замена подшипников LG Wd-1255f

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Александр72-86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017 22:55

замена подшипников LG Wd-1255f

Сообщение Александр72-86 » 20 мар 2017 23:25

Добрый день. У меня возникла сложность с заменой подшипников на стиральной машине LG Wd-1255f. Я обращался в сервис по ремонту бытовой техники. Приехал мастер, посмотрел и поставил диагноз, износ подшипников. Забрал бак в сервис. Через 4 дня я вновь мог пользоваться ею. Но вот незадача, через 2 месяца снова в машинке раздается шум. Позвонил опять в этот же сервис, но увы, абонент в сети не зарегистрирован. Бумаг мне ни каких не оставляли. В общем сыграли на моей наивности. После недельной попытки дозвониться туда, решил сделать сам, благо руки из того места. После изучения схемы машинки, разобрал и достал бак из корпуса. Открутив так называемый "шкив" и сняв скобы с бака мне удалось достать барабан. То что я увидел повергло меня в ужас. Подшипники были по размеру, а вот сальник увы нет, так как там образовался каким то образом зазор приблизительно 4-5 мм. Взял штангенциркуль, определил что в моем баке, внешний размер сальника должен составлять не 66 а 70 мм. Полез в интернет, смотреть какой же сальник должен стоять на машинке моей модели. Определив его размер (37х66х9,5/12) я убедился что этот сальник действительно для моей машинки. Но вот вопрос, почему же он болтается и откуда взялся этот зазор? Поехал в магазин запчастей, объяснил продавцу свою проблему. Продавец сказал что скорее всего вам поставили не такой сальник. И посоветовал мне купить сальник (37х72х15,5). Приехал радостный домой, забил подшипники, но сальник оказался большим. После чего я начал внимательно рассматривать посадочное место под сальник. При ближайшем рассмотрении, я увидел что часть пластика на посадочном месте удалена механическим способом. Как будто вырвали клок. Что они пытались этим сделать, я не могу понять, но теперь в итоге и сальник 37х72х15,5 большой и не лезет, а сальник который родной под номером 37х66х9,5/12 маленький и тонет в посадочном месте. Скажите, как мне быть? Можно ли что-то придумать чтобы закрепить сальник? Машинка с 2001 года меня не подводила. Обратился называться в сервис(((

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: замена подшипников LG Wd-1255f

Сообщение anisvalerij1961 » 21 мар 2017 08:17

фото выложи,посмотрим.Оптимально заменить полубак.

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: замена подшипников LG Wd-1255f

Сообщение volna2m » 21 мар 2017 10:44

Я бы не спешил винить сервис, поскольку на лыжах место под сальник сделано в пластмассе. Оно разбивается просто "от жизни" и это действительно проблема, которую грамотно нужно решать заменой полубака. Нередко бывает так, что разбираешь бак, а сальник уже со своего места выскочил и болтается на валу.
Да, наверное всё-таки замена полубака , или.....машины целиком. :cool:
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: замена подшипников LG Wd-1255f

Сообщение Полёт-С » 21 мар 2017 18:43

У меня была похожая ситуация со стареньким Люксом, Через месяц, хоть и сальник вроде нормально влез, он провернулся в обойме и пропустил воду в подшипник. Пришлось закрепить двухкомпонентной эпоксидкой (в сдвоенном шприце) второй год пошёл, как всё работает нормально.

Александр72-86
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017 22:55

Re: замена подшипников LG Wd-1255f

Сообщение Александр72-86 » 22 мар 2017 06:38

Замена полубака это конечно здорово. Да только где сейчас его найдешь. Машинка довольно таки старая. С эпоксидкой идея интересная. Попробую. Спасибо большое.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя