Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение mavrinsa » 25 янв 2018 09:29

Добрый день, уважаемые ГУРУ! Подскажите, пожалуйста, откуда начать Копать? :-) Машинке 10 лет, служила верой и правдой. Где то с полгода начала рвать белье (свитер, рубашки). Купили новую. А эту хотелось бы отремонтировать. Откуда начать поиск неисправности? Надел чулок, прошелся по всему барабану, нигде не цепляет, значит задирок на барабане нет. Что дальше? Заранее благодарен за помочь. ПС. Фото порванной рубашки прилагаю.
4490171.jpg

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение anisvalerij1961 » 25 янв 2018 09:37

mavrinsa писал(а): Надел чулок, прошелся по всему барабану, нигде не цепляет, значит задирок на барабане нет.

плохо искал,и редан (лопасть) проверь

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение mavrinsa » 25 янв 2018 11:27

anisvalerij1961 писал(а):и редан (лопасть) проверь

Реданы под пластиковыми накладками, которые на болтах. Как их проверить? Открутить пластиковые накладки и по самому барабану пройтись чулком? А может быть дело не в барабане, а только лишь в этих пластиковых накладках? Может достаточно будет заменить только их и не заморачиваться с барабаном? Или однозначно барабан под замену? Извините за столько вопросов, я новичек в данном вопросе.

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение anisvalerij1961 » 25 янв 2018 11:38

не надо ничего откручивать-визуально и на ощупь-только внимательней

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение mavrinsa » 25 янв 2018 19:11

anisvalerij1961 писал(а):не надо ничего откручивать-визуально и на ощупь-только внимательней

Чулком по ним тоже прошелся, никаких зацепов. А как определить дело в барабане или этих пластиковых накладках?

Аватара пользователя
elkri
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 17 июл 2009 21:58

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение elkri » 25 янв 2018 20:32

mavrinsa писал(а): Машинке 10 лет
Не верю... :D Этой модели 15... 8)

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение Полёт-С » 25 янв 2018 22:21

mavrinsa писал(а):А как определить дело в барабане или этих пластиковых накладках?

Находясь у самой машинки, наверное глазами посмотреть, пальцами пощупать, ещё чем-нибудь - погладить.
А вот как по Интернету на форуме - я не знаю... :oops:

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение стаспрачкис » 25 янв 2018 22:54

В уплотнение люка наверняка скопилось много дряни, она растопырилась,И за столько лет эластичность резины по-уменьшилась, потвёрже стала, а если ещё люфт в подшипниках... вот и может закусывать между барабаном и уплотнением. :roll:
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение mavrinsa » 28 янв 2018 15:03

elkri писал(а):
mavrinsa писал(а): Машинке 10 лет
Не верю... :D Этой модели 15... 8)

Уважаемый! Вопрос задан был не про год выпуска, а про другу проблему. Не могли бы Вы высказаться по существу? :-)

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение mavrinsa » 28 янв 2018 15:05

anisvalerij1961 писал(а):не надо ничего откручивать-визуально и на ощупь-только внимательней

Визуально на барабане и ребрах нет повреждения, на ощупь нигде не цепляет, как еще точно определить?

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение mavrinsa » 28 янв 2018 15:07

Полёт-С писал(а):
mavrinsa писал(а):А как определить дело в барабане или этих пластиковых накладках?

Находясь у самой машинки, наверное глазами посмотреть, пальцами пощупать, ещё чем-нибудь - погладить.
А вот как по Интернету на форуме - я не знаю... :oops:

Извините, но Вы, наверное, невнимательно прочитали мой вопрос, - я же написал, что прошелся чулком... Нигде зацепов не было...

mavrinsa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2018 09:23

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение mavrinsa » 28 янв 2018 15:07

стаспрачкис писал(а):В уплотнение люка наверняка скопилось много дряни, она растопырилась,И за столько лет эластичность резины по-уменьшилась, потвёрже стала, а если ещё люфт в подшипниках... вот и может закусывать между барабаном и уплотнением. :roll:

Уплотнительная резинка менялась года три назад...

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Samsung Fuzzy S821 рвет бельё

Сообщение Полёт-С » 28 янв 2018 15:23

mavrinsa писал(а):Уважаемый! Вопрос задан был не про год выпуска, а про другу проблему. Не могли бы Вы высказаться по существу? :-)

mavrinsa писал(а):но Вы, наверное, невнимательно прочитали мой вопрос, - я же написал, что прошелся чулком... Нигде зацепов не было...

Извините, уважаемый, но на простом языке это называется - зарываетесь.
1. Кто и чем Вам здесь ОБЯЗАН???? Может Вы форум попутали, и на другом сразу кинутся разжёвывать и в ротик закладывать, молча проглатывая претензии и критику в обратный адрес за недостаточность разжёвывания???
2. Прошлись чулком - зацепов нет. Значит бельё не царапается. Верно? А иначе обо что ему царапаться? И если Вы не видите сами, находясь у машинки, то какое право имеете ТРЕБОВАТЬ у форумчан ВИДЕТЬ ЭТО ДИСТАНЦИОННО? Наши мнения и предположения Вами подвергаются осухдению!
В отличие от многих других форумов, этот достаточно демократичен. Многим мы тут подсказываем и помогаем сэкономить финансы, что в наше неспокойное время очень актуально. Я не прошу заглядывать мне или другим мастерам в рот или падать на колени, никоим образом не хочу акцентировать свой опыт и знания в ремонте стиральных машин, но апломб в своих топиках, я бы Вам советовал поубавить. Вы пришли сюда за советами - значит нужно слушать чужие мнения. ВСЕ, какими бы они не были. А гонор свой держать в узде. В противном случае, мистер потребитель, рискуете оказаться со своими проблемами наедине. Сейчас такое время, что кроме Вас, каждый имеет право считать себя пупом Земли.
И уж если Вы считаете, что тут с Вами обходятся нехорошо, то можете пройти на другие форумы: РМБТ.ру, Эспек.ру, Монитор.ру.... Их же полно... Там тоже мастера присутствуют-общаются... 8-)


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей