Снова S821 не стартует "силовая часть" машинки

Устройство, ремонт

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Adel16
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2019 08:09

Снова S821 не стартует "силовая часть" машинки

Сообщение Adel16 » 20 июн 2019 08:40

Снова про эту машинку. Samsung S821
У меня она уже 15 лет. И вот "замкнуло дверцу", убл весь отгнил похоже. При этом был хлопок и разовое искрение на видимых контактах прессостата.
Визуально на модуле обнаружил сгорание семистора триак1, заменен на аналог. Замеры по питанию показали 4,95 и 10,7В соотв. Прозвонив всю цепь питания принял решение по замене IC5 на аналог. Напряжение выравнялось стало 4,95 и 13,5В
Так же был обнаружен пробитый D17 (заменен). Смотрел на процере 23 и 9 нога - 4,95В есть. Замок на новый я не поменял пока для изучения ремонта замкнул синий и белый провода идущие к замку.
Пользуюсь инструкцией https://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem122.php (спасибо кто выложил), так же прочитал почти все темы по машинке s821 этого сайта.
Но вот уже неделю так и не могу ее победить. Зарегистрировался и написал эту тему.
На сегодня имею: машинка включается, светодиоды горят ярко, все режимы нажимаются/выбираются если нажать стирку то помигав некоторое время дает ошибку "нет подачи воды", если поставить отжим то дает ошибку тахогенератора. Если задать тест (работа каждого силового узла по 0,3сек), мигают индикаторы, слышно как счелкают релюшки, но визуально ничего не происходит. Ощущение что на силовую часть не доходит питание? Или куда посмотреть еще.

cамрем
Мастер
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 30 сен 2009 17:27

Re: Снова S821 не стартует "силовая часть" машинки

Сообщение cамрем » 20 июн 2019 18:29

Замените убл.
Век живи-век учись!http://samrem.tiu.ru/Изображение

Adel16
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2019 08:09

Re: Снова S821 не стартует "силовая часть" машинки

Сообщение Adel16 » 29 июл 2019 13:47

починил я в те времена, плату управления. кому интересно, причина была в транзисторе TR12, через не проходил сигнал "массы" на все силовые части машинки.


Вернуться в «Ремонт Samsung»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей