Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме

Ремонт СМ Zanussi, Electrolux

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Алексей В.

Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме

Сообщение Алексей В. » 19 окт 2009 14:55

Здравствуйте, подскажите плиззз. В машинке вчера появился шум при отжиме. При вращении барабана рукой тоже как то прослушивается звучок. Подозреваю что помер подшипник. Подскажите какие подшипники стоят чтобы сделать заказ, а то по модели не нашёл. Только марки подшипников, а который от какой ... :( И если можно то по шагово действия по замене подшипника. А то заряжают от 4 до 6 тр. а новая стоит 9. Замена подшипников тянет на пол машины..... :shock:

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 окт 2009 16:23

а продномер сма -ГДЕ? :zlost
Каждый должен заниматься своим делом!

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Re: Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме

Сообщение bun » 19 окт 2009 18:49

Алексей В. писал(а): ... :( И если можно то по шагово действия по замене подшипника. А то заряжают от 4 до 6 тр. а новая стоит 9. Замена подшипников тянет на пол машины..... :shock:


Вот этого вам никто описывать не будет, так как эти действия описывались уже много раз, хотите сэкономить деньги так хотя бы не ленитесь пролистать форум и самостоятельно найти описание данных действий....
А для указания размеров подшипников и сальника надо указать продуктовый номер (о чём вам собственно уже написали)....

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 19 окт 2009 20:21

нашёл 914780900 (02)

ни когда не подумал бы что на машинке нужно искать номер наклееный под люком. А по поводу подшипников, если можно то поменять или помочь и научить как их меняют. Могу научить чему нибудь по автомобилям. Или даже помочь починить если нужно. Надо помогать друг другу, все мы люди, все мы человеки 8-) :hurrah :-)oops

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 окт 2009 20:21

подшипник-204-20х47х14
подшипник-205-25х52х15
сальник-30х52х10/12
Каждый должен заниматься своим делом!

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 19 окт 2009 20:28

Спасибо за помощь, а ткнуть пальцем в порядок ремонта и разборки этого агрегата нельзя? А может есть кто с питера тут? хотя вряд ли...

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 19 окт 2009 20:40

читаем-Добавлено: Вт Апр 15, 2008 9:05 am Заголовок сообщения: Cмена подшипника и сальника ZANUSSI FLS874CN :-|read
заняло ровно две минуты :-)oops
Каждый должен заниматься своим делом!

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 19 окт 2009 21:40

Эту я почитал, но у меня она почему то от 1 февраля 2009, а по вашей от 15 апреля2008 ? Поищу может ещё что то есть... :sad:

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 22 окт 2009 10:20

Подскажите ещё такой вопрос. Хотел у мастера ещё проконсультироваться какой нужен съёмник для снятия подшипника, начали разводить что подшипник они не меняют, типа он не снимается.... Мол меняют полбарабана, а так типа ни чего не выйдет... Весь в шоке, заказал подшипники.... уже едут, а тут такое.. :( Развод или точно там не снять подшипник и нужно барабан разбирать на пополлам? В опсании тех кто разбирал про это ни чего не нашёл.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 22 окт 2009 18:13

бак нужно половинить,а подшипники выбить -молоток по-тяжелее и выколотку (медь, бронза,аллюминий)подшипники выбиваются в разные стороны
Каждый должен заниматься своим делом!

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 22 окт 2009 18:41

Ещё вопрос пока я что нибудь не то не разобрал. Я снял заднюю крышку, шкиф с вала. Дальше нужно снять переднюю и половинить бак. Или снимать бак целиком и уже на коленке его разбирать? Подскажите кто нибудь, а то уже разбираю.... :( И может у кого аська есть чтобы консультировать в режиме онлайн? плизззз

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 22 окт 2009 18:43

Алексей В. писал(а):Ещё вопрос пока я что нибудь не то не разобрал. Я снял заднюю крышку, шкиф с вала. Дальше нужно снять переднюю и половинить бак. Или снимать бак целиком и уже на коленке его разбирать? Подскажите кто нибудь, а то уже разбираю.... :( И может у кого аська есть чтобы консультировать в режиме онлайн? плизззз

лучше вынуть бак целиком и не на коленке,а на столе или полу разбирать и собирать удобнее
Каждый должен заниматься своим делом!

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 22 окт 2009 18:54

Спасибо, про коленку это я по автомобильному, типа без спец инструмента и сервиса, то есть в домашних условиях. Хорошо, пошёл снимать. А аськи нет случайно у тебя? А то я чувствую эпопея только началась и совет будет нужен не раз.... заранее благодарю за помощь.

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 22 окт 2009 19:24

Ещё проконсультируйте, снял бак- резинку с бака как то умудрился стянуть. Там выскочил хомут из пружинки. Сразу вопрос, а вот как его потом обратно ставить? Если бак установить, то резинку натянуть ещё может как то и можно, но пружину едеть будет не реально. Может она сначчала одевается на бак, а потом на машинку. Но с машинке что то этот хобот не снимается, оторвать боюсь и сильно не рву его. Подскажите по этому вопросу ещё.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 22 окт 2009 19:28

Может она сначчала одевается на бак, а потом на машинку-именно так
а на корпусе смотри хомут-проволочный :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 22 окт 2009 19:58

Спасибо, счас пойду искать хомут. Машинку разобрал всю, без каких либо заморок. Занусси рулит :) Подшипники выбились легко, один внутренний чуть начал петь, но не люфта ни большой выработки не ощущается. Мог бы ещё походить, просто привык на машине менять как только вой появляется :) Сейчас буду ставить обратно, и собирать бак. Нужно ли бак на что то посадить типа герметика? Или достаточно уплотнение которое там стоит типа резинового шнура-кольца или не знаю как его правильно назвать.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Сообщение SKORPION » 22 окт 2009 21:30

посадить на силиконовый герметик лишним не будет :sekret
Каждый должен заниматься своим делом!

Алексей В.

Сообщение Алексей В. » 23 окт 2009 19:54

Сегодня всё собрал и установил. Всё работает, не шумит не свистит, так что всем кто помог и подсказал огромное спасибо. :grin: :-D

CyberMax
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011 09:30

Сообщение CyberMax » 21 сен 2011 09:56

Вчера менял подшипники на такой же стиральной машине Zanussi FAE 1025 V-1, у которой даже продуктовый номер такой же 914780900 (02) и соответственно подшипники и сальник. В общем всё мы сделали, долго рассказывать, но работа трудная, в следующий раз подумаю получше не вызвать ли мастера.
Но после возник вопрос - когда закончили сборку оказался один саморез лишний :-)oops Саморез похожий на тот которым прикручивается задняя половина корпуса стиральной машины. Там таких саморезов два внизу по бокам под заглушками и три внизу сзади. А этот ещё один и не нашел куда прикрутить
Читал на одном сайте там правда про ремонт другой модели Zanussi, так там тоже было:
Отсоединяем от кожуха барабана все патрубки. Для этого при помощи отверток и головки 7мм ослабляем хомуты. Верхний патрубок снимаем просто вытягивая вверх с усилием (не очень большим). Не забудьте открутить саморез, крепящий патрубок датчика уровня к кожуху. (Кстати при сборке я именно его забыл прикрутить)

Вот теперь думаю может и я так забыл. Но что-то вообще не помню там такого датчика уровня. Есть ли в этой модели Zanussi FAE 1025 V-1 такой датчик уровня который прикручивается на саморез? Или какие ещё могут быть варианты, откуда этот саморез? :)

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 21 сен 2011 11:48

Алексей В. писал(а): А по поводу подшипников, если можно то поменять или помочь и научить как их меняют.

http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php Смотрите любую модель, все стиральные машины устроены более или менее одинаково.
Последний раз редактировалось elremont 26 сен 2011 15:59, всего редактировалось 1 раз.

CyberMax
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2011 09:30

Сообщение CyberMax » 26 сен 2011 15:51

В общем если кто без опыта будет самостоятельно разбирать стиральную машину, ничего сложного там в принципе нет, но лучше фотографировать там всё что откручиваешь, чтобы потом не возникало таких вопросов "откуда винт остался" :) И если кто будет разбирать такую же модель СМ и сфотографирует, выложит где нибудь на сайте, то маякните здесь, интересно просто :)

Enzo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2017 22:31

Re: Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме

Сообщение Enzo » 27 июн 2017 22:35

Добрый день!
Разрешите понекропостить.
Подскажите пожалуйста, для СМ 914780900 (01) подшипники и сальник будут те же, или другие?
Досталась тут одна подруга, подвывает...
Модель FAE 1025V-1

Enzo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2017 22:31

Re: Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме

Сообщение Enzo » 28 июн 2017 21:54

Отвечаю сам себе - да, те же.
Сегодня разобрал и заменил.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме

Сообщение SKORPION » 28 июн 2017 23:04

ну и молодец,а зачем спрашивал тогда?
-Форум не рассчитан на мгновенные ответы и вам ответят по мере возможности
Каждый должен заниматься своим делом!

Enzo
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2017 22:31

Re: Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме

Сообщение Enzo » 29 июн 2017 00:39

Собирался подготовиться и вдумчиво, с расстановкой подойти к вопросу ремонта, найти напарника на дело.
А в итоге психанул и за пол-дня в одно лицо все забубенил, включая поиск и покупку подшипников и сальника.
Канавки на бронзовой втулке только вот наводят на грусть :?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Zanussi FAE 1025 V появился шум при отжиме

Сообщение Полёт-С » 29 июн 2017 18:45

Enzo писал(а):Канавки на бронзовой втулке только вот наводят на грусть

Ну, поскольку все мы здесь по разумению многих вопрошающих "В чём причина?" - экстрасенсы и ясновидящие, смею предположить, что грусть будет недолгой. Где-то через полгодика она сменится матюгами и обернётся радостью празднования покупки новой машинки.
Подождем некропоста через промежуток времени... 8-)


Вернуться в «Ремонт Zanussi, Electrolux»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей