Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 16 мар 2017 20:16

Ещё вопрос - что за датчик стоит под бункером - дозатором ???

Изображение

Изображение


ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 18 мар 2017 07:55

По хомутику позже фото выложу - об кого покалечился.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 19 мар 2017 08:31

Стас - так что это за датчик - на последних фото ?
Заехал на этой неделе в учебный класс ооо Меркурий в Мск. Там подошёл к старому преподу по стиралкам. На мой вопрос он ответил так. Просверли дырку в баке или сушке, чтоб воздух выходил. Я ему утверждаю, что хочу заставить машинку работать так, как это положено с завода конструктарами. А он мне - сделай дырку :(

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 19 мар 2017 16:20

По выздоровлению продолжу допапываться до истины. Я не все, отпишусь по результату.
У меня спортивный интерес уже к ней. :shock:

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение volna2m » 20 мар 2017 10:24

ДИЗЕЛЬ писал(а):Стас - так что это за датчик - на последних фото ?

Хомутик пластмассовый удали и вытащи ту штучку, к которой проводки подключены. И мы все возможно поймём, что это за датчик. :-x
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 20 мар 2017 21:35

Нет смысла откусывать хомутик. Там и без того видно маленькая плата с то ли шимкой, то ли микросхемкой, короче микро сборка какая то

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 20 мар 2017 23:45

Сидя перед компьютером в кресле-качалке и занимаясь Раздуминой ( в математике это можно назвать " взять производную") предположил. ... Поскольку это находится в верхней точки Бака, а машина рассчитана на очень много килограммов белья, - с Сушкой. Не просто будет-то эту массу высушить Равномерно. Четыре провода ... думается два датчика " в одной посуде" . Контроль температура наверняка, а вот второй.... а датчик, что-то вроде " влажности", или ещё как ... может существовать?
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение volna2m » 21 мар 2017 10:31

стаспрачкис писал(а):Сидя перед компьютером в кресле-качалке и занимаясь Раздуминой ... Контроль температура наверняка, а вот второй.... а датчик, что-то вроде " влажности", или ещё как ... может существовать?

Бросайте вы Раздуминой заниматься.
Автору лень хомутик убрать и на схемки поглядеть да погуглить, а вы из пытаетесь решение найти. :tu-tu-)
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 21 мар 2017 16:29

Датчик влажности - не не он. В сушилках датчик влажности на предней стенке под люком в виде двух метало пластин. Влажное бельё замыкает контакт в них. Тут что то другое


aspai
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017 08:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение aspai » 22 мар 2017 08:57

Доброго времени всем. Сложилась такая же ситуация с машинкой Самсунь, только модель другая. Думали что просто забилась, а ннет, прочисткой проблема не решилась. Вызвали мастера. Мастер посоветовал залить кипяток в лоток порошка-приемника. Так и поступили. Вначале вода не хотела уходить вниз, в бак, и выливалась наружу, как и прежде. Спустя 50 сек с грохотом провалилась в барабан. Забился сам сливной патрубок из бачка порошка-приемника в барабан стиралки. А забился этот патрубок самым хваленым кальциированным калгоном, хотя,вероятно, поддельным.

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 22 мар 2017 21:23

Не, у меня вход в бак чистейший. Кипяток не поможет там однозначно

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 25 мар 2017 18:55

Изображение

Изображение


Итак сегодня вскрыл фен. Там много гадости - типа огромных кристаллов соли и жижи

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 25 мар 2017 18:55

Изображение

Изображение

Всё максимально протёр и очистил. Остатки смыл водой

ДИЗЕЛЬ
Юный техник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2017 15:47

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение ДИЗЕЛЬ » 25 мар 2017 19:00

Вот эта сеточка стоит под феном на входе с бака
Она по сути фильтр сушилки по входу
Она приклеена. Аккуратно отодрал . Забита вся мелкими кусочками ткани. и образует водно маслянисто тканиевую плёнку. Чего вполне достаточно, чтоб воздух там не проходил.
Изображение

Изображение


прочистил всю сеточку щупом от мультиметра
и вот результат

Всё чисто
Собрал
Ливанул 5 литров воды в бункер - и вода быстро без торможений убежала в бак

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение Полёт-С » 25 мар 2017 20:49

Дрель со сверлом отложена в сторону, надо думать...
ДИЗЕЛЬ писал(а):Появилась вот такая мысль (...) Либо не сверху бака, а на входе в бак с заливного патрубка. Тогда бак будет дышать. Не будет разяжения или пробки . Имитация открытого люка. И вода будет норма заливаться. Ну естественно засверлить отверстие в бункер в резервном технологическом выводе с бункера

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5824
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Самсунг WD806U2GAWQ течёт вода наружу из порошка-приёмника и не уходит в бак

Сообщение стаспрачкис » 25 мар 2017 22:58

Две хорошие новости Вы нам сообщили. И " травма полученная вами на производстве", не оказалась " страшной", и лечению подвластной. И машина, как не сопротивлялась изо всех сил, но - тоже вылечена, и не пришлось применять радикальные меры. :-D
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя