SOS дверца люка как прикрутить???

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Darina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2019 20:54

SOS дверца люка как прикрутить???

Сообщение Darina » 08 янв 2019 21:02

Люди sos !!! стиральная машина Electrolux ew6f4r21b не проходила в узкий дверной проем. Сняли дверцу люка,а обратно прикрутить не можем!!! С обратной стороны вроде болтов не было, выкрутили просто отверткой. Однако обратно не прикручивается !! Ширина отверстий больше самого винта, винт просто прокручивается!! Ничего не пойму :tu-tu-)

Darina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2019 20:54

Re: SOS дверца люка как прикрутить???

Сообщение Darina » 08 янв 2019 22:11

Разобрала уже всю машинку, все обшарила, но крепежных элементов вроде нет никаких. Плохо искала? Как прикрутит этот люк блин голову сломала :bummm

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: как прикрутить?

Сообщение transfor » 08 янв 2019 23:23

«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Darina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2019 20:54

Re: как прикрутить?

Сообщение Darina » 09 янв 2019 00:13

transfor писал(а):http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem95.php

Очень жаль, но инструкция эта не помогла. Открутить то открутили, а прикрутить никак не получается. Винты вместе с дверцей отложили в сторону, то есть это точно они, не другие. Почему то когда их прикручиваешь они просто прокручиваются и все. Как будто с другой стороны были болты, но ничего не падало внутрь когда дверцу люка откручивали, при разборе тоже ничего найти не могу. На самом каркасе железном машинки даже резьбы нет. Вот и спрашиваю может все же есть там болты!? Просто упали на дно стиральной машины и закатились куда далеко ?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: как прикрутить?

Сообщение transfor » 09 янв 2019 01:33

Darina писал(а):Почему то когда их прикручиваешь они просто прокручиваются и все. Как будто с другой стороны были болты, но
ВИНТ
1. Крепёжная деталь - стержень со спиральной нарезкой.

БОЛТ
1. Крепёжная деталь - стержень с резьбой и головкой под ключ.

Darina писал(а):Вот и спрашиваю может все же есть там болты!?
Это которые гайками зовут? :sad:
Darina писал(а):На самом каркасе железном машинки даже резьбы нет.Просто упали на дно стиральной машины и закатились куда далеко ?
:sekret Резьба закатилась на дно. :mrgreen:
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Darina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2019 20:54

Re: SOS дверца люка как прикрутить???

Сообщение Darina » 09 янв 2019 02:14

Винты , болты :mad: короче Вы меня поняли :mrgreen: Блин... Видимо там с внутренней стороны были гайки.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: SOS дверца люка как прикрутить???

Сообщение стаспрачкис » 09 янв 2019 21:43

Именно гайка. Неужели не слышали когда что-то падало внутри? Между корпусом машины и стиральным баком? Что бы собрать нужно будет снять уплотнение люка с корпуса, что бы рукой и ключём можно было залезть, наживить и закрутить гайку.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей