LG WD-10260N посторонний звук при вращении барабана

Ремонт стиральных машин LG

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

miniDIP

LG WD-10260N посторонний звук при вращении барабана

Сообщение miniDIP » 13 авг 2007 12:21

Нужна помощь в идентификации неисправности машинки LG WD-10260N. Машине 2 года. До этого никаких нареканий не было, но недавно появился посторонний звук при вращении барабана похожий на скрип (или звук мокрой резины по стеклу). Есть запись, но не знаю, как ее приложить. После снятия приводного ремня выяснилось, что звук издает при вращении именно барабан. Резиновую манжету я пробовал отводить рукой, но звук при этом не исчезает. Также имеется небольшой люфт при покачивании барабана со стороны загрузочного люка. Неужели хана подшипнику? Надеюсь на лучшее, но на душе неспокойно. Проблема в том, что до авторизованного СЦ 200 км, а своего транспорта у меня нет. Что посоветуете в сложившейся ситуации? Сам я в состоянии отремонтировать практически любую бытовую технику, но вопрос – где взять детали. Кроме того, до этого момента машинки-автоматы я ни разу не чинил, страшновато что-нибудь сломать по неопытности. Кстати, что там за подшипник (скольжения скорее всего)? И чем его лучше смазывать? Можно ли снять шкив без специального инструмента? Какова последовательность разборки? Очень надеюсь на Вашу помощь. Прошу прощения за дилетантские вопросы, но у нас в деревне нет квалифицированных специалистов и приходится все ремонтировать своими руками.

Заранее благодарен.

С уважением,
Владимир.

Алтайский край.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 13 авг 2007 21:00

Машине 2 года.

Дальше даже не читаю, LG даёт три года гарантии - обращайтесь в сервис, машина с прямым приводом в ремонте очень не дешёвая клиенту там делать нечего....

miniDIP

Сообщение miniDIP » 14 авг 2007 06:21

Знаете, если бы СЦ был у меня "под боком", то и вопросов бы не задавал...
Легче всего отослать в СЦ даже не прочитав до конца просьбу. Во-первых, на чем я ее туда попру, во-вторых, если это не неисправность будет вдвойне обидно, а в-третьих, в гарантийнике написано что не гарантии, а сервисного обслуживания, что ни одно и то же. И в-четвертых, Вы, как специалист, должны знать, что эта машина с самым обычным приводом...
Извините за резкий тон, накипело...

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 14 авг 2007 09:43

:shock: Уж и не знаю почему но мне виделась модель ND, наверно "крыша" поехала...
Если скрип имеет место быть и без ремня то разбирать конечно придётся, напишите мне на мыло(с указанием -что нужно/модель и т.д.) постараюсь скинуть вам мануал...

miniDIP

Сообщение miniDIP » 14 авг 2007 13:02

Письмо вроде бы ушло. Буду признателен за любую информацию.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 14 авг 2007 18:35

послано - смотрите....

zoolus

Сообщение zoolus » 30 авг 2007 00:42

А вот в точности та же проблема, звук очень похож на описанние, только машина называется WD-1049, звук появился примерно через полгода, только он не постоянный, а появляется в момент начала/окончания вращения и усиливается при повышении температуры (сначала только около 90 градусов появлялся), его же можно добиться при вращении барабана рукой.

Насколько это серьезно?
По результатам самостоятельного ремонта что оказалось?

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 30 авг 2007 10:04

Во-первых, посмотрите нет или посторонних предметов (могли попасть при стирке), во-вторых, проворачивая барабан рукой установите место от куда именно идет этот звук. Вполне возможно, что это подшипник, но все же лучше начать с внешнего осмотра. Если это все таки он, то вопросы по его замене Вы можете задать в форуме или поискать в уже существующих ветках, т.к. они уже были.

Аватара пользователя
bun
Модератор
Сообщения: 4463
Зарегистрирован: 24 фев 2007 18:27

Сообщение bun » 01 сен 2007 11:08

zoolus, ваше описание проблемы больше всего похоже именно на ремень привода барабана, если так то лечится заменой ремня, хотя и он потом может заскрипеть


Вернуться в «Ремонт LG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей