Samsungs803j течь в корпус (полный фото отчет)

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Андрей Болконский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016 23:47

Samsungs803j течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение Андрей Болконский » 25 окт 2016 00:12

Доброго времени уважаемые мастера :cool: случилась проблема, прошу помощи! при стирке обнаружил что из под машинки проступает лужица(за 35 мин. примерно 100-200 мл. налило), положил машинку на бок, осмотрел, обнаружил течь в районе болтов которые крепят груз(прошу прощения, сам я ремонтом техники не занимаюсь вовсе и стиралку разбирал впервые, не знаю как какие запчасти называются), посмотрел примерно как разобрать машинку, раскидал, я так понял что эта запчасть несет только утяжеляющую, или стабилизирующую функцию, но как из под нее течет вода?естественно пока я разбирал все высохло и влагу обнаружил только в месте прилегания груза к пластику.
Как мне устранить протечку? Samsung Sensor Compact s803j 800(то что написано на корпусе)
фотки здесь
https://yadi.sk/d/iNtrBrqBxYKej

Аватара пользователя
AHTOH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016 00:23

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение AHTOH » 25 окт 2016 01:56

Ссыт у тебя с манжеты уважаемый, либо с патрубков. Вызывай мастера. По моему опыту данные самсунги текли со всех щелей.. с манжеты, с лотка, с патрубка, с патрубков клапанов, с соединения бака даже!!! Это как гулящая баба, может течь с откуда угодно. прости господи.

Андрей Болконский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016 23:47

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение Андрей Болконский » 25 окт 2016 09:27

AHTOH писал(а):Ссыт у тебя с манжеты уважаемый, либо с патрубков. Вызывай мастера. По моему опыту данные самсунги текли со всех щелей.. с манжеты, с лотка, с патрубка, с патрубков клапанов, с соединения бака даже!!! Это как гулящая баба, может течь с откуда угодно. прости господи.


манжета эта круглая резина между передней дверцей и баком?ну да, на ней в нижней части есть какие то сырые отложения(и теперь она из за них как была уже назад не встанет а будет течь еще сильнеее?), а если я вызову мастера на разобраную машину какова вероятность что он приедет и скажет "х*ль ты ее разобрал, мне самому надо посмотреть как она течет"?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение Полёт-С » 25 окт 2016 09:50

Андрей Болконский писал(а):какова вероятность что он приедет и скажет "х*ль ты ее разобрал, мне самому надо посмотреть как она течет"?

100%

Аватара пользователя
AHTOH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016 00:23

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение AHTOH » 25 окт 2016 10:32

Андрей смотри манжету. А так проведи расследование, вода оставляет следы. Фанарик и газетка в помощь.

Андрей Болконский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016 23:47

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение Андрей Болконский » 25 окт 2016 11:30

AHTOH писал(а):Андрей смотри манжету. А так проведи расследование, вода оставляет следы. Фанарик и газетка в помощь.

Спасибо за ответы! Старался тщательно все до разборки и в процессе разборки осмотреть, других следов не нашел кроме как под манжетой и на этом камне. Думаю почистить манжету и место посадки, установить собрать и запустить, если не поможет позвонить мастеру. Нормально так будет ? На фотке на всасе сливного насоса капли но я думаю это с камня накидало при отжиме, и на белом патрубке из фронт.части бака следок но это не ржа а типо герметика что то.

Аватара пользователя
AHTOH
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2016 00:23

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение AHTOH » 25 окт 2016 11:55

Уважаемый, манжету замените(она не дорого стоит и в местах прилегания к баку редко течёт, а дырочку в засраной манжете вы можете не разглядеть). Это будет наверняка. Будете ставить всё мажте герметиком типа "МОМЕНТ СИЛИКОН".

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение Полёт-С » 25 окт 2016 13:46

AHTOH писал(а): Будете ставить всё мажте герметиком типа "МОМЕНТ СИЛИКОН".

На хрена???? :sad: Чтобы потом мучиться, когда опять снимать надо? Подарок мастеру готов?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение стаспрачкис » 27 окт 2016 18:27

Советовал бы присмотреться к патрубку, который идёт на бункер для порошка. Есть такая болезнь у самсунгов. Он же просто вставлен в бак, без крепежа. Со временем резинка "дубеет" и уже не может плотно держаться в пазу, да ещё при отжиме всякие болтанки.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Андрей Болконский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016 23:47

Re: Течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение Андрей Болконский » 27 ноя 2016 21:03

стаспрачкис писал(а):Советовал бы присмотреться к патрубку, который идёт на бункер для порошка. Есть такая болезнь у самсунгов. Он же просто вставлен в бак, без крепежа. Со временем резинка "дубеет" и уже не может плотно держаться в пазу, да ещё при отжиме всякие болтанки.


так точно! имеенно он и тек на входе в бак, пока отделался герметиком момент силикон, но шланг уже довольно дубовый по сравнению с остальными, если увижу такой в магазине - заменю его. спасибо)

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Samsungs803j течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение стаспрачкис » 28 ноя 2016 02:20

Уже загерметизировали... Надо бы была в канавку патрубка резины, с вешней стороны, вставить что-нибудь вроде пропитанной герметиком "верёвки - бечёвки", как-бы заполнить выработанную часть резины.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Андрей Болконский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2016 23:47

Re: Samsungs803j течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение Андрей Болконский » 28 ноя 2016 10:27

стаспрачкис писал(а):Уже загерметизировали... Надо бы была в канавку патрубка резины, с вешней стороны, вставить что-нибудь вроде пропитанной герметиком "верёвки - бечёвки", как-бы заполнить выработанную часть резины.

спасибо за совет, буду иметь в виду. вроде этот герметик отрываеться нормально без следов и без проблем если что. кстате может подскажите в каких магазинах продаются эти патрубки или где заказать? а то городишко у нас мальнький, не Питер и не Москва.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Samsungs803j течь в корпус (полный фото отчет)

Сообщение стаспрачкис » 28 ноя 2016 11:57

И нтернет-магазинов много. А вы посмотрите объявления в вашем городе, наверняка есть сервизы. Или в магазине где стиралки продаются, спросите кто им гарантийный ремонт делает, может помогутприобрести.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя