Замучила стиральная машинка

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Аква
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018 12:15

Замучила стиральная машинка

Сообщение Аква » 06 июн 2018 14:40

Здравствуйте всем!

Была бы очень рада, если бы кто-нибудь из форумчан помог мне понять, чего от меня хочет эта стиральная машина :razz:
Начну с предыстории. Живем на съемной квартире, недавно приказала долго жить наша старая машинка Занусси (зимой уже меняли насос), потом перестал крутиться барабан, учитывая еще то, что барахлила электроника, были перепутаны все программы, некоторые не функционировали.
В итоге решили взять б/у на Авито. Выбор пал на Samsung S621, отдали за нее 3500. Хозяин сказал, что всё работает и продает потому что квартиранты съехали со съемной квартиры. Человека, который забирал стиралку, попросила проверить работоспособность. Залив,стирка, слив и отжим работал. Но слив воды происходил со шланга в ведро. Когда доставили машинку, на следующий день, на радостях, решила ее запустить. Стирка 60 градусов работала отлично, пока не подошло время полоскания. Она набрала воды и встала. Барабан не крутился на полоскание. Далее отменила программу, нажала отдельно полоскание+отжим=барабан закрутился. Подошло время сливать воду - машинка опять встала. Отменила и нажала отдельно отжим - отжим не пошел, был только дрязгающий звук с паузами. Шланг был закинут на мойку на кухне. Пришлось отключать машину и сливать воду со шланга в ведро, вода слилась. Далее, включила отжим с почти пустым баком. Отжим пошел, но по итогу, вещи были на половину отжатые, а на половину в луже воды. Звала мастера, проверил на засор, осмотрел фильтр, патрубок, шланг сливной - ну были там ошметки всякие, но засора как такового не было, я считаю (шпилек,носков,тряпок,заколок и монет), потом он сказал, что шланг нужно подключить к сифону раковины на кухне, якобы длинный шланг до ванной не есть хорошо, и помпа не справляется. Но по факту я потом сама установила шланг в мойку на кухне,ничего не изменилось. Как думаете, что это может быть? Нужно менять насос?
Очень жалею,что купила эту машинку. На будущее решила для себя, что бу технику на авито покупать ни за что не буду. Тот мужик,который продал машинку, судя по всему выкинул симку, дозвониться не реально. Вот такие бывают непорядочные люди. :(

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Замучила стиральная машинка

Сообщение transfor » 06 июн 2018 18:27

Мученья сладость, страсти мука –
Волшебной жизни всё порука…

Аква писал(а):В итоге решили взять б/у на Авито.
На будущее решила для себя, что бу технику на авито покупать ни за что не буду.
Зачем и к чему здесь антиреклама?
Аква писал(а):Живем на съемной квартире, недавно приказала долго жить наша старая машинка Занусси (зимой уже меняли насос), потом перестал крутиться барабан, учитывая еще то, что барахлила электроника,
Кому нужен этот флуд о квартире и болезнях выброшенной машины?
Аква писал(а):Выбор пал на Samsung S621, отдали за нее 3500. Хозяин сказал, что всё работает и продает потому что квартиранты съехали со съемной квартиры.
:tu-tu-) Чего им так мало отдали, куда и почему уехали? И ещё чего наболтай.
Аква писал(а):Тот мужик,который продал машинку, судя по всему выкинул симку, дозвониться не реально. Вот такие бывают непорядочные люди.
А про себя, "вся такая внезапная", чего ж промолчала?

Сама младость ликующая,
К поцелуям зовущая,
Вся такая воздушная.

Аква писал(а):Как думаете, что это может быть?
Нет в жизни счастья? :cry: Угадал?
Аква писал(а):Была бы очень рада, если бы кто-нибудь из форумчан ...
Нужно менять насос?
Кто менять будет? :-?

Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
Аква писал(а):Замучила стиральная машинка
Правила форума

Перед созданием новой темы.

1. Воспользуйтесь функцией «поиск по форуму». Неисправности, например, стиральных машин типичны, и возможно кто-то решил подобную проблему ранее.
Если вы не знаете устройства вашего бытового прибора зайдите на первую страничку сайта (http://www.elremont.ru), там ...
2. Создавая новую тему в заголовке нужно обязательно указать торговую марку (бренд) изделия, номер модели и характер поломки.
3. В первом топике нужно указать ...
4. Характер поломки нужно описать как можно подробнее. Нелишним будет описать и то, что с машиной происходило до поломки. Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аква
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018 12:15

Re: Замучила стиральная машинка

Сообщение Аква » 06 июн 2018 21:46

Мученья сладость, страсти мука –
Волшебной жизни всё порука…

Кхм. Зачем и к чему здесь эта поэзия? Вы получаете особый кайф, вылавливая отдельные слова из целых предложений и делая на них акцент?
Зачем и к чему здесь антиреклама?

По крайней мере не реклама, уже хорошо.
Кому нужен этот флуд о квартире и болезнях выброшенной машины?

Ну раз не нужен - просто забудьте и всё. Я смотрю, вы любите отчитывать? Злой дядя.
И ещё чего наболтай.

А почему вы обращаетесь ко мне на ты?
А про себя, "вся такая внезапная", чего ж промолчала?

Это вы о чем-то своем, уважаемый... :razz:
Нет в жизни счастья? :cry: Угадал?

Вы переходите границы. Определенно. Хамить зачем?
Кто менять будет? :-?

Вас это почему волнует? По делу вы, я так поняла, все равно ничего не напишете. А поиздеваться всласть, вас хлебом не корми. Угадала?
Краткость не в малом количестве слов - краткость в малом количестве лишних слов

А тут...Вы противоречите сами себе. Так что весь такой внезапный и противоречивый здесь вы.
Вместо того, чтобы просто написать, что я нарушаю, быть может, какие-то местные правила и остаться кратким, вы начали препарировать весь мой текст.
А счастья нет в жизни у вас, смею предположить, ибо ...злой вы.

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Замучила стиральная машинка

Сообщение SKORPION » 06 июн 2018 21:50

исходя из ваших слов помпа слива давно уже требует замены-в SAMSUNGах это самое "больное" место
а с "мастером" Вам не повезло,лапшу он вам навешал :cry:
Каждый должен заниматься своим делом!

Аква
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018 12:15

Re: Замучила стиральная машинка

Сообщение Аква » 06 июн 2018 22:31

SKORPION писал(а):исходя из ваших слов помпа слива давно уже требует замены-в SAMSUNGах это самое "больное" место
а с "мастером" Вам не повезло,лапшу он вам навешал :cry:

Я уже и не ожидала, что мне ответит кто-то еще, кроме злого дяди) :-P
То есть это норм явление, когда насос отлично сливает при стирке и при полоскании, но стопорится именно на последнем полоскании? И еще, забавно то, что когда при полном баке, я отдельно запускаю отжим, машинка пишет ошибку "закройте дверцу", то есть горят индикаторы всех температур. Еще в этой машине обнаружила за манжетой куски извести.Большие такие.Прямо месторождения.
А с мастером да, не повезло. Обращаться к нему больше не буду. Имен называть не буду, а то снова обвинят в антирекламе.=)

Аватара пользователя
SKORPION
Мастер
Сообщения: 11133
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 01:34

Re: Замучила стиральная машинка

Сообщение SKORPION » 06 июн 2018 22:53

Аква писал(а):Я уже и не ожидала, что мне ответит кто-то еще, кроме злого дяди) :-P

он не злой,просто живет по принципу-не делай добра-не получишь зла :cool:
а для клиентов, добрых мастеров, не бывает-причина они берут с Вас деньги :)
Каждый должен заниматься своим делом!


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей