Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 09 мар 2017 16:02

Всем привет. Проблема точно такая же.
Стиралка Самсунг WD806U2GAWQ с сушкой. Полтора года. Год работала нормально, а дальше началось.
При заливе воды на стирку по чуть чуть - вода из бункера уходит в бак без проблем. Как дело доходит до полоскания и вода заливается в большом количестве без остановки то она просто не уходит в бак, а стоит как в бассейне и не сливается.
Бункер дозатор чистый без засора
Заливной патрубок - чистый, без засора
Система слива воды от бака до шланга и система рециркуляции - ЧИСТЫЕ, без засора.
Давление воды краном убавлял до самого минимума
Но вода стоит и не сливается.
Как буд-то бы воздушная пробка держит её.
Стал экспериментировать и начал воду в бункер заливать сам на выключенной машинке. Когда по чуть чуть льёшь - всё норм, как чуть увеличишь залив имитируя залив на полоскание - вода встаёт в бункере и не стекает в бак.
НО ! Если в этот момент открыть люк машинки ( она выключена из розетки в этот момент ) - то вода потоком устремляется в бак.
Что искать и где рыть проблему - вроде как всё уже вычистил. На нервах психанули уже и купили простой одноразовый Индезит, т.к. стирать то нужно. А эта за 60 тр - говно теперь стоит. Официалы открестились, типа ничего не знаем, год гарантии и всё, даже если косяк производителя. Ремонт платный будет. Но сколько уже можно платить сервисам, если проблема так и не решена ?!


Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 09 мар 2017 19:23

Samsung s803 j
Сообщение Vinsentoff » Сб сен 07, 2013 12:41 am

да куча может быть причин для такой проблемы - от засора патрубка порошком до попадания постороннего предмета под лепесток дренажа в в баке.Вода не уходит в бак,вот и идет обратно.
Этот резиновый лепесток находится по месту входа патрубка от бункера в бак, внутри бака. Зачем установлен не знаю, но бывает мешает при заливе воды.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 09 мар 2017 20:42

elremont писал(а):http://video.elremont.ru/main/274-how-to-diagnose-washing-machine-dispenser-and-filling-problems.html


Я же в теме всё описал - проверено ВСЁ, и ВСЁ чисто ВЕЗДЕ

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 09 мар 2017 20:46

Стас добрый вечер - лепестка нет я понял о чём речь. Но патрубок в баке чистый и через него видно барабан, и даже его можно там покрутить от пальцем.
Проблема то в следующем:"Стал экспериментировать и начал воду в бункер заливать сам на выключенной машинке. Когда по чуть чуть льёшь - всё норм, как чуть увеличишь залив имитируя залив на полоскание - вода встаёт в бункере и не стекает в бак.
НО ! Если в этот момент открыть люк машинки ( она выключена из розетки в этот момент ) - то вода потоком устремляется в бак."
Вакумная пробка. Должно же быть что то вроде сапуна на баке - но я такое не нашёл. Уже посетила мысль в заливном патрубке у бака сделать отверстие и и вывести с него самодельный сапун выше бака, тогда проблемы не будет. Но всё же хочется заставить её работать без всекого колхоза. Забыл снять на видео эту проверку - тогда бы тут все сразу поняли о чём я веду речь

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 09 мар 2017 21:16

А разве отсутствует небольшой гофрированный патрубок сверху. Идущий от бункера на верхнюю точку Бака, пароотводный ( вроде сапуна на баке). Изображение
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 09 мар 2017 21:43

да, такого там нет. Он то и мог играть роль сапуна, спуская воздух с бака в бункер. Но такого в моей модели нет. Моя машинка с сушкой, Там два заливных патрубка с клапанов и один идёт снизу бункера в бак - залив. Такого НЕТ

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 09 мар 2017 21:51

С сушкой. Тогда конечно, там целый раструб от " фена".Никогда туда не лазал. А вакуум откуда? :-?
На крышке фена видны следы стирального порошка. При нагреве пар выходит, значит со стиральным порошком. Попробуйте снять двигатель фена и посмотреть.
его можно там покрутить от пальцем
В смысле патрубок уже прокручивается в корпусе бака?. Когда под этим местом на полу начнёт появляться вода, не много, - значит этот патрубок пора менять. ( можно иметь в запасе)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 10 мар 2017 08:52

Не, патрубок не прокручивается, если его снять - то лепеска нет, а сразу барабан.
На баке и крышке фена не порошок, это Борная кислота от тараканов. Одно время от соседей бегали к нам. Вот и обрабатываем кислотой всё, где им хорошо.
Но фен попробую разобрать и осмотреть по нему всё

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 10 мар 2017 09:00

Появилась вот такая мысль
Изображение
Либо не сверху бака, а на входе в бак с заливного патрубка. Тогда бак будет дышать. Не будет разяжения или пробки . Имитация открытого люка. И вода будет норма заливаться. Ну естественно засверлить отверстие в бункер в резервном технологическом выводе с бункера
PS: Сушкой пользовались регулярно после каждой стирки. Так что её разберу и проверю

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 10 мар 2017 13:37

Просто дырку просверлить? А как работать электронному блоку, в такой среде с очень резко повышенной влажностью? Да и куда потечёт вода? не только конденсат, но ещё и вода при отжиме.
Ещё посмотрите на уплотнение, там где оно надевается на раструб фена, не смялось ли.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 10 мар 2017 16:14

Ну я же нарисовал - не просто дырку, а со шлангом на бункер в один из резервных патрубка для подачи воды. Туда и пойдёт вода при отжиме.
Что за уплотнение, которое надевается на раструб фена - не понял какое и куда одевается фен - ???

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение Полёт-С » 10 мар 2017 19:00

Раструб фена сушки соединяется с баком через уплотнительное кольцо (большой овал). Бывает сминается, закрывает часть отверстия. Потом собирается мусор и отверстие ещё больше закрывается.
Моё мнение: поскольку машинка годы работала без всяких конструктивных доработок типа сапунов и самосверленных дырок, то и нефига делать такие "доработки". Суть большинства дефектов эксплуатации - это разного рода засоры. Так что аккуратно разбирайте фен сушки и прочищайте. Лучше все этапы фотографировать, хотя бы на мобильник, соединения и провода маркером отмечать. Чтобы потом не гадать "какой стороной" ставить.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 10 мар 2017 20:01

Что бы посмотреть в каком состоянии уплотнение ( это уплотнение люка) лучше снять всё переднюю панель.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 10 мар 2017 20:36

Я правильно понял, что речь идёт о соединении фена с манжетой ?
Конечно Колхозить не хочу. Это мысль на тот случай если не смогу победить проблему.
сама манжета люка в хорошем состоянии. А вход и сам фен прочищу. По результату - отпишусь

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 10 мар 2017 20:55

Не надо сверлить бак, пожалуйста...
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 10 мар 2017 21:16

ДИЗЕЛЬ писал(а): На баке и крышке фена не порошок, это Борная кислота от тараканов.
Фен не вентилятор, там турбинка, засасывает как в пылесосе. Не прикидывали, сколько порошка осталось и сколько засосало.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 10 мар 2017 21:18

ХЗ, но смывается в бак всё. т.к.Ариэль и Тайд не пользуем

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 10 мар 2017 21:24

А порошок Борной кислоты, с крышки двигателя, засасывался в фен, далее нагреватель, потом патрубок Уплотнения люка. Она, (кислота)вроде как каменеет при влажности. Впечатление, что цель близка.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение volna2m » 11 мар 2017 11:01

А чёрный патрубок около клапанов - куда идёт?
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 11 мар 2017 12:48

Извините. Вопрос тоже не по теме, однако если кто знает...
Редкая машина. Думается к примеру, для Дет\садиков, Поликлиник... Не встречал. Просто заинтересовался. ...
:roll: 4-х ходовой клапан, а к бункеру только 2 подключены, ... ?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 11 мар 2017 12:51

Тот ято у задней стенки - с заливного клапана прямо в бак. Но он вентиляцию не даст. Т.к. клапан нормально закрыт и воздуху уходить некуда. Более реальна причина - это вход с фена в манжету. Сниму фен и буду всё проверять и чистить. Этот патрубок с клапана тоже сним разберусь

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 11 мар 2017 12:59

Ну с этим вроде понятно. Он для " опрыскивания" водой в режиме Сушка, для равномерного просушивания. А вот четвёртый?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 11 мар 2017 20:59

четвёртый - хз. кАК ДОБЕРУСЬ, ПОСМОТРЮ. Машинка в Багажнике машины стоит. Не дома. А багажник высокий. Один раз уже уронил её, пытаясь поставить в багажник после последней разборки

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 15 мар 2017 15:56

Вчера пока ждал клиента у его дома - залез в сушку без её разбора через манжету. Дырка с манжеты хорошая, большая, явно без засоров. Но чем то она там влажным попачкана, аж смрад стоит. Если завтра погода позволит - выну машинку с багажника и разберу полностью всё сушку и осмотрю по ней. Где то вентиляция бака по любому должна быть. И походу она засралась. А вентиляция остаётся только по сушке, т.к. сапуна наверху бака в бункер не предусмотрено

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 15 мар 2017 15:58

" Истина где-то рядом."
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение volna2m » 16 мар 2017 09:38

стаспрачкис писал(а):" Истина где-то рядом."

Агент 007 : -"Руль справа."
Агент Исаев : -"Руль слева."
Агент Малдер : -"Руль где-то рядом..."

Просто шутка. :D
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 16 мар 2017 18:31

А в фен откуда поступает воздух - с атмосферы или из бака забирается в каком то месте и потом через манжету опять в бак подаётся ?
Просто сушки никогда не разбирал и точного устройства-алгоритма работы его не знаю. Полез сегодня по фену - пока снимал хомут манжета - фен порезал палец очень сильно. Но там проход ни чем не забит. Только грязь вонючую с патрубка стёр. Думаю что вероятнее всего в корпусе просверлю большую дырку. И будет выход воздуха из воздушной пробки. Если не поможет - герметиком заделаю

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 16 мар 2017 19:34

А переднюю панель не снимали? А зря, было бы удобнее.
Воздух забирается как раз там, где установлен двигатель фена. Потому и предполагаю, что засасывало порошок от тараканов.
Двигатель, верхнюю крышку раструба снимали? Как там нагреватель, и весь проход для воздуха, чистый?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 16 мар 2017 19:47

Перед панел естственно снял. Иначе не подлезть.
Не не снимал. Так как палец сильно порезал. Даже сустав болит сильно. Теперь на неделю минимум калека, на пол ставки работать буду.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей