Samsung WF8590NMW9 не включается

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Dormidont
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016 01:15

Samsung WF8590NMW9 не включается

Сообщение Dormidont » 29 дек 2016 02:01

Стирку завершила нормально с выполнением всех функций, просигналила об окончании.
Белье не вынималось около часа. Через час (примерно) белье вынули, дверку загрузочного люка оставили на проветривание.
От сети стиралка не отключалась.
На следующий день в барабан загрузили белье, закрыли дверцу. Нажали на кнопку "Включить" , то есть все как обычно, никакой реакции: индикации нет и тишина.
- Питание на выходе сетевого фильтра (подавителя помех) 220 пременное в наличии.
- Электронный блок DC92-00523A/110818/ALF0185 визуально (снимался, разбирался) в идеальном состоянии (без признаков влаги, подгара, вспучивания и вздутия, и визуально без всего того что могло бы свидетельствовать о возникновении неисправности, кнопка "Пуск" прозванивалась - работает без залипаний)
- Устройство блокировки люка визуально как новое, снималось и при подаче ~220 на контакты 3 и 5 срабатывало на блокировку
- Оба крана/реле закачки воды при снятых разъемах проверялись на работоспособность путем подачи переменного 220 непосредственно от сети - работоспособны.

Что порекомендуете проверить самостоятельно? Стиралками никогда не занимался и не буду, но свою починить желание есть - но делать это смыслом всей жизни вооружившись тестером рисовать схему DC92-00523A не хочу.(Только по делу, без нравоучений и человекопонятным языком.)
Буду благодарен.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Samsung WF8590NMW9 не включается

Сообщение SKORPION » 29 дек 2016 13:56

1-проверить блок питания!(кондеры, шим контроллер,трансформатор) выложить замеры результатов проверки
2-рисовать ничего не надо ВСЕ нарисовано до Вас,достаточно прочитать :oops: http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php раздел сма SAMSUNG
Каждый должен заниматься своим делом!

Dormidont
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016 01:15

Re: Samsung WF8590NMW9 не включается

Сообщение Dormidont » 29 дек 2016 17:30

Я не стал говорить что ресурс указанный вами мне известен, да и прочитан.
Про блок питания я догадывался что он есть, хорошо бы если бы сказали в каких контрольных точках какое напряжение должно быть в состоянии включения, не плохо бы и набросать эпюры напряжений.
Но все равно, огромное спасибо, вы мне сильно помогли.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Samsung WF8590NMW9 не включается

Сообщение SKORPION » 29 дек 2016 17:36

вот только слова типа эпюры напряжений и прочее-не умничайте(без обид) от Вас требуется только показания тестера на кондерах и трансформаторе,все контрольные точки там указаны и ВСЕ расписано для простых смертных,от Вас нужно только желание,тестер и подключить модуль можно даже на столе
Каждый должен заниматься своим делом!

Dormidont
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016 01:15

Re: Samsung WF8590NMW9 не включается

Сообщение Dormidont » 29 дек 2016 19:05

Вот видите, как вас "пробило" на эпюры и сразу конкретные предложения появились.
Возможно у вас контрольные точки и указаны, хочу заметить не в обиду вам что когда паяешь десять лет однотипные платы, то в перерывах отсасывания припоя начинают посещать мысли что с богом на одной ноге.
И опять вы мне чертовски помогли, модуль со вчерашнего дня на столе, пока между делом хотелось убедить себя что периферия в исправном состоянии, а потом уж приступать к "делу - одно чиним два ломаем".

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Samsung WF8590NMW9 не включается

Сообщение SKORPION » 29 дек 2016 19:45

Вы не правы,меня уже давно не пробивает ничто,слишком долго занимаюсь ремонтом сма!
нужно то лишь тестер и желание+ http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem127.php все контрольные точки указаны
Каждый должен заниматься своим делом!

Dormidont
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2016 01:15

Re: Samsung WF8590NMW9 не включается

Сообщение Dormidont » 12 янв 2017 23:45

Диоды в блоке питания.
После замены все работает штатно.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя