Бак бьется о люк

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

nedc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2018 13:32

Бак бьется о люк

Сообщение nedc » 07 апр 2018 13:40

Доброго дня. Новая СМ LG F2J7HN1W. В начале и в конце отжима бак бьется о люк и сзади обо что-то.
https://www.youtube.com/watch?v=zICednjjym0
Такое наблюдается почти всегда, за исключением случаев, когда совсем мало белья. Судя по отзывам, это распространенная проблема, особенно у моделей 2017г.
https://www.youtube.com/watch?v=1VIaYUH5RGk
LG не признает это гарантийным случаем.
Предполагаю, что это из-за слишком мягких пружин или амортизаторов. У бака слишком большая амплитуда движения.
Может кто-то сталкивался с таким случаем?
Можно ли поменять пружины или амортизаторы на более жесткие?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Re: Бак бьется о люк

Сообщение transfor » 07 апр 2018 23:53

nedc писал(а):Можно ли ....
Можно всё, разрешаю.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Аватара пользователя
стаспрачкис
Слесарь по ремонту бытовых машин
Сообщения: 5801
Зарегистрирован: 30 мар 2011 18:12

Re: Бак бьется о люк

Сообщение стаспрачкис » 08 апр 2018 01:39

На первом видео - явно слышно, что в баке осталась вода. Проверить сливной тракт от Бака, через насос до Канализации. Начать с чистки фильтра.
Во втором случае явный Дисбаланс. Машина не смогла равномерно разложить бельё.
- Ознакомится с рекомендациями в Инструкции в разделе Неисправности - что необходимо делать в этом случае и КАК необходимо подбирать бельё перед стиркой.
К примеру -
- " Стирая белье, закладывайте в барабан с мелкими вещами несколько крупных. Например, носки можно постирать с джинсами или трико." И наоборот - нельзя стирать одну крупную вещь, необходимо добавлять.
ДИСБАЛАНС - ни одна машина не сможет с ним справится без Вашего Знания про то, как его предотвратить!
( более жёсткие пружины приведут к ещё более жёстким ударам бака, о корпус)
Ну не могу я засунуть свой Характер в жо... , у меня там Шило.

nedc
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2018 13:32

Re: Бак бьется о люк

Сообщение nedc » 09 апр 2018 19:04

На видео это не первые секунды отжима, некоторое количество воды стекло с белья.
Про дисбаланс знаю, стараюсь следовать, как написано в инструкции.
Просто такое биение бака почти постоянно в большей или меньшей степени в начале и конце отжима. До этого была тоже LG на 6 кг, при дисбалансе она двигалась по полу, но никогда бак не бился о переднюю стенку. Здесь наоборот, машинка стоит на месте, а бак бъется.
Как-нибудь приспособлюсь. Спасибо за помощь.


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей