеть подключил.
Насчет замеров, как я написал - ВСЕ РАБОТАЕТ В РЕЖИМ ДИАГНОСТИКИ (клапана, насос, двигатель и т.д.). Это означает, что связи есть и нет утечки. Все замерял и проверял. Сначале давала ошибку Е41 (замок). Оказалось замок в порядке, но была плохая связь между замка и регулатора уровня и это перерывало цепь. Это исправил. Потом заменил реле двигателя (крутил только в одном направлении). Тоже уже в порядке. Двигатель отремонтирован (это недавно делал).
Код конфигурации (16 цифренный) пеоверил и он в порядке. Как знаете, от этого зависит и правильное иссполнение программ.
И я уже думаю, что может быть проблем в процессор. Как думаете?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: EW1248W не начинает

Сообщение transfor » 19 ноя 2018 10:08

alexnk писал(а):Насчет замеров,
, что может быть проблем в процессор.
Питание проверял?
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

alexnk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018 09:03

Re: EW1248W не начинает работать, дисплей подсчитывает время

Сообщение alexnk » 19 ноя 2018 12:15

Питание на плате нормально - 12 вольт. На самом процессоре не проверял. Не знаю, может быть на некоторой ножке припой не как надо. Как думаете - плохой припой может быть? Возможно ли то, что процессор работает на одном режиме, а на другом получается проблем? Думаю, что в режиме диагностики так или иначе процессор управляет компонентов. А цикл не идет. Возможен ли проблем с программного обеспечения?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: EW1248W не начинает

Сообщение transfor » 19 ноя 2018 12:46

alexnk писал(а):Питание на плате нормально - 12 вольт.
Это для реле, но не процессора.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: EW1248W не начинает работать, дисплей подсчитывает время

Сообщение cамрем » 19 ноя 2018 18:54

ВСЕ РАБОТАЕТ В РЕЖИМ ДИАГНОСТИКИ (клапана, насос, двигатель и т.д.). Это означает, что связи есть и нет утечки.
- Вы не правы.Утечку на корпус(пробой ТЭНа или мотора) сможете определить только Вы и только прибором(мегоометром)
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

alexnk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2018 09:03

Re: EW1248W не начинает работать, дисплей подсчитывает время

Сообщение alexnk » 20 ноя 2018 15:28

Согласен с Вами. Это на самом деле показывает, что есть связь между компонентами. У меня есть маленькая утечка на двигателе, но при отсоединенный кабель к корпус двигателя тоже ничего не получается.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: EW1248W не начинает работать

Сообщение transfor » 20 ноя 2018 16:37

alexnk писал(а): Двигатель отремонтирован (это недавно делал).
У меня есть маленькая утечка на двигателе, но ...
... но устранять придётся.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя