Samsung CE745GR клавиатура глючит или мозги?

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

ShuriC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2017 10:01

Samsung CE745GR клавиатура глючит или мозги?

Сообщение ShuriC » 03 апр 2017 10:28

Года два назад проявиласть типичная проблема с плёночной клавиатурой данной печки. Замыкало кнопку Стоп.
Клавиатуру расклеил, пробему вылечил, печка долго служила верой и правдой дальше.
Недавно словил новый глюк.
Все кнопки работают. Но кнопка Стоп работает "частично". Она реагирует только, когда печь готовит. Т.е., нажимаю Пуск - печь работает, нажимаю Стоп - печь останаливается. Но дальнейшее нажатие на Стоп не работает.
Снова Пуск/Стоп - включается/останаливается, и снова Стоп больше не реагирует.
Интересно, что один день печь глючила, и кнопка Стоп не реагировала вообще. Потом неделю "вылечилась" и работала нормально, но потом окончательно глюканула. И тогда кнопка Стоп стала работать "наполовину".
Делол не в контактах кнопки, т.к. при нажатом Стоп печь не реагирует на другие кнопки, т.е. кпопка явно замыкается/размыкается.
Есть ли смысл искать клаву на замену или проблема гораздо серьёзнее?

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

Сообщение transfor » 03 апр 2017 12:21

ShuriC писал(а):Samsung CE745GR клавиатура глючит или мозги?
И сам же отвечает.
ShuriC писал(а):И тогда кнопка Стоп стала работать "наполовину".
Делол не в контактах кнопки,
Чем необыкновенней что-либо, тем проще оно с виду, и смысл его под силу понять только мудрому.
ShuriC писал(а):Есть ли смысл искать клаву на замену или проблема гораздо серьёзнее?
Каждый путь правильный. Всё на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

ShuriC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2017 10:01

Re: Samsung CE745GR клавиатура глючит или мозги?

Сообщение ShuriC » 03 апр 2017 13:59

Я не электронщик. Я только предположил на основании увиденного, что плёночная клава как набор проводников не может косячить таким хитрым образом.
Т.е. всё-таки мозги?
Пичалька. Это я не вылечу своими силами.

Аватара пользователя
elremont
Site Admin
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 10 ноя 2006 21:31

Re: Samsung CE745GR клавиатура глючит или мозги?

Сообщение elremont » 03 апр 2017 15:48

Замените клавиатуру, почистите разъемы.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Пичалька

Сообщение transfor » 03 апр 2017 17:06

ShuriC писал(а): плёночная клава как набор проводников не может косячить таким хитрым образом.
Может, ещё как!
:sekret Даже способна сама "нажимать" кнопки и включать печку. :cry:
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

ShuriC
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2017 10:01

Re: Пичалька

Сообщение ShuriC » 04 апр 2017 10:36

transfor писал(а):способна сама "нажимать" кнопки и включать печку. :cry:

Тут понятно - закисшие контакты или просевший пластик вызывают произвольное замыкание. Так у меня было - сама выключалась. И эту проблему я решил без проблем.
Сейчас иначе. Нажатие Стоп работает только на выключение печки. Т.е. нажал Старт - включилась. Нажал Стоп - выключилась. Следующее нажание Стоп должно сбросить время. Но ничего не происходит. Ситуация стабильная - всегда именно так. Незасисимо от того нажимаю я на кнопку Стоп или просто замыкаю отвёрткой контакты расклееной клавиатуры.


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей