WF6520B7W Не сливает воду постоянно 5Е

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Арутюн
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017 17:44

WF6520B7W Не сливает воду постоянно 5Е

Сообщение Арутюн » 05 апр 2017 17:58

В общем, проблема появилась месяца два назад, живем в деревне, свет был оооочень слабый, и я заметил, что стиральная иногда не сливает, при хорошем напряжении сливала, и так ошибка проявлялась все чаще и чаще, в итоге хоть 220 хоть 160 нихрена не сливает, разобрал стиральную полностью, подключаю насос напряму в 220, крутится, все работает, заметил одно, когда напрямую включаешь, не получается пальцем остановить помпу, а когда на стиральной - спокойно, но удивительно что даже на стиральной помпа крутится, но вода не уходит никуда, приходится сидеть рядом с ней и во время сливов, сливать через фильтр. все шланги чистые. снял плату управления, на ней заметил что черный диод один сгоревший. может и не диод, но очень похоже на диодный мост, потому что рядом с ним еще 3 диода стоят. стиральная WF6520B7W. ей уже 8 лет. работала идеально все время, вот зимой начала. что посоветуете?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5830
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Не сливает воду постоянно 5Е

Сообщение стаспрачкис » 05 апр 2017 23:54

Характер поломки нужно описать как можно подробнее. Нелишним будет описать и то, что с машиной происходило до поломки. Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов.
А для начала, то что насос рукой не остановить - не является признаком его исправности. ЛЮФТ оси крыльчатки имеется? хоть малейший? если да, то менять без сожаления. Подряд 15 раз включать. Если хоть один раз не запуститься - менять однозначно. Такова специфика конструкции таких двигателей.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя