Шум неизвестного характера при полоскании E10B8ND

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Feniks
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2018 10:56

Шум неизвестного характера при полоскании E10B8ND

Сообщение Feniks » 23 мар 2018 11:20

Здравствуйте! Неделю назад купили данную модель стиральной машины (E10B8ND). Во время второй стирки после подключения в режиме хлопок появился скрежет при отжимании. Пригласили мастера на след. день, но проблема не проявила себя. Единственное, мастер обратил внимание на небольшую "восьмерку" барабана, но сказал, что это не критично. Спустя 5 дней ситуация с шумом при полоскании повторилась уже в режиме деликатная стирка. По времени шумел не так долго, как в первый раз. По офф. линии LG обозначили, что если при пустом барабане ситуация не повторяется, значит мы неправильно загружаем белье... Первый случай успел заснять на видео, ссылку на видео оставлю ниже. Подскажите, пожалуйста, проблема ли это? Если да, то что это может быть?

https://youtu.be/vdHrdU6umso

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Шум неизвестного характера при полоскании E10B8ND

Сообщение стаспрачкис » 23 мар 2018 12:35

Шум совпадает с работой насоса. Если в фильтре всё чисто, вызовите специалиста и покажите ему вашу запись.
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

Аватара пользователя
anisvalerij1961
Мастер
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 21 дек 2014 14:20

Re: Шум неизвестного характера при полоскании E10B8ND

Сообщение anisvalerij1961 » 23 мар 2018 14:50

просто слабина в защелках декоративной планки,закрывающей помпу.Попробуй во время дребезга придавить ее рукой,если шум уйдет,то что сделать думаю догадаешься сам.

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: Шум неизвестного характера при полоскании E10B8ND

Сообщение Полёт-С » 23 мар 2018 21:38

Склоняюсь к вибрации китайского низкокачественного сливного насоса. Есть нюанс: если насос воду качает, то бишь исполняет свои функции, то забраковать аппарат можно только лишь по превышению звукового шума в децибелах относительно паспортных данных и ГОСТ.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя