LG СВЧ печь значки на дисплее

Отечественные и импортные

Модераторы: SKORPION, bun, volna2m

Игорь Белов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2017 15:14

LG СВЧ печь значки на дисплее

Сообщение Игорь Белов » 13 июн 2017 15:28

Предупреждаю сразу, в электрике полный профан, поэтому пишите проще или показывайте пальцем.
Печь LG MC7847BS/01. Все работает, все гудит как раньше, но еда остается холодной. Магнетрон горячий, предохранитель выглядит как новый. На панели горит (при включении) значок слева вверху "волны" и мигает справа внизу ромб с вертикальной полосой внутри. Подскажите кто может, что случилось? Что менять, куда смотреть? Только не пишите куда мне идти (я про сервис).

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: LG СВЧ печь значки на дисплее

Сообщение Полёт-С » 13 июн 2017 20:27

Игорь Белов писал(а):Предупреждаю сразу, в электрике полный профан, поэтому пишите проще или показывайте пальцем.
...Подскажите кто может, что случилось? Что менять, куда смотреть?

:-D каков мОлодец!!! Спасибо, что в ладоши не хлопнул: "Федя, дичь!", или пальцами не щёлкнул:"Человек, почки два раза царице..."
А в Правилах форума написано:
Концепция форума:
Форум посвящён вопросам самостоятельного ремонта крупной и мелкой бытовой техники.
Форум ориентирован прежде всего на людей, которые не имеют возможности пригласить специалиста по ремонту в силу разных причин – удалённость от сервисных центров, отсутствия предоставления услуг по какому-то конкретному виду бытовой техники и т.д.
И на людей, которые, обладая достаточными техническими знаниями и подготовкой, чувствуют в себе силы произвести ремонт неисправного агрегата, но не владеют достаточной информацией.
Участие вышеуказанных лиц в работе форума приветствуется, и им будет оказана посильная помощь.

Самостоятельный ремонт подразумевает наличие хотя бы первичных навыков и знаний, поэтому прежде чем создавать тему,- почитайте вот эти статьи http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php , в них описаны теоретические знания необходимые для самостоятельного ремонта!
Вопросы типа: "что такое" и "как проверить ТЭН",- будут удаляться.

Честь конечно за признание профанства в электрике, но такое профанство в самостоятельном ремонте может привести к удару током, загоранию печки и пожару в квартире (напряжение на катоде магнетрона порядка 4-х тысяч вольт) . Я лично на тему советом здесь по самостоятельному ремонту не подписываюсь.
Игорь Белов писал(а):Только не пишите куда мне идти (я про сервис).

Извините, Игорь, но я бы порекомендовал всё-таки или к мастеру, или в магазин за новой. Ну не тот это аппарат, в котором можно экспериментировать.

Аватара пользователя
transfor
Мастер
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 20 май 2011 22:02

Кружите меня, кружите!

Сообщение transfor » 13 июн 2017 23:48

Игорь Белов писал(а):, поэтому пишите проще или показывайте пальцем.

:-|read http://www.microwave-manual.com/manuals ... 7847BS.pdf :tu-tu-)
Игорь Белов писал(а): На панели горит (при включении) значок слева вверху "волны" и мигает справа внизу ромб с вертикальной полосой внутри.

Изображение
Игорь Белов писал(а):Подскажите кто может, что случилось? Что менять, куда смотреть?
Сломалась.
Игорь Белов писал(а):Предупреждаю сразу, в электрике полный профан, поэтому ....
Менять всё или всю печь.
«Ален ноби, ностра алис! Что означает - если один человек построил, другой завсегда разобрать может

Игорь Белов
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2017 15:14

Re: LG СВЧ печь значки на дисплее

Сообщение Игорь Белов » 14 июн 2017 10:24

Просил же писателей-юмористов и таких же профанов как я не писать и не посылать меня в сервис. Был уже, там такие же сидят. Не с кем пообщаться, выйдите на улицу, сядьте на лавочку, погрызите семечек с бабушками, с ними и поговорите ни о чем.
Нужен совет специалиста, что конкретно менять. До этого сам менял проходной конденсатор на магнетроне. Все работало до последнего времени. Магнетрон работает (горячий).

Аватара пользователя
Полёт-С
Мастер
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 12 мар 2012 16:55

Re: LG СВЧ печь значки на дисплее

Сообщение Полёт-С » 14 июн 2017 21:30

Игорь Белов писал(а):Предупреждаю сразу, в электрике полный профан, поэтому пишите проще или показывайте пальцем.

Игорь Белов писал(а):Нужен совет специалиста, что конкретно менять.

Игорь Белов, вы это ТРЕБУЕТЕ бесплатно, сейчас-же и без дополнительных расспросов и намеков? Или сколько готовы заплатить за чужие знания и время по поиску неисправности? А самостоятельно что сделано?

Аватара пользователя
volna2m
Мастер
Сообщения: 5146
Зарегистрирован: 16 окт 2007 13:14

Re: LG СВЧ печь значки на дисплее

Сообщение volna2m » 14 июн 2017 22:19

Тема закрыта
Автору - изучать
Про микроволновки и т.д.
Джентльмен - человек, при общении с которым чувствуешь себя джентльменом.
Ремонт стиральных,посудомоечных,швейных машин и бойлеров в Нижнем Новгороде

https://volna-master.ru

https://volna2m.ru


Вернуться в «Микроволновые печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя