СМА не включаються. Нет 12В.

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

zzzvalentinxxx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2017 11:42

СМА не включаються. Нет 12В.

Сообщение zzzvalentinxxx » 31 июл 2017 13:04

Здравствуйте. Имею проблему с машинкою Samsung. После полного цикла и нормального отключения в следующий раз не подала признаков жизни. После вскрытия обнаружил вздувшийся конденсатор на блоке питания платы. Здесь на форуме прочитал о подобной проблеме, поэтому по аналогии заменил конденсатор 10 мкФ 450В, входные диоды, драйвер TNY266 и диод после драйвера.

Машинка заработала, прошла цикл и опять та же проблема. На этот раз не обнаружил 12В на выходе трансформатора. Когда подкидываю принудительно 12В от другого БП на выход после трансформатора, то машинка работает.

На трансформаторе LVT1 звонится 1 и 2 выходы, между 4 и 1 или 2 показывает около 1500 Ом. Напряжение между 1 и 2 ноль, между 1 и 4 - 300В.

Подскажите, что это за выход 3 который идёт на корпус? Как проверить этот трансформатор? И встречал здесь информацию про нерабочий термопредохранитель на трансе, но где он?

shema-samsung-wf-6450-s7w.jpg

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: СМА не включаються. Нет 12В.

Сообщение Полёт-С » 31 июл 2017 20:04

1. Тема оформлена с нарушениями Правил форума.
2. Данный форум не рассматривает вопросы компонентного ремонта модулей. При его неисправности, в рамках самостоятельного ремонта, мы советуем заменить на новый в сборе. Вопросы компонентного ремонта обсуждаются на проф. форумах.

zzzvalentinxxx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2017 11:42

Re: СМА не включаються. Нет 12В.

Сообщение zzzvalentinxxx » 31 июл 2017 21:16

На форуме уже много раз обсуждалась именно эта поломка, что не так здесь?

Мне не нужно ремонтировать компонент, мне нужно найти причину. На мое скромное понимание кажется, что проблема в трансформаторе, но я не уверен, так как не владею проф знаниями и даже понятия не имею, что же нужно спросить на проф ресурсах об этом компоненте. Поэтому самостоятельно ищу проблему и прошу помощи более компетентных здесь.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: СМА не включаються. Нет 12В.

Сообщение Полёт-С » 31 июл 2017 22:10

Если много раз обсуждалась, то значит решить вопрос не составит труда, верно?
Трансформатор - это и есть радиоэлектронный компонент. Как не пытайтесь замаскироваться... И дело может быть не в трансформаторе, или не только в трансформаторе. А у Вас каждый посто будет вызывать новые вопросы. Предлагаете устроить обучение радиоэлектронике?
Причину всегда ищут... Только если ВЫ не владеете проф.знаниями и даже понятия не имеете, что же нужно спросить на проф. форумах, то значит нужно обращаться к специалисту. Попробуйте провести параллель своей ситуации на следующую: болит живот справа снизу, попробовали сами попить но-шпы, эспумизана, смекты, не помогает, похоже аппендицит. Будете пытаться самостоятельно в домашних условиях, по советам форумов Интернета, сделать операцию и удалить аппендикс? Последствия?

zzzvalentinxxx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 июл 2017 11:42

Re: СМА не включаються. Нет 12В.

Сообщение zzzvalentinxxx » 31 июл 2017 23:09

:???: Ясно, понятно...

Повторю интересующий конкретный вопрос.
Подскажите, что это за выход 3 на трансформаторе (на лейбе написано dc26-00022b) который идёт на корпус? И встречал здесь информацию про нерабочий термопредохранитель на трансе, он здесь есть?

Тема обсуждалась, на мой вопрос ответа нет. Если можете, направьте на нужный ресурс.

Аватара пользователя
Vrubalnik+
Мастер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 окт 2010 10:00

Re: СМА не включаються. Нет 12В.

Сообщение Vrubalnik+ » 12 авг 2017 01:20

Хотя мы тут не даем рекомендации по ремонту модулей по правилам форума , но все-таки ты много заменил . проверь замени "близких" к оптрону . если что и его пробуй менять .
не торопись ! - всё успеешь . 220V!)50Hz

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: СМА не включаються. Нет 12В.

Сообщение SKORPION » 12 авг 2017 12:41

zzzvalentinxxx писал(а)::Тема обсуждалась, на мой вопрос ответа нет. Если можете, направьте на нужный ресурс.

-Форум не рассчитан на мгновенные ответы и вам ответят по мере возможности
-http://remserv-bt.ru/
-http://rmbt.ru/
-http://monitor.espec.ws/
-http://www.monitor.net.ru/ там Вас ждут :)
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость