LG wf-4541fpp режим стирки!!!

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ironXmaydan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2018 09:44

LG wf-4541fpp режим стирки!!!

Сообщение ironXmaydan » 13 мар 2018 10:22

Стиральная машина LG wf-4541fpp в режиме стирки тарахтит. Проверил механизм - зацеп портит пластмассовую большую шестерню Изображение. Если рукой подергать барабан, то тарахтеть перестает. Зацеп регулируется тросиком (как он должен работать?)Изображение. Машина в эксплуатации уже 10 лет. Отжим работает нормально.
Вот зацеп в исходном положении Изображение
Вот зацеп отведен рукой Изображение

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: LG wf-4541fpp режим стирки!!!

Сообщение стаспрачкис » 13 мар 2018 12:20

А вопрос в чём? За 10 лет могло что-то где-то изменится. Так ведь на фото №2 сверху хорошо виден специальный регулировочный винт, закрашенный красной краской. Ослабить контргайку и подрегулировать винт. Только по-чуть-чуть. Зафиксировать новое положение гайкой.
Можно вновь и подзакрасить, хоть лаком для ноктей. Но не обязательно. Ещё десять лет навряд ли остальные механизмы выдержат.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

ironXmaydan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2018 09:44

Re: LG wf-4541fpp режим стирки!!!

Сообщение ironXmaydan » 13 мар 2018 12:25

Вопрос где покавыряться что бы зацеп был в нужном положении? Какое у него нужное положение? винт ослабить или затянуть? Если барабан подергать то дальше стирает нормально - то есть где то, что то заедает - Что заедает?

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5802
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: LG wf-4541fpp режим стирки!!!

Сообщение стаспрачкис » 13 мар 2018 12:33

Ой. Извините.Я ошибся, на не понятном языке посоветовал. Другой не знаю. Извините.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Юрий Геннадьевич
Мастер
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 апр 2016 08:57

Re: LG wf-4541fpp режим стирки!!!

Сообщение Юрий Геннадьевич » 13 мар 2018 19:37

ironXmaydan писал(а):Вопрос где покавыряться что бы зацеп был в нужном положении? Какое у него нужное положение? винт ослабить или затянуть? Если барабан подергать то дальше стирает нормально - то есть где то, что то заедает - Что заедает?

У вас подшипник разваливается , а вы про подтянуть. Маслицем помазать , может ещё походит ? :)

Рекомендую напильник , подравняете край шестерни и тарахтеть перестанет , а скоро и вращаться.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей