не блокируется дверь на LG

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

valiko

не блокируется дверь на LG

Сообщение valiko » 03 янв 2008 21:13

не блокируется дверь на LG 80164 ..на выводах на замок 4 вольт.... :?:

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 04 янв 2008 09:44

Модуль ремонтировать(отслеживаем цепи питания блокировки) или менять...

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Сообщение elremont » 04 янв 2008 16:32

http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/steng_rem27.php

Посмотрите в конце статьи, писал Alexzz, может это именно Ваш случай.

Sokoff

Не блокируется дверь на LG WD80130N

Сообщение Sokoff » 07 янв 2008 21:18

После долгого простоя перестал блокироваться люк, при этом выдается сервисное сообщение в виде мигания индикаторов (по инструкции написано что дверца не закрыта). Мастер который взялся ремонтировать исследовав ее пришел к выводу что замок исправен, а неисправен сам модуль. Ну естественно пришла идея взяться самому, ведь закончил техникум по специальности ремонт бытовой техники, прада опыты ремонта СМА нет, да и работать видимо по этой специальности не придется. сразу решил поискать в интернете, нашел статью о том что холодная пайка на модуле сгорает и я сразу же вырезал в пластмассе на плате дыру возле катушки и двух релюшек(имхо :) ), но разочаровался, когда увидел что дорожки как новые. потом решил проверить замок, вооружившись мультиметром измерил сопротивление за замке: 3 контакта: 1-2=800Ом,2-3= ~, 1-3 = ~. Тогда включил машину и померил напряжение на папе от замка, напряжения я не нашел, так вот печально кончился мой опыт ремонта, но всетаки охото найти неисправность. Если кто то откликнется на мою беду, то могу сфотать все элементы(плату, замок). Жду помоши

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Не блокируется дверь на LG WD80130N

Сообщение volna2m » 08 янв 2008 12:50

Sokoff писал(а):Тогда включил машину и померил напряжение на папе от замка, напряжения я не нашел...

1.Напряжение подаётся только после нажима кнопки "СТАРТ"
2.Там должна быть не "папа", а "мама". Напряжение должно быть 220V между контактами 1 и 2.
Если его там нет, то есть смысл проверить напряжение на вышеозначенных проводах на выходе с самого модуля.
Если и там его нет, то проблема действительно в модуле. :(
Тогда тебе нужен мастер, который умеет ремонтировать модули. :wink:
Сам вряд ли осилишь, это занятие непростое и требует специальных знаний и опыта.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

s&t

Сообщение s&t » 25 янв 2008 11:52

:sad: да ремонт модуля lg тудная задача мешает компаум на плата но втвоем случае вероятно вызван подгоранием контакта реле находящегося возле трансформатора для исправления дифекта тебе понадобиться как минимум бор машина акуратно извлеки модуль с процесором из белой коробки акуратно чтобы не повредить шлейф и вырежь бор машиной акуратно квадратик над реле только врезайся не глубоко и акуратно чтобы не повредить дорожки на плате срежишь пластмасу акуратно снеми кампаум и пропаяй подгоревшие контакты реле пояльником !!! УДАЧИ !!! ЭТО НЕ СЛОЖНО НАДО ТОЛЬКО ПОСТАРАТЬСЯ :-P

s&t

ПОМОЩЬ

Сообщение s&t » 25 янв 2008 11:54

:-( Если нет бор машинки не пытайся сделать это как то по другому смело иди на сервис тут ты бессилен :bummm :bummm :bummm

Dvin

Re: Не блокируется дверь на LG WD80130N

Сообщение Dvin » 17 фев 2008 21:58

volna2m писал(а):1.Напряжение подаётся только после нажима кнопки "СТАРТ"
2.Там должна быть не "папа", а "мама". Напряжение должно быть 220V между контактами 1 и 2.


Подскажите плиз, а что будет на котакте 3?
У меня та же проблема и я считал что на 3-м должен появиться сигнал о срабатывании замка. Как это происходит? Мультиметром то он не звонится :roll:

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: Не блокируется дверь на LG WD80130N

Сообщение volna2m » 18 фев 2008 08:47

Dvin писал(а): Подскажите плиз, а что будет на котакте 3?
У меня та же проблема и я считал что на 3-м должен появиться сигнал о срабатывании замка. Как это происходит? Мультиметром то он не звонится :roll:

Он и не должен звонится. Это , как бы попроще сказать, контакт включателя.
volna2m писал(а):Напряжение должно быть 220V между контактами 1 и 2
Если его там нет, то есть смысл проверить напряжение на вышеозначенных проводах на выходе с самого модуля.
Если и там его нет, то проблема действительно в модуле.
Тогда тебе нужен мастер, который умеет ремонтировать модули.
Сам вряд ли осилишь, это занятие непростое и требует специальных знаний и опыта.

Это уже сделал? :bummm
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Dvin

Re: Не блокируется дверь на LG WD80130N

Сообщение Dvin » 18 фев 2008 12:14

volna2m писал(а):Он и не должен звонится. Это , как бы попроще сказать, контакт включателя.


Т. е. там как то появляются те же 220? Я решил что на нём что то наподобие микрика, но когда принудительно перемещал планку замка то ничего не звонилось.

volna2m писал(а): Это уже сделал? :bummm


Ещё не успел. Завтра займусь. Это не мой хлеб, просто соседям выставили ценник за новый блок в 150$ :shock: Мне это показалось жестоким разводом, потому как сразу видно что он отрабатывает и причина в исполнительных механизмах, что собственно и подтверждается.

кирилл

Сообщение кирилл » 18 фев 2008 21:49

Проверь блокиратор так:
- подай на контакты 1-2 (где 800 Ом) 220В,
- через 2 сек должен услышать щелчек,
- сними питание, и вручную "заблокируй" отверткой (в дырочку, куда крючок втыкается),
- в течении 2 мин должен звонить 3 контакт с 1 или 2
Если замок исправен, ковыряй модуль - смотри пайку всех релюх, транса и т.д. В LG характерная неисправность - 95% причина в модуле!!!

Dvin

Сообщение Dvin » 18 фев 2008 23:29

кирилл писал(а):Проверь блокиратор так:
- подай на контакты 1-2 (где 800 Ом) 220В,
- через 2 сек должен услышать щелчек,
- сними питание, и вручную "заблокируй" отверткой (в дырочку, куда крючок втыкается),
- в течении 2 мин должен звонить 3 контакт с 1 или 2
Если замок исправен, ковыряй модуль - смотри пайку всех релюх, транса и т.д. В LG характерная неисправность - 95% причина в модуле!!!

Вот как хитро! Кирилл, спасибо завтра обязательно воспользуюсь этим методом.

Dvin

Re: Не блокируется дверь на LG WD80130N

Сообщение Dvin » 17 мар 2008 20:53

Мужики! Спасибо всем откликнувшимся!
Сделал я этот блок :uaua-ua .

volna2m писал(а):Если его там нет, то есть смысл проверить напряжение на вышеозначенных проводах на выходе с самого модуля.
Если и там его нет, то проблема действительно в модуле. :(
Тогда тебе нужен мастер, который умеет ремонтировать модули. :wink:
Сам вряд ли осилишь, это занятие непростое и требует специальных знаний и опыта.


Как раз в моём случае это занятие оказалось очень даже простым.
Для последователей добавлю личные впечатления. Выше кто-то напугал что нужно очень аккуратно высверливать пластмассу бор-машинкой. Её конечно нет, поэтому занимался "резьбой по пластику" чем то вроде скальпеля. На то чтобы вскрыть отверстие площадью 5 см2 потратил около часа (страшно ведь печатку испортить). Когда вскрыл окрестности первого реле, то выявилось два момента:
первый - с контактами там всё в порядке :-(
второй - толщина компаунда около 5 мм и испортить плату практически нереально :D
На основании этого взял дрель, воткнул туда сверло на 7 мм и на низких оборотах стал сверлить пластмассу. Где то за минут 5-7 я открыл всю силовую часть платы и эврика :hurrah
Возле сетевого трансформатора на контактах двух реле характерные следы подгорания. Пропаиваю их, заливаю герметиком и ставлю на машину - всё поехало.
Ещё раз спасибо всем за подсказки и удачи.

михнюк

Сообщение михнюк » 15 июн 2008 00:11

Если нет бормашинки - прорежь дыру острым жалом паяльника! Думаю не надо предупреждать: :twisted: Аккуратно!!!


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей