Samsung Fuzzy S621 течь

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Zeeer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017 20:14

Samsung Fuzzy S621 течь

Сообщение Zeeer » 02 мар 2017 20:27

Добрый вечер!
Обнаружил течь во время стирки, не прям льется, а скорее плюется.
Так подозреваю, что при сливе, все шланги сухие, после стирки перевернул, обнаружил мокрое место (обвел на фото), похоже что кусок отломан.
Можно ли это отремонтировать?
Спасибо!
Вложения
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Samsung Fuzzy S621 течь

Сообщение Полёт-С » 02 мар 2017 20:54

Можно. Нужно снять подвес (из чугуния) и посмотреть хорошенько. Баки завариваются и запаиваются мощным паяльником (трещины, к примеру). А вот переворачивание машинки без слива остатков воды и вкручивания транспорт-болтов, чревато нехорошими послествиями.

Zeeer
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2017 20:14

Re: Samsung Fuzzy S621 течь

Сообщение Zeeer » 02 мар 2017 20:59

Я набок, вверх ногами не переворачивал.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Samsung Fuzzy S621 течь

Сообщение стаспрачкис » 02 мар 2017 21:00

А я увидел белые следы от ст.порошка выше указанного Вами места. Что бы точно посмотреть нужно снять переднюю стенку. Она просто снимается, по времени не дольше, чем вилку на шнуре заменить. ( есть видео в помощь http://video.elremont.ru/main/450-how-t ... -seal.html ). Присмотреться к месту, куда входит гофрированный патрубок от бункера для порошка, из-под него - белый налёт. Он там просто в вставлен, без крепежа. Болтанка, особенно во время Отжима, делает своё дело. Лучше заменить на новый, приклеить можно, но не надолго, временно. Течь образуется только во время налива воды, и обнаруживается, как правило, в режиме Полоскания, когда вода меняется несколько раз подряд. Поэтому и "... скорее плюется...." .
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Samsung Fuzzy S621 течь

Сообщение стаспрачкис » 02 мар 2017 23:31

Так и я про то же: между полосканием и сливом. Если бы протекал Бак по месту крепления противовеса, к моменту первого слива большая бы лужа была. Впрочем я не могу спорить,машина не передо мной, а перед Вами.
В любом случае надо снимать переднюю стенку, и тогда Вы сможете точно найти причину.
А патрубок, когда будет лёгкий доступ, просто попытаться, не сильно, покрутить в баке. Если крутиться - значит течёт.
Если течёт по точке крепления противовеса ( " зуб даю!". Не встречал на Самсунгах!),то лучше не клеить, а варить. ( в любой автомастерской, где ремонтируют пластмассовые бампера)
Если течёт патрубок то пока не купите новый в "прорезь" ( канавку) между наружной частью патрубка и баком патрубка, можно вставить пропитанную клеем " верёвку- бечёвку", что бы восстановить силу прилегания патрубка к стенке бака " чисто механически, заполнить зазор".
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя