Машинка LG WD-80157s не включается

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

rosnord
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017 23:17

Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение rosnord » 06 авг 2017 00:04

Доброго времени суток. Проблемка такая. Долгое время машина перед сливом-отжимом останавливала работу, затем выдавала код ОЕ, но после банального пинка в нижнюю часть сливной насос начинал работать. Сливной шланг, патрубки, фильтр - в порядке. Почитал форум, нашёл похожую проблему, где всё решилось заменой сливного насоса. Видимо придётся и мне покупать новый насос. Более серьёзная проблема заключается в другом. При наклоне машинки вперёд с высоты где-то 30 см она упала на пол прямо на ручку программирования, после этого перестала включаться, звукового сигнала нет, индикации тоже нет. Проверил мультиметром напряжение - до платы модуля напряжение есть, а как дальше проверить не знаю. Подскажите пожалуйста как найти поломку?

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение Полёт-С » 06 авг 2017 09:13

Разобрать панель и увидеть многочисленные трещины.
Хороший электронщик может аккуратно восстановить с помощью тонкого паяльника. А ещё лучше паяльной станцией.
Неумелые руки могут ещё хуже сделать.
Хочешь, присылай - сделаю.

rosnord
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017 23:17

Re: Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение rosnord » 06 авг 2017 22:21

Значит менять модуль и насос? А нельзя ли самому отремонтировать например сливной насос?

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение elremont » 08 авг 2017 22:45

Менять модуль и насос.
Сливной насос можно отремонтировать, но не нужно, ввиду невысокой стоимости нового.

rosnord
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017 23:17

Re: Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение rosnord » 09 авг 2017 22:37

Спасибо, elremont. Ввиду немаленькой стоимости электронного модуля всё же хотелось бы самому проверить плату хотя бы тем же мультиметром с прозвонкой деталей и дорожек. При осмотре "многочисленных трещин", как писал Полёт-С, не обнаружил. Может у кого-то есть схемка на плату 6871EC1085B, а также хотел бы попросить мастеров, если это возможно, пошагово описать, как правильно проверить плату и произвести замеры.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение Полёт-С » 10 авг 2017 07:36

rosnord писал(а):При осмотре "многочисленных трещин", как писал Полёт-С, не обнаружил.

Это потому что плохо смотрел, или просто опыта нет глаза вострить туда, куда нужно.
rosnord писал(а):Может у кого-то есть схемка на плату 6871EC1085B,

Откуда она должна появиться? Производители схем не публикуют, предлагая модуль в сборе (рынок и капитализм). А мастера давно уже научились ремонтировать без схем.
rosnord писал(а):а также хотел бы попросить мастеров, если это возможно, пошагово описать, как правильно проверить плату и произвести замеры.

Думаю, это не совсем возможно. Потому что направление работы Вам дали. Ещё раз подчеркну, раз машинка до падения на морду работала, а потом перестала включаться совсем, то причина одна: трещины и микротрещины проводников печатной платы. Которые нужно очень аккуратно восстановить. Ибо недопаяв или перемкнув что-то можно вывести из строя модуль навсегда.
Конечно улыбает, что мы тут должны пошагово расписать, что и как смотреть, как производить замеры... Друг, форум рассчитан на мало-мальски подготовленных людей, и не предусматривает обучение радиоэлектронному делу.
Я понимаю, квакающее животное душит платить деньги за восстановление работоспособности. Но потом ведь запросто придётся переплачивать за починку наковерканного или покупать новый модуль. При этом потеряно время, как минимум. Судя вот по последнему Вашему запросу, ремонтировать тонкую электронику Вам как раз и чревато последствиями.
Хотя не знаю, может кто-то из мастеров и начнёт тут расстилаться: "Померяй там, припаяй вот тут..." :)

rosnord
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2017 23:17

Re: Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение rosnord » 11 авг 2017 21:05

Полёт-С, твоя критика восхищает, только чувства такта не хватает. А так молодец, исправляешься, не то, что в тех сообщениях, которые администратор удалил, где ты и тебе подобные обсуждали меня. :grin: Я не электронщик, просто хотел попробовать самостоятельно отремонтировать деталь, поэтому и искал поддержку. Но уважаемые "мастера" отбили у меня эту охоту. Внимаю вашим советам: буду менять неисправные детали. Спасибо всем откликнувшимся. :D

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение Полёт-С » 11 авг 2017 21:42

rosnord писал(а):Полёт-С, твоя критика восхищает, только чувства такта не хватает. А так молодец, исправляешься, не то, что в тех сообщениях, которые администратор удалил, где ты и тебе подобные обсуждали меня

Ну вот в паре предложений и укор на обсуждение чужого человека, и в то же время сам начал обсуждать.
Если видно человека, знающего предмет вопроса - помогаем по мере возможности. Но ведь общество устроено так: я починил стиралку медсестре из местной поликлиники, полученными деньгами расплатился в автосервисе за замену ремня ГРМ мастеру, а тот, в свою очередь расплатился этими же деньгами с медсестрой, которая всадила ему укол, по причине болезни спины, и жаловалась на сломавшуюся машинку. Ну так вот устроен мир, что каждый занимается своим делом, а деньги служат средством обмена продуктов труда. И я уверен, что Вы в своём деле ас, которому я запросто заплачу, если мне понадобится такой продукт труда. Будь это автосервис, укол в попу или запломбированный зуб, а может и столярно-мебельные услуги, да ещё много отраслей труда человечества есть.
Признаюсь, по молодости я тоже хотел стать и швец, и жнец, и на дуде игрец. Но жизнь показывает: каждый должен заниматься своим делом! Удачи!!! :wink:

Аватара пользователя
Vrubalnik+
Мастер
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 21 окт 2010 10:00

Re: Машинка LG WD-80157s не включается

Сообщение Vrubalnik+ » 12 авг 2017 00:50

автор , - если у вас нет опыта в ремонте СМА , особенно ремонт их модулей , - советую обратиться к профи по ремонту . вызвать спеца на дом или отвезти СМА в надежный проверенный сервис .
не торопись ! - всё успеешь . 220V!)50Hz


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя