WD 10150NP блокировка люка

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

valera60
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2014 19:29

WD 10150NP блокировка люка

Сообщение valera60 » 15 мар 2024 00:00

Всем доброго здоровья. Машинкой пользуюсь не часто, где то раз в месяц, потому что живу сам и для меня нормально.
Последняя стирка прошла успешно. Дня три назад загрузил машинку и показало ошибку "dE". Этот код мне знаком т.к. ранее, иногда, такое случалось, но "стукнишь" в верху дверцы и машинка начинала работать, то сейчас ...
Настройки выставляются любые, но при нажатии на "пуск" выскакивает ошибка. Разобрал панель. Питание на панель управления приходит (белая колодка), но на сам замок нет. Отдельно проверил замок и он рабочий. Пластмасса на модуле "выпилена", но компаунд не удалял. Визуально, на мой взгляд, всё целое не горелое. Ветку " Ремонт LG" прочитал полностью. Сложилась такая последовательность -"заполнитель" удалять без вариантов, но аккуратно. Минимум это пропаять в районе питания на самом модуле, чуть ли не одна из главных "поломок". Такие выводы после прочтения раздела " Ремонт LG". Да и в моей, теме созданной ещё в 2014, был совет:
Mefodij писал(а):Надо вскрывать плату На ЛЖ прогорают дорожки в районе питания

Правильно ли я описАл последовательность работы или "что то" не правильно/упустил. И что именно пропаивать в первую очередь.
Так же, думаю, могло "что то" и сгореть, хотя следов и не видно.
p.s. Не пойму как вставить фотку...Получилось.Фото одно, но разное разрешение.
https://ibb.co/XzyhswS
https://ibb.co/F5kJkGL

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: WD 10150NP блокировка люка

Сообщение стаспрачкис » 15 мар 2024 00:25

По поводу " вставить фотку"
Правила форума Пункт 8.


Проверяли УБЛ. Снимите фишку с УБЛ и осмотрите внешний вид. Если увидеть, что появилось светлокоричневое пятнышко, значит там случился прогар, и значит по эл. блоку прошло КЗ. И это уже не дорожки виноваты, это серьёзнее сгорело что-то.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

alexey75
Мастер
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 14 апр 2013 13:58

Re: WD 10150NP блокировка люка

Сообщение alexey75 » 15 мар 2024 08:46

Удалите "желе" в районе выводов больших чёрных реле и проверьте под увеличением состояние пайки. Так же в районе маленьких реле.

valera60
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2014 19:29

Re: WD 10150NP блокировка люка

Сообщение valera60 » 28 мар 2024 12:49

Всем доброго здоровья.
Надо было уехать, поэтому решил отдать модуль мастеру, чтобы не терять время. Вчера установили модуль. Всё работает отлично. Со слов мастера, заменён шим контроллер и что то мелкое, не помню что, но и пропаяно для "профилактики".
Замок двери рабочий. Сегодня заменил тэн, рабочий, но пробитый и амортизаторы. Это и мне не трудно и понятно.
В пайке сомневался, что смогу выпаять/впаять, для моего зрения это мелкие детали, поэтому мог и навредить сам себе..Надеюсь машинка проработает долго. Как то так. Благодарю за советы.
p.s. Надо тренироваться паять "мелкие" детали, есть такой "материал", может и получится.

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5834
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: WD 10150NP блокировка люка

Сообщение стаспрачкис » 28 мар 2024 14:20

Ещё и паяльник не на 40w должен быть, поменьше, с тоненьким жалом, а то перегрев неминуем.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей