LG F1496AD3 - в процессе и после сушки набирается вода в бак

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

roman.b
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2016 01:31

LG F1496AD3 - в процессе и после сушки набирается вода в бак

Сообщение roman.b » 30 янв 2016 02:07

Доброго дня! В любом из режимов сушки в бак поступает вода. Пока идет программа сушки, поступающая вода время от времени откачивается (слышно), но после окончания программы, в течении 5-10 мин, все белье уже лежит в воде. Пока лечим путем закрытия крана подачи воды в машинку, когда ставим на сушку. При закрытом кране отчетливо слышно работу (трещание) входного клапана. На фото ниже это клапан справа со снятым разьемом. Что это может быть?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: LG F1496AD3 - в процессе и после сушки набирается вода в

Сообщение Полёт-С » 30 янв 2016 09:34

roman.b писал(а):При закрытом кране отчетливо слышно работу (трещание) входного клапана

Эдак сгорит очень скоро.

Попробуй поставь во время всего этого процесса на паузу. клапан отключится? Но сдаётся мне, по симптому, надо будет в плату лезть.

roman.b
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2016 01:31

Сообщение roman.b » 30 янв 2016 15:39

В режиме сушки нажал на паузу, воду не отключал. Сушка остановилась, но остался слышен легкий гул в районе впускных клапанов. Если снять клемму с правого клапана - гул исчезает. Через минуту после постановки на паузу - гул тоже исчез. Аналогичный гул также наблюдается и после окончания сушки, но с тем отличием, что он присутствует все время ожидания выгрузки белья, что-то около 3-х часов, когда барабан время от времени проворачивается, потом машинка автоматически выключается.

mersiyapov@gmail.com
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2018 22:57

Re: LG F1496AD3 - в процессе и после сушки набирается вода в бак

Сообщение mersiyapov@gmail.com » 12 фев 2021 11:32

Это нормально вообще-то, вода специально пропускается чтобы "забрать" и отвести пары воды из контура. Т.е. принцип такой - в барабан с бельем влажным нагнетается горячий воздух, вода из белья испаряется и циркулирует по системе через пластиковый патрубок идущий от задней стенки бака до мотора печки и далее через тен снова в бак. периодически машинка пропускает воду по этому циркуляционному патрубку в бак ("навстречу пару"), холодная вода поглощает пары влаги, сливается в низ бака и откачивается помпой на слив.

Если у вас сушка плохо стала сушить - снимите этот циркуляционный патрубок, скорее всего найдете там кучу войлока и грязи, мешающей сушке (он удерживает воду, которая должна свободно стекать на дно бака, и собственно поддерживает влажность в контуре сушки, что не позволяет белью нормально просушиться)


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей