Samsung WF602B2BBKSD-Не работает запорный клапан.

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Hordystar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2017 15:25

Samsung WF602B2BBKSD-Не работает запорный клапан.

Сообщение Hordystar » 15 окт 2017 15:31

Друзья, помогите советом. Стиральная машина Samsung WF602B2BBKSD не работает должным образом. Запорный сдвоенный водяной клапан открывается не так как надо. Открывается только его второй канал, который подает воду в секцию кондиционера и ополаскивателя, а в секцию стирального порошка нет. Я снял клапан и проверил на прямую от сети 220 Вольт, обе катушки рабочие, получается что, на синюю фишку катушки не приходит сигнал, а на белую приходит. Помогите советом, как быть, куда копать дальше?

P.S. Может я вообще не прав и это её верный режим работы, то есть сначала включается подача на секцию кондиционера, а потом на секцию стирального порошка?(

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Samsung WF602B2BBKSD-Не работает запорный клапан.

Сообщение Полёт-С » 15 окт 2017 16:42

Hordystar писал(а):куда копать дальше?

Хм... Не сочтите за труд, попробуйте на этом форуме в поисковике набрать слово "копать". Результаты просто восхитительны! Откуда это пошло, мне лично не понятно.
КОПАЮТ ЗЕМЛЮ, грунт, котлованы, траншеи, даже картошку, и ту выкапывают, а технику ремонтируют. С чего Вы решили, что это такой слэнг мастеров, что вот они щас примут за своего и подскажут какую бздюрку ценой 3 копейки с ходу заменить и всё заработает?
Hordystar писал(а):P.S. Может я вообще не прав и это её верный режим работы, то есть сначала включается подача на секцию кондиционера, а потом на секцию стирального порошка?(

Может! Инструкцию читать надо. С машинкой надо дружить. И знать как она работает.У вас если двигатель в автомобиле с первого раза не завёлся, вы сразу лезете мотор "копать"? Машинка, что, воду вообще не набирает и не стирает? Ощибку мигать начинает (или на дисплее пишет типа Е1, Е5 или F01, F05)? Вы статьи по ремонту читали? Нет! Уверенность в своих возможностях по ремонту есть? Под сомнением. Пока что чувствуется (даже через Интернет) смятение чувств от озвученной цены вызова мастера и желание сэкономить. Сайт безусловно неплохой, и мы помогаем. Но тем кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ, а не тем, кто настучал на клавиатуре свои подозрения и ждёт готового решения на блюдечке с голубой каемочкой.

Hordystar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2017 15:25

Re: Samsung WF602B2BBKSD-Не работает запорный клапан.

Сообщение Hordystar » 15 окт 2017 17:19

Я не мастер, и да от озвученной цены мне стало плохо и я решил отремонтировать сам. В своих силах уверен. Прошу лишь направить по нужному пути. Статьи по ремонту читал. Цифровых ошибок на табло не возникало. Просто не отрывается клапан подачи воды на порошок.
А вот факт того что, это третий форум по ремонту стиральных машин, на котором так гордецки и спесиво отвечают на банальную просьбу о помощи, на водит на мысль что ВСЕ спецы по ремонту, которые на них сядет просто зазнайки.

НУ так что, поможет кто?) или будете и дальше критиковать мои "Копать" и"Читал ли ты инструкцию".?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Samsung WF602B2BBKSD-Не работает запорный клапан.

Сообщение volna2m » 15 окт 2017 17:30

Hordystar писал(а): получается что, на синюю фишку катушки не приходит сигнал, а на белую приходит.

Это как-то проверено прибором или только догадки?
Темы с пустыми догадками подлежат удалению согласно правилам форума. :evil:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Hordystar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2017 15:25

Re: Samsung WF602B2BBKSD-Не работает запорный клапан.

Сообщение Hordystar » 15 окт 2017 19:22

ВСЕ спасибо большое) починил)

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Samsung WF602B2BBKSD-Не работает запорный клапан.

Сообщение Полёт-С » 15 окт 2017 19:32

Hordystar писал(а):В своих силах уверен. Прошу лишь направить по нужному пути. Статьи по ремонту читал.

Тогда начинаете изучать. Главное - понять!
Что надо знать, чтобы отремонтировать стиральную машину SAMSUNG :-|read
Hordystar писал(а):А вот факт того что, это третий форум по ремонту стиральных машин, на котором так гордецки и спесиво отвечают на банальную просьбу о помощи, на водит на мысль что ВСЕ спецы по ремонту, которые на них сядет просто зазнайки.

Неправильная мысль! Просто Вы сами себе боитесь признаться, что ищете на самом деле готовое решение. Ну чтобы вот не делая никаких действий, просто взять и сразу починить. Я не виню, это нормальная психология общества потребления. Но Вы не есть ФРС США и у Вас нет печатного станка, штампующего бумажки, за которые весь мир отдаёт продукты своего труда. Поэтому чтобы получить продукт труда Вам нужно его заработать! В данном случае изучая и понимая принцип работы СМА.
Поэтому, в рамках данного форума, проверяете работу СМА согласно Инструкции по эксплуатации. От начала стирки, до конца стирки. Если стирка не начинается, то проверяется блокировка люка, потом налив воды. В нашем случае срабатывание обоих клапанов, но только каждого в свою очередь и своё время. Потом проверяется проводка и все контакты, а также рабочие напряжения. После того, как простейшие проблемы проверены и устранены и вопрос подошёл к модулю управления, выбираем: есть знания электроники и желание самому починить - идём на проф.форум. Нет знаний электроники - отдаём модуль в ремонт электронщику или меняем целиком в сборе на новый. Учить основам схемотехники и радиоэлетроники тут никто не будет.
ЗЫ: Зазнайка? А что-ж Вы так заломили цену за свою услугу-то???? Ну по Вашему профилю работы... :wink:


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя