Проблема с LG WD-80157S подскажите

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Valery

Проблема с LG WD-80157S подскажите

Сообщение Valery » 29 мар 2007 01:09

Машина LG Intellowasher WD-80157S проработала нормально 3 года (как раз гарантия закончилась) и начались проблемы - то dE, то ОЕ горит при отжиме, как после основной стирки, так и после полоскания, или в основном останавливается на 12 мин. и стоит с полчаса, потом отключается с одним из символов. Дренаж проверял, дверка закрыта нормально. Тестовый режим как включить не знаю. Подскажите плиз, в чем может быть причина?

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Re: Проблема с LG WD-80157S подскажите

Сообщение bun » 29 мар 2007 09:27

Valery писал(а):Машина LG Intellowasher WD-80157S проработала нормально 3 года (как раз гарантия закончилась) и начались проблемы - то dE, то ОЕ горит при отжиме, как после основной стирки, так и после полоскания, или в основном останавливается на 12 мин. и стоит с полчаса, потом отключается с одним из символов. Дренаж проверял, дверка закрыта нормально. Тестовый режим как включить не знаю. Подскажите плиз, в чем может быть причина?


а воду сливает?, когда останавливается на 12 мин.,- что-то делает или просто стоит?, проблема постоянна или периодически?
dE- проблема с блокировкой люка
OE- проблема со сливным насосом
исходя из ошибок, у вас либо насос замусорен(или заклинил- тогда менять), или в модуле проблемы (как правило микро трещины), ещё не мешало бы проверить цепи мотора с таходатчиком....

Valery

Сообщение Valery » 29 мар 2007 21:00

Воду сливает нормально, обычно после слива и останавливается, а когда стоит - ничего не делает. Проблема вылезает по разному - иногда на первой стирке, но чаще на второй. Даже когда ставишь на полоскание+отжим или просто на отжим, 80% что остановится. Правда если по верхней крышке ладонью стукнуть, запускается. Такое впечатление что где то контакта нет, или окислен. Насос работает хорошо, мотор тоже. Правда центрирует не очень, с самого начала часто появлялась довольно приличная вибрация и глухой стук. Модуль - это плата?

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 29 мар 2007 21:51

Да модуль управления - это плата залитая "силиконом".
Раз при постукивании. начинает работать значит вероятность дефекта в модуле- стремится к 100%, обычно это можно "залечить" пропайкой платы с внутренней стороны, но подобраться туда не просто, и если нет опыта - лучше не пытаться(можно саму плату сломать), хотя если вопрос станет о замене модуля, то при его цене от 3200 (а то и дороже).........


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя