Sansung WF1802XEC: Выгорел элемент на блоке.

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

zumorcks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2017 21:41

Sansung WF1802XEC: Выгорел элемент на блоке.

Сообщение zumorcks » 20 июн 2017 13:27

Здравствуйте !

Выгорел элемент до неузнаваемости на основном блоке, помогите опознать элемент и номиналы.
Допускаю что конденсатор ..

1уменьш.jpg

DSC_0635уменьш.jpg

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Sansung WF1802XEC: Выгорел элемент на блоке.

Сообщение Полёт-С » 20 июн 2017 21:01

Походу варистор. Убедиться можно, посмотрев как он впаян. Мастер? - разберешься. В электронике не силён? - нефиг лезть. Отдай на ремонт электронщику. Скупой... дальше знаешь.

zumorcks
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2017 21:41

Re: Sansung WF1802XEC: Выгорел элемент на блоке.

Сообщение zumorcks » 21 июн 2017 12:31

Может и варистор ... Изымать из платы элемент и проверять не стану. Я спрашивал в надежде что у кого нибудь
была была такая плата в ремонте или есть она что бы сказать наверняка.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Sansung WF1802XEC: Выгорел элемент на блоке.

Сообщение Полёт-С » 21 июн 2017 19:03

zumorcks писал(а):Я спрашивал в надежде что у кого нибудь
была была такая плата в ремонте или есть она что бы сказать наверняка.

Что это даёт? Надежду расковырять и заменить сгоревший элемент, после чего сразу всё заработает?
1. Модуль залит холодцом - силиконовым компаундом. Так производитель пытается заставить потребителей не делать ремонт на уровне компонентов, а покупать у него модуль целиком. Рынок, понимаешь? Поэтому не набитая на вскрытии рука очень-очень часто ломает плату. В смысле делает микротрещины, после чего модуль перестает работать от "как положено" до "вообще".
2. Не факт, что кроме этой детали не сгорело что-то ещё. И это сгоревшее наружу вот так вот угольком и не видно. Для поиска неисправных деталей нужно знать электрику, электронику и уметь пользоваться измерительными приборами.
Поэтому ремонты делятся на "любительский" - это когда "я мля всё могу" расковыривает и потом в 2-х из 10 работает, а 8 идут покупать новое или несут в ремонт специалистам с доплатой за расковырку и восстановление оного. И "профессиональный" - когда делается сразу и надолго.
Ну а решать, собственно, дано право владельцу. Демократия, понимаешь!


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей